Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Достопримечательности города Волжский

КОММЕНТАРИИ 1828

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989
Тридцать первая жена, или Любовь в запасе
Франциска Вудворт

Это классная книга, прочитала за один вечер.

ирина     #191986

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Достопримечательности города Волжский


2021-06-19 10:44:13

Город Волжский является соседом города Волгоград. Сегодня это большой промышленный центр и настоящий оазис среди волгоградской степи. Город находится на слиянии рек Ахтуба и Волга, раньше это был небольшой поселок, который постепенно перерос в большой индустриальный центр. Главной достопримечательностью которого является знаменитая Волжская ГЭС. На сайте https://volgograd.info/o-volgograde/voljskiy/ можно ознакомиться с интересными фактами о городе.



Чем привлекает туристов город Волжский



Сегодня город можно назвать большим туристическим центром, который привлекает туристов не только ГЭС, но и другими объектами:

- парк «Гидростроитель»;

- уникальный аквапарк;

- центральный музей города;

- исторические памятники, посвященные ВОВ.

Это еще далеко не все места, которые стоило бы посмотреть в этом городе.

Волжская ГЭС – считается самой крупной гидроэлектростанцией в европейской части России, это самая мощная достопримечательность города, которая не оставит ни одного человека без впечатлений. Она снабжает электроэнергией несколько ближайших регионов. Ее мощь просто впечатляет! Строительство объекта было закончено в 1961 году, ее возводило несколько десятков тысяч человек, среди них было 20 тысяч заключенных. В самом начале ГЭС носила название «Сталинградская», но позже была переименована в «Волжскую».



Интересные факты



Объект представляет собой огромную плотину, через одну из величественных российских рек Волга. На ней проложены железнодорожные пути и автомобильная трасса. С плотины отлично раскрывается панорама на город-герой Волгоград. Здесь проводится множество экскурсий, но вот фотографироваться и снимать видео запрещено.

Парк «Гидростроитель» - это аккуратный центр отдыха горожан, здесь имеются аллеи, детские площадки, фонтаны, аттракционы и все то что необходимо для отдыха и для того чтобы весело провести свадебное время.

Краеведческий музей – основной композицией является панорама, посвященная строительству ГЭС. В основу экспозиции положены уникальные фото и видео материалы, документы и первые карты, все это является свидетельством ударного строительства.

Аквапарк «21 век» - это достаточно большая территория, где имеется множество водных развлечений. Часть из которых находится под открытым небосводом, а часть в здании.

Большое количество монументов и памятников — это память о страшном прошлом, она навсегда останется в памяти жителей. На месте города Волгоград и Волжский во время Великой Отечественной Войны проходили ожесточенные бои. Погибло очень много не только солдат-защитников, но и местных жителей.