Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Как выбрать идеальный сотейник

КОММЕНТАРИИ 1802

Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904
Падение Вавилона
Джосайя Бэнкрофт

Скачала, переведено только первых 5 глав. Немного не понятно. ждать ли дальше перевод или это как реклама.

Brizella     #191903
Рождение Жнеца
Сергей Леопольдович Леонтьев

С какого перепоя мой цикл про Жнеца включили в произведения какого-то левого человека???

Сергей     #191897

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Как выбрать идеальный сотейник


2020-01-31 13:09:17

Любая опытная хозяйка знает, что такое сотейник и какие преимущества этой посуды. Сотейник — это гибрид сковородки и кастрюли: имеет длинную ручку, как у сковороды, но высокие стенки, как у кастрюли. Сотейник так назван благодаря французскому блюду соте, оно готовится из мяса и овощей, которые нужно периодически подбрасывать, а чтобы не разбрызгивалось содержимое, придумали такую посудину с высокими бортиками и длинной ручкой.
Сотейники https://i-posud.com.ua/catalog/kuxonnaya-posuda/skovorodki/sotejniki/ изготавливаются из таких материалов, как медь, чугун, алюминий и медь.



Сотейники можно увидеть разной формы и вместительности. Чаще всего хозяйки их используют для приготовления соусов или, чтоб разогреть уже готовую пищу. Они хорошо подходят для тушения или отваривания. Еда получается очень сочной и аппетитной, так как не слипается и не пригорает.

Как выбрать идеальный сотейник

Отправляясь в магазин посуды за своим идеальным сотейником, в первую очередь стоит помнить о крышке. Она обязательно нужна, для того, чтоб сохранить тепло и влагу внутри данной утвари, чтоб еда оставалась сочной. Крышка должна быть с резиновым ободком, для лучшего прилегания. Если дополнительно в крышке будет еще и отверстие для пара, то это будет плюсом. Жаропрочное стекло — лучший материал для крышки. У продавца-консультанта желательно спросить, на какую температуру рассчитаны крышка и ручка на ней, так как ручка выполнена из пластмассовых элементов.



Немалую важность имеет форма и размер сотейника. Если планируется в нем готовить только соусы или крем, то достаточно будет небольшого полуторалитрового, для мяса, плова, овощей подойдет более габаритный. Для запекания лучше подбирать подходящий по размерам самой духовки, чтоб не касались края стенок и дверца хорошо закрывалась.

Форма сотейника выбирается уже под вкусы хозяйки. Круглые, квадратные, прямоугольные — подойдут все, главное чтоб были толстые стенки и дно.
Все современные сотейники производятся с антипригарным покрытием, что полезно для приготовления диетических блюд или же для деток.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сьюзен Хилл - Издательская серия "ТОК" "Вдохновение". Компиляция. Книги 1-22 - читать в Литвек width=Бестселлер - Джессами Хибберд - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Практический интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Мелисса Дэвис - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства - читать в Литвек width=Бестселлер - Джордан Морроу - Как вытащить из данных максимум - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Леди из Фроингема - читать в Литвек width=Бестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе - читать в Литвек width=