Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Что такое дорама

КОММЕНТАРИИ 1802

Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904
Падение Вавилона
Джосайя Бэнкрофт

Скачала, переведено только первых 5 глав. Немного не понятно. ждать ли дальше перевод или это как реклама.

Brizella     #191903
Рождение Жнеца
Сергей Леопольдович Леонтьев

С какого перепоя мой цикл про Жнеца включили в произведения какого-то левого человека???

Сергей     #191897

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Что такое дорама


2020-02-13 19:13:52

Азиатские сериалы-дорамы стали известны в России совсем недавно. На сегодняшний день количество фанатов растет день ото дня. Больше всех интересуют подобные сериалы молодежь и подростков, а вот родители даже понятия не имеют, что это такое.
Дорамы https://doramaclub.com/ — это японские телесериалы, хотя чаще всего принято считать, что это сериалы китайские, тайваньские и южно-корейские. Сначала было задумано, чтоб дорамой считали сериал, экранизирующий японские комиксы, мангу.



Есть некие различия между дорамой и западных, и латиноамериканских сериалов, хотя на многие уже сняты римейки как на Западе, так и в России. Например, популярный сериал «Лестница в небеса» - это и есть римейк корейской дорамы, которая была снята в 2003 году. Даже бытует такое мнение, что известный, всем полюбившийся сериал, российский «Физрук» снят по мотивам корейской дорамы «Крутой учитель Онидзуки».

Также такие японские сериалы отличаются от западных техническими характеристиками. К примеру, длительность одной серии примерно 60 минут, а сезон состоит из 15-20 серий.
Чем могут подкупить дорамы? Фанаты твердят, что нельзя не очароваться подобными сериалами и те, кто говорят, что это «азиатское телевизионное мыло для занятых» ошибаются.



Мировосприятие азиатских стран не разрешает авторам транслировать на телевидении множество вещей, которые можно увидеть в западных сериалах. Более развиты такие ценности как любовь, а не страстный секс, разуваться при входе в дом — это норма, великолепная природа — вот, о чем нужно заботиться и беречь.
Влюбиться в дораму можно незаметно и быстро. Втягиваешься в смысл, влюбляешься в героев, «подсаживаешься» на сюжеты, даже после окончания сериала еще долго размышляешь о концовке.

В этих корейских мелодрамах показывают самые искренние и нежные чувства — что любовь может появится от взгляда или прикосновения, а не от жаркого секса в первый вечер знакомства, в этих сериалах больше, чем поцелуй — не увидишь.

Обычно сам термин «дорама» относят к японским телевизионным сериалам, но в настоящее время самыми популярными являются сериалы производства Южной Кореи.