ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=Бестселлер - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> 7 вопросов, которые стоит задать себе перед тем, как начать ремонт

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

7 вопросов, которые стоит задать себе перед тем, как начать ремонт


2021-01-21 15:04:31

Для многих ремонт становится настоящей катастрофой. Нередко процесс затягивается на много месяцев или даже лет. Все потому, что перед началом работ не была произведена правильная подготовка.

Прежде всего, важно задать себе семь основных вопросов и честно на них ответить. Только после этого стоит принимать решение начать ремонтные работы.

1) Возможна ли самостоятельная качественная перепланировка?

Полный ремонт квартиры с перепланировкой помещений - сложная работа. Она требует определенных знаний и навыков. Если нет уверенности в собственных силах, лучше заказать план-проект у специалиста, например на сайте https://nsdgroup.com.ua/dizajn/planirovka-i-pereplanirovka-kvartiry/.



2) Какое количество комнат должно быть в итоге?

С нужным количеством комнат надо определиться заранее, а не по ходу ремонта. Сразу стоит понимать, какое точно назначение будет у того или иного помещения. Это важно, потому как важно заранее определиться с толщиной стен и необходимостью монтажа звукоизоляции.

3) Имеются ли важные бытовые привычки?

Этот вопрос больше касается расположения комнат и окон. В качестве примера можно взять привычку просыпаться в солнечной спальне, а может, пить кофе на балконе. Тогда его совмещать с комнатой или убирать полностью не стоит.

4) Оправдан ли риск ради ускоренного завершения ремонта?

Что важнее - качество или скорость? Если необходимо сделать ремонт как можно быстрее, тогда составляется план работ заранее, затем уже четко по нему выполняется весь процесс. Если же качество превыше всего и время не так дорого, тогда не стоит торопиться.

5) Нужна ли шумоизоляция?

Если дом построен с чрезмерной звуковой проводимостью, то изоляция от шума необходима. Осталось только определиться, во всех комнатах она нужна или только в некоторых. Например, звукоизоляцию устанавливают обычно в спальне для комфортного сна.



6) Какие планы на жизнь через 3-5 лет?

Ремонт делается не на один год, поэтому все распланировать нужно на несколько лет вперед. Если в перспективе хозяева желают завести детей, то об этом следует позаботиться уже сейчас.

7) Для практической части ремонта все ли готово?

Корректировать план ремонтных работ уже в процессе нежелательно. Об этом надо подумать сразу. Нарушения запланированного хода работы приведут к увеличению сроков ремонта, лишним финансовым затратам и неорганизованности труда.