ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Александр Евгеньевич Григоренко

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Григоренко Александр Евгеньевич - 6 книг. Главная страница.

Синоним: Александр Григоренко

Григоренко Александр ЕвгеньевичАлександр Евгеньевич Григоренко родился в 1968 году. Закончил Кемеровский государственный университет культуры. Живет в городе Дивногорске в Красноярском крае, работает в Восточно-Сибирском филиале «Российской газеты», автор множества журналистских расследований, очерков, эссе и рассказов, опубликованных в местных периодических изданиях. В центральной печати дебютировал в 2011 году с романом «Мэбэт», первой крупной прозой писателя.
Автор о себе:
Я родом из Новочеркасска, и мои предки на две трети с Дона, но, сколько себя помню, живу в Сибири, куда еще в молодости приехали мои родители. На юг меня не тянет, поскольку органически не переношу безлесную местность — в этом смысле я окончательный сибиряк, хотя не охотник, не рыбак и шишек не добываю. Закончил Кемеровский государственный институт культуры, по диплому — руководитель самодеятельной киностудии. Проработал по специальности год, еще студентом, а потом ушел в журналисты и 22 года в этой профессии, поскольку пишу с 13-14 лет.
В 90-е возможности журналистики в Красноярске были таковы, что ни в какой литературе я не нуждался и по молодой глупости думал, что так будет всегда. По той же молодой глупости переживал, что имею очень заурядную, совсем непригодную для писательства биографию — не плавал, не летал, не воевал, с властью не ругался и т.д. Теперь не переживаю, поскольку в 44 года уже есть возможность замечать некоторые закономерности в собственном прошлом. Кроме того, надо научиться видеть то, что Бог дал: «героический» антураж облегчает художественную задачу — такие мастера, как Шукшин и Чехов, работали с заурядными людьми в заурядных обстоятельствах. К примеру, недостижимой вершиной считаю данелиевский фильм «Афоня» — пронзительную историю, в которой нет ни денег, ни войны, ни даже какого-нибудь завалящего убийства… Сейчас, помимо житейских дел, беспокоюсь о том, что я автор одной книги, но скоро исправлю ситуацию.
А в интернете нерегулярно бываю, потому что на время ушел в свободные художники, соответственно лишился служебного доступа в сеть и перешел на домашнюю. В прекрасном, врезанном в тайгу городе Дивногорске — это в 40 километрах от Красноярска — четыре программы телевидения — две ясных, две мутных, (если, конечно, не подключать тарелку или кабель), и беда с интернетом, если вы не живете в многоэтажном доме. Я живу в деревянном восьмиквартирном, тепло и дышится легко, но, поскольку кругом горы, то модем работает, когда захочет. Приходится садиться в машину и ехать куда-нибудь к заоблачным вершинам, где эта мигающая штуковина соизволит поймать сеть. В часе ходьбы от дома в глубоком ущелье моя дача — там вообще никакой связи. Очень удобно для метафизических размышлений.

Подробнее: fantlab
Новая литературная карта России
Книга - Война и мир в отдельно взятой школе. Сергей Васильевич Лукьяненко - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед вами игра, эксперимент, литературное хулиганство, из которого получился актуальный роман о сегодняшней России на 24 писательских голоса. Авторы — известные и начинающие, мастера разных жанров и направлений, разных поколений и убеждений —... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ильгет. Три имени судьбы. Александр Евгеньевич Григоренко - читать в ЛитВек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 349

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый захватывающий роман Александра Григоренко «Ильгет. Три имени судьбы» о человеке, у которого «стрелой в ране» застряла загадка его жизни. Тщедушный приемыш, потерявший брата-близнеца, по воле «бесплотных» проходит путь от раба своего отчима до... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мэбэт. Александр Евгеньевич Григоренко - читать в ЛитВек

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 138

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Новый мир», 2011, № 8. Григоренко Александр Евгеньевич родился в 1968 году. Закончил Кемеровский государственный университет культуры. В центральной печати публикуется впервые. Живет в городе Дивногорске Красноярского края. Журнальный... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мэбэт. Александр Евгеньевич Григоренко - читать в ЛитВек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 173

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ненец Мэбэт, прозванный соплеменниками любимцем божьим, казалось, был рожден на зависть другим людям. Он никогда не знал несчастья, удача его, как солнце полярным днем, не заходила за горизонт. Он презирал человеческие страсти — настолько легка и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новый мир, 2011 № 08. Мария Семеновна Галина - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ежемесячный литературно-художественный журнал http://magazines.russ.ru/novyi_mi/ ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Потерял слепой дуду. Александр Евгеньевич Григоренко - читать в ЛитВек

Жанр: Современная проза, Новелла

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 158

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу вошла повесть «Потерял слепой дуду…» и рассказы малой формы, опубликованные в журнале «Октябрь», а также эссе разных лет. В большой крестьянской семье рождается глухонемой мальчик. Окруженный любовью, он растет в уверенности, что весь... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0