ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Положительные стороны аудиокниг для пожилых людей

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Положительные стороны аудиокниг для пожилых людей


2021-08-28 20:38:12

Книги существуют как минимум 2000 лет. Письменное слово никогда не перестает информировать и развлекать. С другой стороны, аудиокниги появились в 1935 году и изначально предназначались для слепых и людей с частичным зрением. Сегодня люди всех возрастов, профессий и способностей слушают аудиокниги по тем же причинам, по которым люди читают. Большое количество разнообразных книг различных жанров как взрослые, так и детвора может найти на сайте http://audio-kniga.com.



Преимущества аудиокниг для пожилых людей



1. Решение проблем со зрением

Пожилые люди могут неохотно читать свою любимую книгу, когда у них ухудшается зрение. Вместо того чтобы напрягать глаза и испытывать усталость, они предпочли бы вообще не брать в руки книгу, даже если бы чтение было их любимым времяпрепровождением.

Аудиокниги избавляют от физических проблем при чтении. Пожилые люди по-прежнему могут присоединиться к детективам в их полуночных расследованиях дома с привидениями, отправиться в далекую галактику на космическом корабле или просто кататься по травянистым холмам - и все это, слушая аудиокнигу.

2. Альтернатива, которую легко держать

Некоторые пожилые люди страдают артритом. Боль от схватывания физической книги невыносима. Кроме того, руки с артритом делают перелистывание страниц трудным или даже болезненным. Аудиокниги - долгожданное облегчение. Пожилым людям больше не нужно подпирать большую тяжелую книгу, чтобы с удовольствием проглотить ее содержимое. Скорее всего, аудиокниги имеют нулевой вес. Аудиокниги можно слушать, не держа в руках физический предмет.



3. Противоядие от одиночества

Многие пожилые люди проводят время в одиночестве, что приводит к чувству изоляции и одиночеству. Душераздирающее чувство одиночества смягчается, когда они слушают аудиокнигу. Простой звук человеческих голосов помогает пожилым людям чувствовать себя менее одинокими.

Хотя при прослушивании аудиокниги социализация и беседа формально не присутствуют, пожилые люди чувствуют себя комфортно, воображая, что кто-то, кого они знают или любят, читает им.

Пожилые люди также чувствуют себя частью истории, когда рассказчики аудиокниги зачитывают действие вслух. Драки во время неудачного ограбления или сентиментальная история о бедствующем сироте отвлекают пожилых людей от их одиночества на время воспроизведения аудиокниги. На несколько часов стариков переносят из изоляции в захватывающий мир - и все это с помощью аудиокниг.