Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Для чего нужен компенсатор плавучести

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Для чего нужен компенсатор плавучести


2020-05-20 11:05:04

Компенсатор плавучести является общепринятым компонентом, который используется в современном легководолазном оборудовании. Это устройство, помогающее компенсировать отрицательную плавучесть, что создается благодаря грузовому поясу. Данный вид снаряжения считается обязательным в соответствии с установленными правилами международных федераций подводного спорта. Исключением является сухой гидрокостюм, имеющий воздушный поддув.

Изначально подобные компенсаторы https://batiskaf.ua/21-kompensatory-plavuchesti-vsd прикреплялись на груди аквалангиста и применялся такой же принцип, как и у спасательных жилетов. Уже позже компенсатор стали прикреплять к самому аквалангу. Очередным нововведением стал компенсатор, имеющий форму жилета, и постепенно такие жилеты имели жесткие спинки, это новшество помогало крепить баллоны с дыхательным составом.



В настоящее время компенсаторы в форме жилетов подразделяются на два типа:

1. Жилет с надувными ремнями.

Вся форма жилета наполнена воздушной камерой, ремни на плечах — это часть камеры, из-за этого воздух одинаково разносится вокруг всего тела. Если аквалангист захочет перевести дыхание на воде, то такие компенсаторы способны держать его на плаву. Для новичков данный компенсатор станет отличным выбором.

2. Компенсатор с регулируемыми ремнями.

Такие модели не имеют надувных ремней, они оснащены специальной пряжкой, благодаря которой регулируется длина ремня, при этом жилет можно не снимать. Кроме таких удобств, данные ремни еще имеют преимущество перед надувными: при погружении в воду, модель с регулируемыми ремнями имеет меньшее смещение к голове аквалангиста, что очень удобно при плавании, но не совсем практично во время отдыха.



Чтобы было комфортно при каждом погружении по воду, следует обеспечить себя правильной комплектацией оборудования и необходимыми снаряжениями. Выбирать оборудование необходимо ответственно, лучше обратить внимание на те, которые положительно зарекомендовали себя, имеют хорошие отзывы. Благодаря качественному легководолазному снаряжению дайвер чувствует уверенность в своих силах.