Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Егор Иванов

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Иванов Егор - 6 книг. Главная страница.

Егор Иванов
– коллективный псевдоним Игоря Елисеевича и Вероники Юльевны Синициных.

Игорь Елисеевич Синицин родился в Москве в 1932 г.; прозаик, журналист. По образованию – педагог-историк (МОПИ и Академия общественных наук). Кандидат философских наук. Печататься начал в 1952 г. в газете «Московский комсомолец». С 1955 г. работал в Совинформбюро, затем в агентстве печати «Новости». Много раз выезжал в зарубежные командировки, в том числе длительные – в Финляндию, Швецию, Германию.

С 1973 по 1979 г. работал в аппарате ЦК КПСС помощником члена Политбюро. С 1979 г. – снова в агентстве печати «Новости» – политический обозреватель. В жанрах журналистики написано более тысячи работ – международных комментариев, статей, интервью, очерков, путевых заметок, международных фельетонов, рецензий. Сценарист, оператор и диктор телевизионного фильма о Финляндии, дважды показанного по Центральному телевидению в конце 50-х годов. Член Союза журналистов СССР с года его основания – 1959-го, член Союза писателей – с 1985 г.

В соавторстве с женой Вероникой Синициной написаны романы-хроники «Негромкий выстрел» (1977), «Вместе с Россией» (1982), «Честь и долг» (1987), составившие трилогию «Вместе с Россией». Общий тираж трилогии – около 4 млн. экз. Первая и вторая части переведены и изданы в Болгарии и Словакии.

Вероника Юльевна Синицина родилась в Москве в 1934 г. В детстве снялась в главной роли популярного фильма «Подкидыш».

По образованию – педагог английского языка. Долгие годы работала переводчиком, преподавателем, совмещая основную работу с рецензированием рукописей. Является соавтором трилогии «Вместе с Россией».

Роман «Божиею милостию, Мы, Николай Вторый…» новое произведение писателей.
Книга - Вместе с Россией. Егор Иванов - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Шпионский детектив

Серия: Вместе с Россией #2

Год издания: 1981

Язык книги: русский

Страниц: 514

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман-хроника о первой мировой войне, о тайных и явных дипломатических акциях воюющих сторон, о крахе мировой империалистической системы. Помимо вымышленных героев, показаны крупнейшие политические деятели, видные дипломаты, генералы, известные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Вместе с Россией. Егор Иванов - читать в Литвек

Жанр: Шпионский детектив

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 571

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман-хроника в остросюжетной форме воссоздает политические и военные события в Европе накануне и в ходе первой мировой войны. В центре повествования — офицер русского Генерального штаба, военный разведчик Соколов, действующий против Австро-Венгрии... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Железный принц (СИ). Егор Иванов - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Попаданцы

Серия: Железный принц #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 199

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Он умер и переродился в мире меча и магии. И казалось бы вот он счастливый билет. Живи и радуйся. Но так ли всё просто? Так ли прост путь спасителя? Путь героя? Или же придется пролить реки крови на пути к цели?   ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Негромкий выстрел. Егор Иванов - читать в Литвек

Жанр: Шпионский детектив

Серия: Вместе с Россией #1

Год издания: 1977

Язык книги: русский

Страниц: 357

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман-хроника в остросюжетной форме воссоздает политические события в Европе накануне первой мировой войны. В центре повествования — офицер российского Генерального штаба военный разведчик Соколов. Он по долгу службы связан с группой офицеров... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Николай II (Том II). Егор Иванов - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 927

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сколько ещё времени – будет наша несчастная Родина терзаема и раздираема Внешними и Внутренними врагами? Кажется иногда, что дольше терпеть нет сил, даже не знаешь, на что надеяться, чего делать? А всё-таки никто как Бог! Да будет Воля Его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Честь и долг. Егор Иванов - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: Вместе с Россией #3

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 555

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман является третьей, завершающей частью трилогии о трудном пути полковника Генерального штаба царской армии Алексея Соколова и других представителей прогрессивной части офицерства в Красную Армию, на службу революционному народу. Сюжетную канву... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0