Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Когда нужен психолог?

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Когда нужен психолог?


2021-01-09 15:40:59

Заботиться о своем психическом здоровье - это нормально. И в последнее время все больше людей готовы менять свое отношение к этому: общение с психологами или психотерапевтами перестает быть табуированной темой, а становится чем-то обычным, вроде поиска своего семейного врача.

Кто именно занимается нашим психическим здоровьем?



Психолог - это специалист, который получил гуманитарное образование, знает природу нервных расстройств, выявляет их симптомы и предоставляет психологические консультации. Психологи не имеют права выписывать рецепты, рекомендовать какие-либо медикаменты и ставить диагнозы. Психологи, с помощью консультаций, работают над устранением симптомов нервных расстройств и стабилизацией психического здоровья. Сайт по психологии поможет разобраться во многих проблемах и найти пути их решения.



Психотерапевт - это психолог или психиатр, который прошел дополнительное обучение по использованию определенной психотерапевтической методики (психоанализ, гештальт-терапия, психодрама и другие). В среднем такое обучение длится пять лет и предусматривает большое количество теоретических и практических часов обучения и личный опыт посещения психотерапевта. В редких случаях психотерапевт может использовать медикаменты как вспомогательные методы (если это психиатр-психотерапевт). Основной метод психотерапии - осознать проблему и углубленно работать, чтобы ее устранить. Психотерапевт не работает с физическими травмами организма или наследственными недугами.

Психиатр - человек с медицинским образованием, который знает особенности работы человеческого тела, изучает его и пытается восстановить нормальную работу поврежденных участков. Также работает над восстановлением психического здоровья человека. Психиатр преимущественно работает с психическими заболеваниями и физиологическими повреждениями. Его основным инструментом является медикаменты, использование психологических навыков являются вспомогательными средствами.

Как понять, что мне нужно обратиться к психологу?



Общение с психологом можно начать в любое время, если у вас возникло такое желание. Но момент, когда обратиться к специалисту может стать необходимостью, зависит от вашего восприятия мира.



Если, допустим, в один день от вас ушла жена или муж, вас избили, забрали автомобиль, затем сгорел дом и вы потеряли работу, а на следующий день вы выспались и прекрасно себя чувствуете, воспоминания о вчерашних событиях вас не сильно беспокоят, а хорошая погода на улице вам формирует хорошее настроение - тогда вам не нужно идти к психологу, вы сами хорошо справились с проблемами.


А если вам кто-то в автобусе наступил на ногу, водитель на вас неприветливо посмотрел и вас эти события никак не отпускают, вы их постоянно вспоминаете в течение длительного времени, не можете нормально спать, чувствуете напряжение и нестабильность, тогда лучше обратиться к психологу.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Свечин - Уральское эхо - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна и Сергей Литвиновы - Смерть за добрые дела - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 1. Внедрение «Спящих» - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 3. Вербовка - читать в Литвек width=Бестселлер - Линда Джонсон - Слабо влюбиться - читать в Литвек width=