Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Домашний проектор - удобная замена телевизору

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Домашний проектор - удобная замена телевизору


2021-10-10 21:58:01

Проектор можно использовать во многих местах — в офисе, школе, а также в домашней гостиной. Как правильно выбрать устройство? На какие технические параметры следует обращать внимание при покупке?

Мультимедийные проекторы из ассортимента https://smakso.kz/proektory используются во время лекций или деловых презентаций, а также дома — они служат как часть домашнего кинотеатра или мультимедийного развлекательного центра. Как и в случае с телевизорами, среди прочего следует выбирать проектор с точки зрения разрешения отображаемого изображения. На рынке также есть модели, поддерживающие разрешение 4K. На что еще нужно обратить внимание перед покупкой устройства? Какие типы проекторов бывают?



DLP, LCD или светодиодные проекторы?



На рынке представлены различные типы проекторов, каждый со своими достоинствами и недостатками. Начать следует с системы DLP, то есть с цифровой обработки света. В этом случае источником света является очень мощная лампа.

- Проекторы DLP отличаются высокой контрастностью и очень хорошо воспроизводят глубокий черный цвет. Кроме того, отдельные пиксели практически не видны, что обеспечивает равномерное и плавное изображение. Из минусов однозначно будет меньшая яркость и возникновение эффекта радуги. Лампа, используемая в проекторе DLP, не будет светить так ярко, как в случае ЖК-проектора.

- Проекторы выполнены по технологии LCD — в них используется жидкокристаллическая матрица, пропускающая свет лампы. Этот тип проекторов ярче, чем DLP. Изображение очень четкое, а цвета более глубокие и насыщенные. В технологии 3LCD можно найти все больше и больше моделей, в которых используются три поликремниевые матрицы. Эти типы проекторов будут использоваться в более светлых комнатах. Из минусов обязательно следует выделить меньшую глубину черного.

- Что касается светодиодных проекторов, то они имеют самые маленькие размеры, а источником света служат небольшие диоды. Производители также начали комбинировать полученные технологии, поэтому на рынке можно найти, среди прочего, Проекторы LCoS (Liquid Crystal on Silicon).



Покупка проектора - на какие характеристики обращать внимание?



Перед покупкой проектора следует задаться вопросом, каковы будут его основные характеристики. Это определенно разрешение и формат изображения. В случае последнего параметра это может быть соотношение 4:3, 16:10, 16:9 — последний особенно рекомендуется для приложений домашнего кинотеатра. Разрешение изображения может варьироваться, например, при соотношении сторон 4:3 — от VGA (640 x 480 пикселей), XGA (1024 x 768 пикселей), WXGA (1280 x 800 пикселей) до WUXGA (1600 x 1200 пикселей). Большой популярностью пользуются проекторы, отображающие изображение в формате Full HD (1920 x 1080 пикселей) и разрешении 4K (эти модели самые дорогие).

Также стоит обратить внимание на доступные разъемы или наличие модуля Wi-Fi. Разъемы USB, порты HDMI или аудиовыход будут очень полезны. Также важен срок службы лампы. В спецификации проектора можно найти информацию об оснащении модели динамиками и о шуме работы. Чем тише работает проектор, тем лучше, особенно когда он используется в качестве элемента домашнего кинотеатра. Таким образом, можно ориентироваться на количество дБ, производимое во время работы устройства. Дополнительное преимущество — встроенные динамики, иначе придется подключать внешний источник звука.