ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Советы, как выбрать очки

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Советы, как выбрать очки


2021-02-03 15:40:36

Очки - это одновременно и прибор для решения проблем со зрением, и аксессуар, который практически всегда с владельцем. Сочетание этих двух функций часто может опрокинуть все с ног на голову и человек теряется, потому что не знает, как правильно подобрать очки для зрения: на что обращать внимание в первую очередь, какие критерии оценки, как правильно носить очки, в конце концов. Вот несколько советов, на которые нужно обращать внимание при выборе очков.



1. Обратите внимание на характеристику линз

Важно помнить, что первоначальная функция очков - это коррекция зрения. И их назначают, когда с этой функцией есть определенные проблемы, а не просто так. Это и должно быть первым критерием выбора. К сожалению, многие люди об этом забывают, и в первую очередь обращает внимание на стиль, их внешний вид или общую эстетику. А их технические показатели отходят на второй план.

2. Не выбирайте очки в интернете

Интернет - упрощает жизнь всем нам и все более популярными становятся покупки через сеть. Однако есть вещи, которые покупать онлайн - нельзя. К таким вещам относятся и очки. Почему? Потому что неправильно подобранные очки не принесут пользы глазам. А могут, наоборот, - ухудшить ваше зрение. Выбирая через интернет невозможно учесть важных факторов. Например, очень часто на очках нужны линзы с различными диоптриями. Такой вопрос могут решить только специалисты.

3. Обратитесь в оптику

Такое важное дело лучше доверить специалисту. Ведь оптики-диспенсеры, которые ежедневно имеют с этим дело, точно знают как подобрать очки правильно и безопасно для здоровья. Они учтут ваши потребности, назначение очков, их технические характеристики. Смогут подкорректировать и придать правильную форму линзам

4. Выберите правильную оправу

Вместе со специалистом вы сможете купить оправу в Москве, которая подойдет к вашему стилю и которая будет правильно ложиться на лицо - обеспечит максимально правильный обзор без «слепых зон». Это важный момент, ведь линзы вместе с глазом образуют единую оптическую систему, в которой все параметры имеют значения. Очки должны быть на фиксированном расстоянии от глаза, чтобы правильно корректировать зрение.



Специалисты позаботятся о том, чтобы устройство плотно держался на ухе и не взлетал во время ходьбы, работы или резких движений головой.

5. Узнайте о правильном уходе за очками

Вы покупаете очки не на один день - поэтому за ними придется ухаживать. И об этом тоже надо узнать у специалиста. Футляр для очков, специальная ткань, чтобы вытирать линзы, не класть линзами вниз - это правила понятны и достаточно известны. Но еще есть линзы, которые нельзя вытирать тканью, а только смывать водой и дать высохнуть. Или есть линзы, которые нужно мыть определенными растворами, а не водой. Здесь уже индивидуальные аспекты и их тоже нужно знать. Следуя этим советам, вы будете знать как подобрать очки. Вы сможете их носить и жить полноценной жизнью без дискомфорта и риска. Не стоит стесняться их носить, или думать, что это - атрибут пожилых людей. Это не так. Очки - это тренд. Они могут добавить «изюминку» к вашему облику или показать вас по-новому.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=