Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Польза от чтения книг

КОММЕНТАРИИ 1829

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Польза от чтения книг


2021-10-01 10:36:11

Не каждый знает, насколько полезно читать книги. Это отличный способ сохранить ясность ума на протяжении всей жизни. Чтение книг приносит человеку любого возраста много полезных свойств, которые сложно получить от других занятий. Для этого достаточно выбрать любую книгу и читать ее в свободное время. На сайте https://bestknigi.com можно бесплатно читать онлайн книги различных жанров.



Какую пользу дарит чтение?



Важно выделить самые главные плюсы подобного занятия:

- увеличение словарного запаса;

- повышение грамотности и четкости речи;

- прибавление уверенности в себе;

- снижение стресса;

- развитие памяти и мышления;

- улучшение качества сна.

Чтение помогает пополнить словарный запас. Ведь когда человек читает произведения различных авторов и жанров, могут попасться те слова, которые не используются в повседневной жизни. Кроме того, необычные обороты предложений и подробные описания позволяют человеку узнать много красивых и интересных выражений и слов. Все это положительно сказывается на грамотности.

У человека, который часто читает, улучшатся речевые навыки. Он может четко формулировать свои мысли, красиво и ясно объяснять. Такого собеседника всегда интересно слушать.

Благодаря чтению можно стать уверенным в себе. Ведь из книг можно черпать полезную информацию, которую можно использовать в общении с людьми.

С помощью книг можно уменьшить стресс. Ведь чтение является простым способом погрузиться в другой мир, судьбы людей, посмотреть со стороны на определенные проблемы. Кроме того, текст имеет особенность успокаивать психику и освобождать организм от накопившей усталости и стресса.

Если регулярно читать книги, будет развиваться память и мышление. Поскольку при чтении увеличивается активность мозга и находится в тонусе, уменьшается вероятность возникновения болезни Альцгеймера. Также книга улучшает концентрацию внимания, а это в свою очередь полезный навык, который пригодится в другой деятельности.



Кроме того, чтение любых книг делает человека творческим, так как можно из книги почерпнуть массу интересных идей, которые можно использовать в любой другой сфере деятельности, которая связана с креативом.

Какой жанр лучше выбрать?



Многие люди хотят получить максимальную пользу от чтения, поэтому задумываются о том, какому именно жанру лучше отдать предпочтение. На самом деле каждый жанр способен дать человеку всю пользу от чтения. Самое главное, чтобы выбранный жанр был интересен. Ведь польза от книги будет только в том случае, если ее интересно читать. Чтобы определить свой жанр, рекомендуется прочитать разные книги, которые написаны в различном стиле. Только так можно найти любимого автора и жанр произведения.

Чтение – очень полезное занятие, которое позволяет человеку расслабиться, отвлечься, получить новые знания или прочувствовать события, с которыми никогда раньше не встречался. Читать книги можно любые, от классики до фантастики. Но самое главное, чтобы выбранное произведение читалось легко.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=