Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Балашиха - современный развитый город с многолетней историей

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Балашиха - современный развитый город с многолетней историей


2020-11-11 10:41:04

Любой город нашей страны имеет историю, которая интересна как жителям, так и его гостям. Балашиха - один из крупнейших городов в Московской области, с развитой инфраструктурой. В городе работает большое количество организаций, заведений разного типа. Воспользовавшись сайтом-каталогом balashikha.su можно будет без труда найти конкретное учреждение. Основываясь на рейтинге, отзывах других посетителей, можно подобрать лучшие заведения в городе с хорошей репутацией. В справочнике предоставляется проверенная информация, график работы, телефоны, месторасположение на карте, достоверны.



Экскурс в историю

Поселения в окрестностях нынешней Балашихи существовали еще с VII века, о чем свидетельствуют найденные артефакты. Предположительно заселяли территорию славянские племена, на территории современного города находится более 350 курганских захоронений.

Первые упоминания о Балашихе, в прошлом “мельница Плошиха” датируются XVI веком. С приходом к власти династии Романовых запустевшие села, которые впоследствии образовали крупный населенный пункт, обрели новую жизнь. Ближе в XVII веку здесь начинается строительство Измайловской волости, а при Петре I на богатых лесных и охотничьих угодьях устанавливаются мельницы.

Периодом основания города считается 1830 год. Именно в это время князь Трубецкой с купцом Молошниковым построили деревянную фабрику по производству сукна. Так началось развитие индустриального города. В наше время город с более чем полумиллионным населением продолжается развиваться и хорошеет на глазах.

Инфраструктура Балашихи

На территории современной Балашихи работает 54 муниципальных детских дошкольных заведений. Образовательные программы реализуют в 31 учебном заведении - 17 СОШ, 5 гимназий, 1 лицей. Работаю три школы с углубленным изучение специальных предметов. Также имеется одна коррекционная школа, санитарно-лесное уч. заведение и Центр психолого-медико-социального сопровождения.



В городе открыты 6 высших учебных заведения. В состав городского Балашихинского округа входят 11 поликлиник, 2 амбулатории, 3 фельдшерских пункта. Работают заведения частного типа, в которых можно получить разные услуги, в том числе медицинские, образовательные.

Вся информация в одном справочнике

Найти нужную организацию не составит труда, если сразу обратиться за помощью к сайту-каталогу города. Справочником пользуются как жители города, так и его гости. Открыв каталог balashikha.su, можно найти адрес и график работы ресторанов, салонов красоты, магазинов, мед центров, ветеринарных клиник, спортивных клубов, фитнес-центров.