Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Посещение бассейна: что нужно, с чего начать?

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Посещение бассейна: что нужно, с чего начать?


2021-01-28 18:58:55

Регулярные физические нагрузки - залог здорового организма. Более того, даже некоторые проблемы с самочувствием можно решить с помощью физической активности.

Это, так сказать, аксиома, которая актуальна для всех, ведь движение - это жизнь. Бесспорно, занятия, например, в спорт зале, штанга и гантели-это не решение для всех. Согласно возрасту, полу, состоянию здоровья и предпочтений, можно выбрать занятия, которые будут по душе и приносить не только пользу, но и удовольствие.



Что необходимо сделать, если Вы решили заняться плаванием? Для начала, стоит посетить врача. Хотя противопоказаний для занятий в бассейне минимум, однако, они существуют. Убедиться в том, что Ваши действия не повредят здоровью, никогда не будет лишним. К тому же, необходимо получить справку от узких специалистов о том, что Вы можете посещать бассейн. Когда с "бумажными" делами завершено, самое время выбрать место, где бы Вам было безопасно, удобно и комфортно. Следует выбирать такое место, где используется многофункциональная система очистки и обеззараживания воды, качество которой ежемесячно проверяют в государственной лаборатории на соблюдение госстандартов, комфортная температура воды и воздуха. Что Вам понадобится для занятий в бассейне?

Одежда для плавания. При выборе купальника, советуем предпочесть сплошной вариант, даже если Вы обладательница идеальной фигуры, без лишних декоративных элементов, которые бы плотно прилегали к телу. В таком случае ничего не будет сковывать Ваших движений, не нужно будет беспокоиться, чтобы во время занятий все осталось на своих местах. Мужчинам, в этом вопросе, легче, плавки для купания это просто плавки для купания.

Обувь. Кроме удобства, она не должна бояться воды и, главное, подошва должна быть не скользкая, чтобы не травмироваться на влажном полу.

Шапочка для плавания - необходимый аксессуар для всех, кто занимается в бассейне. Во-первых, это защитит волосы от воздействия средств, используемых для дезинфекции воды, во-вторых - предупредит попадание волос. Если же так случилось, что волосы намочили, необходимо его вымыть сразу после занятия.

Очки. Помогут защитить слизистую оболочку глаз от раздражающего действия хлора. К их выбору стоит отнестись серьезно - не по цвету, который сейчас "в моде", а подобрать по размеру, чтобы плотно прилегали к лицу, только в таком случае от них будет польза.



Полотенце и средства гигиены. Перед началом и после окончания занятий в бассейне необходимо принять душ. Более того, так как хлорированная вода сушит кожу, лучше использовать проверенные средства по уходу за лицом и телом, которые имеют функцию увлажнения. Поэтому об увлажняющем крем для лица тоже не стоит забывать.

Средство для снятия макияжа. Этот пункт, в большинстве, касается прекрасной половины человечества. Понятно, что макияж - иногда ежедневный ритуал и так случается, что на занятия Вы приходите с ним. И даже если Вы на 100 процентов уверены в его устойчивости, не стоит заниматься в бассейне с мейком. Во-первых, любая устойчивая тушь не выдержит длительного воздействия воды и это будет, в меньшей степени, выглядеть не эстетично, во-вторых, Вы так только вредите своей коже, не давая порам дышать, еще больше их забиваете. Возьмите с собой небольшую косметичку, где бы было средство для снятия макияжа и минимальный набор необходимой косметики, привести себя в порядок после занятий.