Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Анастасия Дмитриевна Петрова

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Петрова Анастасия Дмитриевна - 5 книг. Главная страница.

Синоним: Ася Петрова

Синоним: Анастасия Д Петрова

Петрова Анастасия Дмитриевна    Анастасия Дмитриевна (Ася) Петрова – российская писательница, переводчица французской литературы, преподаватель филологического факультета СПбГУ, член Гильдии «Мастера литературного перевода» и Союза писателей Санкт-Петербурга. Также известна, как автор научных статей и постоянный участник конференций и форумов, посвящённых вопросам перевода и атрибуции.

    Родилась 28 октября 1988 года в Ленинграде. Отец, Дмитрий Николаевич Петров, член Союза писателей России. Мать, Галина Владимировна Петрова, музыковед, старший научный сотрудник Института истории Искусств. Ася училась в билингвистическом классе, окончила музыкальную школу им. С. С. Ляховицкой по классу фортепиано, пела в детском музыкальном театре. Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (французское отделение) и магистратуру университета Сорбонна «Париж IV» (литературоведение). С 2015 года – кандидат филологических наук. В этом же году получила докторский диплом университета Сорбонна.

    В настоящее время Ася Петрова – автор более 40 книг переводов, среди которых проза Ф. Клоделя, Ж. Лафорга, М. Эме, Э.-Э. Шмитта, А. Дезарт. Также она переводит зарубежных авторов, пишущих для детей: Т. Фомбеля, Р. М. Галлье, К. Гребана. Петрова – автор русской версии книг «Нетерпеливых историй» Бернара Фрио. Анастасия свободно владеет английским и французским языками. Также изучала немецкий, испанский, итальянский языки.

    С 2009 по 2011 год Ася Петрова вела постоянную книжную рубрику «Книжная среда с Анастасией Петровой» в газете «Невское время». Она является обозревателем и автором таких изданий, как «Питерbook», «Прочтение», «KidReader», «Вечерний Петербург», «Санкт-Петербургские Ведомости», «Фонтанка.ru», «Переплёт», «Час/Пик», «Санкт-Петербургский курьер», «Литературные известия», «Мамин/Папин», «Город 812», «Le Courrier de Russie», «Иностранная литература», «Чиж и Ёж», «Кукумбер», «Автобус», «Детский сад со всех сторон», «Древняя и Новая Романия» и других.

    Её рассказы входили в сборники «Новые имена в детской литературе» (2012), «Видеть-Слышать» (2017), «Детская: альманах для семейного чтения» (2017), детский альманах «Звёздная пыль под подушкой» (2020). Она автор книг «Девочка с флейтой» (Спб., 2010), «Волки на парашютах» (Спб., 2012), «Чувства, у которых болят зубы» (М., 2014), «Кто не умер, танцуйте диско!» (М., 2014), «Короли мира» (М., 2015), «Взрослые молчат» (М., 2015) и других. Лауреат премии «Книгуру» (2011) и премии им. С. Маршака в номинации «Дебют» (2015).

    В 2015 году Ася Петрова вышла замуж за петербургского писателя, поэта и переводчика Михаила Яснова. Живёт семья в Санкт-Петербурге.

https://labirint.ru/authors/128226/
https://hyperionbook.livejournal.com/1007715.html
https://facebook.com/anastassia.petrova
https://vk.com/id1969756
Книга - (не) Любимый сосед. Анастасия Дмитриевна Петрова - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 172

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Однажды на годовщине свадьбы лучшей подруги я решаюсь признаться ее мужу в любви, потому что храню ее в своем сердце аж со школьной скамьи. От большой ошибки меня спасают два метра роста и наглости. Несносный сосед, что мешает жить своим ремонтом.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наверно, я еще маленький. Анастасия Дмитриевна Петрова - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 48

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Наверно, я еще маленький» – новый цикл психологических рассказов о взрослеющем ребенке от молодого талантливого автора Аси Петровой. Главный герой книги – уже взрослый подросток, который задает неудобные, порой провокационные вопросы и пытается на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Недетские забавы (СИ). Анастасия Дмитриевна Петрова - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 189

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Они встретились в детдоме, когда были детьми. Оба одинокие и выброшенные на произвол судьбы. Она его презирала и ненавидела за то, что он издевался. Он ее любил, но никогда не показывал свои чувства, пряча все под маской отвращения и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последняя треть темноты. Анастасия Дмитриевна Петрова - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 148

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С героями книги «Последняя треть темноты» все было бы хорошо, если бы не скорость. Скорость, с которой человек проживает жизнь в XXI веке, скорость, с которой отправляются электронные письма, совершаются теракты, одна культура сменяет другую,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Свободная страна. Анастасия Дмитриевна Петрова - читать в Литвек

Жанр: Русская современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 210

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Женщина, преодолевшая ад и добившаяся в жизни всего. Современная Россия как страна возможностей во всех смыслах. Умопомрачительные пейзажи Горного Алтая и виды Петербурга. А еще политическая подоплека, семейные ценности и любовь. Все это есть в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 1 : 0