Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Почему нужно изучать иностранные языки?

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Почему нужно изучать иностранные языки?


2020-11-11 18:29:54

1. Изучение иностранных языков способствует пониманию языка на совершенно другом уровне.

Учеными доказано, что изучение иностранных языков способствует улучшению памяти, а также дополнительному пониманию самой концепции общения. Когда человек знает несколько языков, он уже может отличить общие черты языков, принадлежащих к одной языковой семье, он уже имеет лучшее представление о принципах и основах процесса речи, этот человек начинает лучше чувствовать родной язык, а также понимать основные принципы иностранных языков. Благодаря онлайн школе английского языка Englishdom есть возможность изучить иностранный язык с нуля или усовершенствовать уже имеющиеся знания.



2. Изучение иностранного языка дает возможность более глубоко изучать и исследовать историю и культуру разных стран и народов.

Изучение иностранного языка в контексте истории, политики и массовой культуры может помочь следить за событиями в мире из первоисточников, предоставит возможность делать собственные выводы и формировать свою позицию на основе наиболее достоверной информации. В профессиональной, как и в личной сфере жизни двадцать первого века требует от людей глобальных знаний, которые можно получить только используя различные источники информации.

3. Знание иностранных языков существенно повышают шансы получить перспективную, высокооплачиваемую работу.

Прямо и косвенно знания иностранных языков, культуры, литературы обеспечит существенные конкурентные преимущества перед другими претендентами на ту или иную должность. Настоящие лидеры для принятия правильных, взвешенных решений должны не только иметь доступ к информации, но и быть в состоянии самостоятельно понять ее, проанализировать и сделать выводы.

4. Изучая иностранный язык Вы также развиваете свое креативное мышление.

Смотреть фильмы на языке оригинала, читать книги на языке автора - это особое удовольствие. Даже если знания языка недостаточно глубоки. Вы убедитесь, что гораздо больше нравится читать, слушать и смотреть на языке оригинала, ведь оттенки, полутона, скрытый смысл и особый шарм - теряются при переводе.



6. Международные путешествия станут более комфортными и приятными.

Путешествуя или отдыхая за границей очень удобно иметь возможность самому общаться и в магазине, и в ресторане, на остановке или на вокзале, конечно язык жестов иногда спасает, но он далеко не такой эффективный и легкий, как общаться на языке страны, в которой находишься. Студенты, которые едут учиться за границу - расширяют для себя возможности совершенствования иностранного языка и познания культуры других стран из первых рук.