Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Софья Валерьевна Ролдугина

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Ролдугина Софья Валерьевна - 58 книг. Главная страница.

Синоним: Софья Ролдугина

Синоним: Соня Ролдугина

Синоним: Соня Ролдугина

Ролдугина Софья ВалерьевнаСофья Валерьевна Ролдугина (Соня Ролдугина). Дата рождения - 29.03.1989 г. Родилась в городе Подольске Московской области. В настоящее время живет и работает в городе Сан-Паулу, Бразилия.
Страница на самиздате: http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/

Биография:

О себе:

"I have never listened to anyone who criticized my taste in space travel, sideshows or gorillas. When this occurs, I pack up my dinosaurs and leave the room".
Ray Bradbury

Друзья говорят, что я неисправимый романтик... может быть. Не так уж это и плохо.
А что до биографии - ничего особенного. Училась сперва в Колледже при МИД России, теперь - во ВГИКе, на сценарном. Два года, 2008-2010, провела в командировке в Бразилии, два месяца - в Бонне, в Германии. Сейчас работаю в Архиве МИД. Что будет дальше - поглядим...

Библиография:

Ключ от всех дверей:

У нее есть ключ от любой двери, но нет желания их открывать. Она может рассмешить любого, но сама не любит смеяться. Вокруг нее много людей, но они не могут прогнать ее одиночество. Говорят, она безумна. Да и сама она почти уверена в этом... Познакомьтесь - Лале Опал, шут Ее величества.

Ключ от всех дверей (2011)

Ар-Нейт:

Это хроники эпохи перемен, история войны - но глазами не политика, не правителя и не бойца, а наивной девочки. Той, что ищет свое место в мире, меняющемся слишком быстро. Той, которая никогда не выбирает из двух зол, а ищет третий путь. Той, что не умеет прокладывать маршруты по старым картам, и поэтому создает свою дорогу...

1 - Белая тетрадь (2012)
2 - Зажечь звезду (2013)
3 - Тонкий мир
4 - Жертвы обстоятельств

5 - Все кошки возвращаются домой

Рассказ "Знак равенства" (ещё одна страничка из жизни Найты, приблизительно сорок лет спустя).
Рассказ "Трудный возраст" (мир Ар-Нейт - спустя сто шестнадцать лет).

Кофейные истории:

Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю!
Здесь по улицам все еще раскатывают и кэбы, и омнибусы, но под славным городом Бромли уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую гадалку - или благородную графиню, а если не повезет - получить ножом в бок. Здесь проходит рубеж веков - и за эпохой лошадей наступает эпоха паровозов, а следом уже спешат, подгоняя прогресс нетерпеливыми гудками, первые электромобили.
Здесь леди Виржиния-Энн пригласит вас в свою кофейню "Старое гнездо" на чашечку превосходного кофе - если, конечно, вам повезет.
Детектив и мистика, старый век и новый, ужасные преступления и блеск высшего света - все это Кофейные Истории!
Заходите на чашечку кофе ;)

1 - Кофе с перцем и солью
2 - Кофе для истинной леди
3 - Кофе для невлюбленных
4 - Кофейная горечь
5 - Искусство и кофе
6 - Пикантный кофе с имбирем
7 - Кофе со льдом
8 - Кофе и карнавал
9 - Кофе с сюрпризом
10 - Пряный кофе
11 - Кофе, можжевельник, апельсин (редактируется)
12 - Кофе и мёд (редактируется)
Книга - 13 кофейных историй. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Детективная фантастика, Городское фэнтези

Серия: Кофейные истории

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю! Здесь по улицам славного города Бромли все еще раскатывают кебы и омнибусы, но под землей уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую гадалку – или благородную графиню, а если отвернется... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Белая тетрадь. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Боевое фэнтези

Серия: Ар-Нейт #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 409

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот мир – колдовской. Здесь равейны, возлюбленные дочери Изначальных стихий, живут рядом с людьми; шакаи-ар, потомки Древних, ведут охоту за чужими эмоциями и кровью; бродят в толпе неузнанными ведарси – драконы, фениксы, единороги… Этот мир –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Босиком по волнам (СИ). Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 73

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У Границы Ада всё спокойно! Бороздит кипучие воды Небывалый остров; опасные чудовища сбиваются в стаи в глубинах океана; воспитанники Приюта, наделённые необычайными способностями, замысливают шалости и каверзы, чтоб наставники не заскучали… Словом,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В горе и в радости. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Рассказ

Серия: Эхо Миштар

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 31

Читать

Формат: fb2

 Скачать

История Эсхейд и Телора. Обложка: арт svrt degraded ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Веретено. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Современная сказка, Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 6

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«…Про избу, что на отшибе стояла, недоброе говорили. Да и про хозяйку саму — не меньше. Что, мол, если забредет на огород ее какая-нибудь скотина, коза, там, или корова — непременно потом заболеет. Ребятня босоногая за подвиг почитала ночью через... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вершины и пропасти. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Славянское фэнтези

Серия: Эхо Миштар #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 499

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Случается иногда, что мир приходит в движение – и тогда не отсидеться ни в горах, ни в пустыне. Зреет на севере пламя бунта, и чем дальше, тем больше противятся сыновья лорги воле царственного отца. А во тьме поднимает голову третья сила – алчная,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все кошки возвращаются домой. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ар-Нейт #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 404

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Глаз. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Современная сказка

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 13

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Страшные сказки в Самайн становятся добрыми сказками под Рождество… Рассказ опубликован в октябрьском номере журнала «Химия и жизнь», 2016 г. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Дрессировка. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Неотсортированное

Серия: Лисы графства Рэндалл

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 7

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наблюдая, как вода медленно заливает нижние палубы, Фелиция Монрей мелкими глотками цедила теплый оранжад и думала, что следовало бы поехать поездом, автомобилем, нанять дирижабль, в конце концов. Где угодно больше шансов сбежать, чем посреди... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дрессировка (СИ). Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Любовная фантастика

Серия: Лисы графства Рэндалл #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наблюдая, как вода медленно заливает нижние палубы, Фелиция Монрей мелкими глотками цедила теплый оранжад и думала, что следовало бы поехать поездом, автомобилем, нанять дирижабль, в конце концов. Где угодно больше шансов сбежать, чем посреди... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дрянь. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 17

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О юристах, добрых феях, вечерних электричках и пользе вязаных носков. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жертвы обстоятельств. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ар-Нейт #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 525

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рэмерт Мэйсон — некромант, участник боевых рейдов, самый бестактный профессор академии и сердцеед поневоле, вынужденный оставить привычный холостяцкий образ жизни. Дэриэлл — целитель и домосед, лишившийся Дара и изгнанный из Дальних Пределов. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зажечь звезду. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ар-Нейт #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 509

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В одной старой песне есть строки: «Ты на войне, просто не знаешь об этом». Вот и Найта, стихийная волшебница-ровейна, пока не знает. Она замешкалась на перепутье – ищет приключений, но без риска; хочет защищать близких, но не пачкать руки в крови.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зеркало воды. Софья Валерьевна Ролдугина - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 446

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У воды множество форм. Это и мрачные грозовые облака, и безмятежность заснеженных полей севера, и неудержимый поток горной реки, и первый лёд – прозрачный и хрупкий… Вода – самое беспощадное зеркало, что выявляет и доблести, и пороки. Не клянись на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Зеркальный лабиринт. Александр Александрович Матюхин - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика, Героическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 381

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге каждый рассказ – шаг в глубь лабиринта. Тринадцать пар историй, написанных мужчиной и женщиной, тринадцать чувств, отражённых в зеркалах сквозь призму человеческого начала. Древние верили, что чувство может воплощаться в образе божества... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »