Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Ольга Анатольевна Григорьева

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Григорьева Ольга Анатольевна - 10 книг. Главная страница.

Синоним: Ольга Григорьева

Григорьева Ольга АнатольевнаБиография

Григорьева Ольга Анатольевна родилась в Ленинграде в 1966 году. Родители — инженеры, брат — поэт, писатель, журналист Дмитрий Григорьев. Занималась спортом (плаванием), десятикратная Чемпионка СССР, мастер спорта международного класс, призер многих Спартакиад, Чемпионата Европы. После окончания школы пошла учиться в институт (ныне Академия) им. Лесгафта. На втором курсе получила предложение из Ленинградского Университета о переходе на факультет журналистики, однако отказалась и по окончании института стала работать тренером в бассейне Военно-морского флота. Родила сына Максима. Первую книгу писала для него, в тетрадях, во время поездок с сыном на дачу (чтобы не скучал в электричке).

В 1996 году вышла первая книга Ольги Григорьевой «Ладога». Автор вошел во вкус, плотно занявшись изучением славянской и скандинавской истории. И в 1997 году был создан роман-фэнтези «Берсерк», который неоднократно переиздавался (общий тираж составил около 100 тысяч экземпляров). В 1997 году был написан в стиле исторического фэнтези роман «Колдун».

С 2002 года автор стала сотрудничать с издательством «Крылов», где были изданы ее книги: «Фаворитка» (2002 г.), «Стая» (2005 г.), «Набег» (2006 г.), подарочное издание «Стая. Набег» (2006 г.). В 2007 г. автор решил вернуться к теме своей первой книги. По ее мотивам были написаны «Тень Волка», «Священный Призрак», впоследствии собранные в одном подарочном издании под общим названием «Старая Ладога» (2007 г.). В 2008 году вышла новая книга из цикла «Старая Ладога» — «Колесо ведьм».

Для своих произведений автор использует известные исторические события, стараясь максимально придерживаться исторических фактов, при этом увязывая их с верованиями и представлениями наших предков о взаимодействии материального и духовного.


Ольга Григорьева является также автором трёх детективных романов: они написаны в соавторстве с Владимиром Колосовым и вышли под псевдонимом Феликс Юсупов. Позднее писательский дуэт распался и Колосов продолжил творить под именем Юсупова уже единолично.

(справочник "Лауреаты премии имени Н.В. Гоголя 2007")
Библиография

Циклы произведений

Скандинавский цикл
1997 - Берсерк
2006 - Стая
2006 - Набег

Славянский цикл
1996 - Ладога
1997 - Колдун
1999 - Найдена

Старая Ладога
2007 - Тень волка
2007 - Священный призрак
2008 - Колесо ведьм

Романы

1999 - Укрощение страха // Соавтор: Владимир Колосов
2000 - Никита и ангел // Соавтор: Владимир Колосов
2000 - Черный ангел // Соавтор: Владимир Колосов
2002 - Фаворитка
Титулы, награды и премии

2007 год - Ольга Григорьева лауреат премии Гоголя за лучшее прозаическое произведение в номинации "Вий" за книгу "Набег".

2008 год - Лауреат премии "Баст" за лучшее произведение в области исторической фантастики за цикл книг "Старая Ладога" ("Тень волка", "Священный призрак").

Ее роман "Берсерк" выдержал более 10 переизданий.
Книга - Берсерк. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 542

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман Ольги Григорьевой повествует о судьбе словенской девушки, не по своей воле затянутой в круговорот невероятных событий. Размеренная жизнь Дары была в одночасье разрушена. Викинги сожгли родное Приболотье, убили мать Дары, а ее саму превратили в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Журнал «День и Ночь», 2009 № 03. Анна Андреевна Ахматова - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Поэзия, Критика, Публицистика, Газеты и журналы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 618

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Колдун. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 488

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой удивительной книге автор предлагает фантастическую версию исторических событий, предшествующих крещению Древней Руси. Знают бессмертные Жрецы Белеса, что князь Владимир собирается призвать на Русь новую веру. Гневается Скотий Бог на своих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ладога. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 569

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лучших из лучших призывает Ладожский Князь в свою дружину. Из далеких селений спешат на его зов избранные. Но полон путь опасностей и неведомых страхов – лесные и водяные духи, нечисть и оборотни заступают дорогу отважным избранникам Князя. Далеко,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Летоход. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Поэзия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Набег. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 341

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Они приходили с северным ветром, безжалостные и свирепые, как волчья стая. Их набеги низвергали могущество империй и превращали в руины великие города. Их вожди жаждали золота, мечи — крови, а сердца — власти. Их боялись, их предавали, их... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Найдена. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 291

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Имя Ольги Григорьевой стало известно после выхода в свет ее исторических романов «Ладога», «Колдун», «Берсерк». Новая книга писательницы посвящена временам междоусобной распри между сыновьями князя Владимира Красное Солнышко. Льется кровь, плетутся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новое в зарплатном учете в 2023 году: лайфхаки бухгалтера в 1С. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

С 1 января 2023 года изменился порядок уплаты налогов и взносов – теперь компании и ИП должны переводить платежи на единый налоговый счет (ЕНС) в составе единого налогового платежа (ЕНП). Помимо этого, ПФР и ФСС объединились в Социальный фонд... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Скандинавский и Славянский циклы. Компиляция. Книги 1-6. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ольга Григорьева пишет в жанре исторического приключенческого фэнтези и героической фантастики. Первую книгу написала для сына, а потом поехало покотилось как ком с горы. Имеет литературные награды, востребованный читателями автор. Надеемся что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Стая. Ольга Анатольевна Григорьева - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 341

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это случилось в незапамятные времена, когда по воле богов дети князей становились рабами, а великие ярды склоняли мечи перед дикарками из южных земель. Айша обрела жизнь, чтобы стать смертью для последнего могучего воина Севера. Но она еще не знает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Жоэль Диккер - Загадка номера 622 - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в Литвек width=Бестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в Литвек width=Бестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в Литвек width=Бестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Крадущийся в тени - читать в Литвек width=