Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Черная пятница - день сумасшедших распродаж

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Черная пятница - день сумасшедших распродаж


2020-08-24 13:06:52

Этот день безумных распродаж появился в Америке для того, чтобы повысить покупательную способность именно после Дня благодарения. Черная пятница в России ежегодно набирает обороты. Хотя нам еще далеко до штурма торговых центров среди ночи, но мы уже на пол пути. В 2020 году Черная пятница не за горами, какие магазины участвуют в распродажах можно посмотреть по ссылке blackfriday-russia.ru.



Первая Черная пятница в истории, кстати, не имела никакого отношения к распродажам. Так назвали в 1869 году обвал рынка золота в Америке. А еще каждую пятницу тринадцатого американцы в свое время также называли "черной". Распродажи, которые были популярны в штате Пенсильвания после Дня благодарения, долго не имели ни одного названия, пока в далеком 1975 году разъяренные водители такси и автобусов так назвали день из-за огромных пробок, что были вызваны распродажами и массовым шоппингом. Еще есть миф, что в 1800 году после Дня благодарения в США владельцы южных плантации покупали рабов по заниженной цене. Вот так.

В Штатах в свое время шли споры, как лучше назвать пятницу: черной или зеленой, ведь до конца рабочего дня кассовые терминалы зеленели купюрами, а продавцы имели хорошие премии за этот день. Еще по одной из версий, пятницу назвали черной потому, что магазины закрывались глубокой ночью.

Сейчас американские магазины в этот день получают прибыль, приравнивается к годовой.
Вы уже представили, сколько посетителей за день может посетить в магазин?

Не только магазины практикуют в этот день огромные распродажи, но и перевозчики, салоны красоты, рестораны - то есть все, кто хоть что-то продает. Например, можно буквально за копейки приобрести билеты в любую точку мира, сделать полный комплекс косметических услуг и почти бесплатно поужинать.

Черная пятница - прекрасный день для банков, ведь под нее они выдают гораздо больше кредитов, особенно на бытовую технику. Что уж говорить об автосалонах и даже о застройщиках. Да, этот день обогатит не одного банкира.



Покупатели в этот день разделяются на две категории: одним необходимо сделать запланированные покупки, а другие просто любят хаос и шум. Они толкутся по торговым залам, наслаждаясь особым духом шоппинга.

Есть такие, кто любит шоппинг и дисконт, но не любит толпы, поэтому Черная пятница для них - это шоппинг онлайн. Все интернет магазины, начиная с гиганта Amazon заканчивая обычными магазинами, предлагают свой товар со скидками. Кстати, это в разы удобнее, ведь вы можете не торопясь изучить предлагаемые товары и рассчитаться за них карточкой.

Интернет покупки в США, кстати, в разы безопаснее. Ежегодно там фиксируют смертельные случаи и десятки травмированных людей, которых затоптала толпа. Люди бегут в магазин, хватают товары, иногда дерутся за него и теряют человечность.

После Черной пятницы в США проходит традиционный Киберпонедельник. Это когда IT-компании предлагают свои скидки.