Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Арабика или Робуста?

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Арабика или Робуста?


2021-04-17 15:29:54

Возможно, вы замечали, что некоторые производители хвастаются тем, что их кофейные зерна - это 100 процентная Арабика, и отмечают эту информацию на этикетках своей продукции. Хотя это звучит как нечто из области фантастики, ведь 100 процентная Арабика - это касается только вида бобов, из которого происходят зерна, а не их сорта.

Существует более 100 сортов кофе, однако два основных вида, которые широко производятся и продаются, - это Coffea Arabica и Coffea Canephora (также известный как Coffea Robusta).



Что лучше: Арабика или Робуста?



Интернет-магазин CoffeeLB предлагает самый качественный кофе в зернах. Разнообразие вкусов принесет каждому кофеману одно удовольствие.
Если согласиться с мнением большинства кофейных гурманов: Арабика - это лучшие кофейные зерна.
В то же время качественные зерна Робусты могут быть приятными на вкус, при правильном приготовлении, но ей отдают предпочтение меньшинство. Некоторые эксперты считают, что Робуста высокого класса широко не используется или недоступна на широком потребительском рынке, скорее ее обычно используют в качестве наполнителя для смесей Арабика / Робуста с целью уменьшения цены продукта.

В прошлом очень много растворенного кофе делалось из бобов Робусты, что может объяснить, почему она получила плохую репутацию. Но в мире произошло совершенствование культуры потребления кофе, и введение в обращение 100 процентной Арабики улучшило вкус кофейных напитков по всему миру.

Тем не менее, людям нравятся разные вещи, возможно, вам нравятся различные нотки Арабики, или горький привкус Робусты, тем более, что касается кофеинового содержания, то робуста - явный победитель.



В то же время, зерна Арабики имеют преимущества, которые воможно нивелируют мизерные плюсы потребления Робусты:

● Богатые антиоксидантами;

● Имеют меньше калорий (без добавления молока или сахара в готовый напиток)

● Содержат небольшое количество витаминов и минералов - таких как ниацин, магний, рибофлавин, марганец и калий, которые помогают оставаться бодрым;

● Могут использоваться при производстве средств для ухода за кожей (имеют увлажняющий, разглаживающий эффекты, питают и тонизируют).

Реальный ответ на этот вопрос зависит от того, насколько капризны ваши вкусовые рецепторы. Но факт остается фактом - более 60 процентов рынка кофе заполонила именно Арабика, с расчетом на спрос потребителя.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 1 - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Мартова - Танец кружевных балерин - читать в Литвек width=Бестселлер - Ива Лебедева (Джейд Дэвлин) - Трудовые будни барышни-попаданки 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Одиссей (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Гэблдон - Скажи пчелам, что меня больше нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Первый встречный феникс - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Юрьевич Панов - День чёрной собаки - читать в Литвек width=Бестселлер - Ерофей Трофимов - Рокировка - читать в Литвек width=