ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Семён Николаевич Самсонов

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Самсонов Семён Николаевич - 3 книг. Главная страница.

Семён Николаевич Самсонов (1912—1987) — советский писатель, в 1949—1953 годах секретарь Свердловского отделения Союза писателей СССР. Фронтовик, автор произведений о Великой Отечественной войне, наиболее известна из которых повесть «По ту сторону».До 1943 года работал на Уралмашзаводе. Вместе со сформированным на заводе Особым Уральским Добровольческим танковым корпусом имени И. В. Сталина добровольцем ушёл на фронт. В РККА с марта 1943 года, гвардии лейтенант, корреспондент корпусной газеты «Доброволец». Член ВКП(б) с 1943 года. Участвовал в боях на Брянском фронте, в июле-августе 1943 года — участник Орловской наступательной операции, с февраля 1944 года на 1-ом Украинском фронте, в марте 1944 года участвовал в прорыве обороны немцев на участке Проскуров-Тернополь. Во время форсирования Одера лично находился на переправе, проводя партсобрание под налётом вражеской авиации. В боях проявил себя самоотверженным, инициативным военным корреспондентом, не останавливающимся перед трудностями и опасностями боевой обстановки. — из наградного листа на медаль «За боевые заслуги», 29 марта 1944 года На март 1945 года — гв. ст. лейтенант, парторг 131-го отдельного сапёрного батальона 10-го гвардейского добровольческого танкового корпуса 4-й танковой армии. Возглавляя партийную организацию батальона в наступательных боях на Берлинском направлении все свои силы и умения направил на воспитание коммунистов в духе непримиримой ненависти к врагам. Самсонов личным примером в боях по ликвидации опорных пунктов противника способствовал поднятию высокого боевого духа у сапёров. — из наградного листа на Орден Красной Звезды, за подписью командира батальона гв. майора Губина, 15 мая 1945 года День Победы встретил в Берлине. Награждён двумя орденами Отечественной войны I степени (1945, 1985), орденом Красной Звезды (1945), медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина». В 1946 году вернулся на Урал, с 1947 года его рассказы и очерки появляются в сборниках и в периодической печати. В 1949—1953 года — секретарь Свердловского отделения Союза писателей СССР. С 1953 года и до конца жизни жил в деревне Раскуиха Полевского района Свердловской области. Умер в 1987 году, похоронен на погосте села Мраморское. Автор рассказов о Великой Отечественной войне. Первые рассказы и очерки из фронтовой жизни начали публиковаться в 1947 году. В 1949 году в вышла повесть «По ту сторону», которая к 1962 году выдержала 12 изданий — в том числе в Москве (в «Детгизе» и «Молодой гвардии») и даже была переведена на китайский язык. Автор повести «Танк „Пионер“» о боевых действиях танкового корпуса, записей из фронтового дневника «В боях за Родину», очерка «Сапёры, сапёры».
Книга - По ту сторону. Семён Николаевич Самсонов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Военная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 227

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приключенческая повесть о советских подростках, угнанных в Германию во время Великой Отечественной войны, об их борьбе с фашистами. Повесть о советских подростках, которые в годы Великой Отечественной войны были увезены в фашистский концлагерь, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Повести и рассказы. Семён Николаевич Самсонов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Военная проза, Детские приключения, Советские издания

Серия: -

Год издания: 1956

Язык книги: русский

Страниц: 531

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0