ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в ЛитвекБестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Иван Валерьевич Оченков

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Оченков Иван Валерьевич - 27 книг. Главная страница.

Синоним: Иван Оченков

Оченков Иван Валерьевич    Иван Валерьевич Оченков – современный российский писатель-фантаст; автор романов в жанре альтернативной истории и о наших современниках, оказавшихся в прошлом.

    Родился 6 сентября 1973 года в маленьком рабочем поселке Карамкен Магаданской области. В 1980-1989 годах учился в местной средней школе. После школы оказался в Северной Осетии, где в городе Алагире в 1992 году окончил Северо-Кавказский лесной техникум по специальности техник-лесовод и получил профессию, по которой ни дня не работал. В 1992–1994 годах служил на флоте. Живёт в Краснодаре, женат, воспитывает двух сыновей.

    Читать любил всегда, причём всё подряд, а потом и сам увлёкся литературным творчеством: началось всё с маленьких миниатюр в жанре альтернативной истории для сайта alternathistory.com, но постепенно захотелось большего и, с 2012 года, – начал активно публиковать свои произведения на сайте Журнал «Самиздат». А когда в декабре 2016 года была опубликована издательством «Альфа-книга» в серии «Фантастическая история» первая книга Ивана Оченкова – роман «Приключения принца Иоганна Мекленбургского» – он (по его словам): «настолько обрадовался, что купил себе персональный ноутбук и принялся за работу с еще большим рвением…» Однако, своё литературное творчество оценивает весьма критически: «То что Акунина или Звягинцева из меня не получится я прекрасно понимаю, так что моя цель проще. Все полученные гонорары складываю в кучку и надеюсь что хватит на образование для хотя бы одного моих пацанов».

    Тем не менее, роман «Приключения принца Иоганна Мекленбургского» – положил начало целому авторскому циклу о приключениях нашего современника, внезапно оказавшемся в самом начале XVII века: в 2017-2018 годах были изданы в той же серии ещё три романа цикла, а в сети автором опубликовано продолжение.

    Кроме этого, издательство «АСТ» и Издательский дом «Ленинград» опубликовали в январе 2019 году в серии «Военная фантастика» роман «Взгляд Василиска», в котором Великий князь Алексей Михайлович не умер в 1895 году от туберкулеза, а (после долгого лечения в Италии) добивается перевода на Дальний Восток, перед самым началом войны прибывает в Порт-Артур и получает назначение на броненосец «Полтава». В той же серии в июне 2019 года был опубликован роман «Стрелок. Путь на Балканы» — о приключениях нашего современника, угодившего на Русско-Турецкую войну 1877/1878 года.

http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/
https://author.today/u/ivan06091973
https://litmarket.ru/ivan-ochenkov-p6376
https://facebook.com/ivan.ochenkov
https://vk.com/id132830897
Книга - Азовский гамбит. Антон Перунов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского #7

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 289

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Восьмой год правит Русью царь Иван – наш современник, угодивший в семнадцатый век и умудрившийся стать великим государем. Жизнь идет своим чередом. Но не все так просто. Только выяснили, кто тут главный, и замирились с поляками, вернули свои земли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Большая игра. Антон Перунов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ставки растут. Наступает время Большой Игры! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Великий герцог Мекленбурга. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского #2

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 382

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новые приключения нашего современника и соотечественника, волей судьбы оказавшегося в XVII веке. Век шпаг, мушкетеров и кружевных воротников… Он всего два года в этом мире, но можно сказать, что жизнь удалась. Он великий герцог и женат на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Взгляд василиска. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 487

Рейтинг: оценок: 2 (средняя: 9.5)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Он великий князь. Молод, знатен и богат, но при этом прост в обращении и совершенно незаносчив. Его ценят друзья и ненавидят враги. Он от рождения одарен всем, о чем другие могут только мечтать, и лишь в любви ему упорно не везёт. Может быть,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 1 : 0 : 0  
Книга - Государево дело. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы

Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского #6

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 384

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Иоганн Мекленбургский спокойно правит в Москве. Внешние враги повержены, а внутренние приведены к покорности. В общем, на земли мир, во человецех благоволение… Вот только не сидится доброму молодцу на одном месте. В далекой теперь уже Германии... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Гросс. Антон Перунов - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Альтернативная история, Магическое фэнтези

Серия: Воздушные фрегаты #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 304

Книга изъята из публичного доступа!

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новый этап приключений Марта Колычева в Российской империи образца уже 1942 года Позади долгий путь борьбы за жизнь и наследство. Теперь надо отстоять свои права и стать настоящим хозяином ОЗК! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Капитан. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Героическая фантастика, Городское фэнтези

Серия: Воздушные фрегаты #3

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 306

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Капитан «Ночной Птицы», мастер клинка и удачливый приватир Март Колычев, летит на запад – в столицу Российской империи, блистательный Санкт-Петербург. Дворцовые интриги, Сенат, борьба кланов и иностранных спецслужб. Новое поле боя, где за вежливой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец Смуты. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 474

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Волей судьбы наш современник оказывается в начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Вроде бы да. Он великий герцог Мекленбурга, известный военачальник, женат на принцессе, а шведский король его лучший друг. Но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Лабух. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Попаданец в начало 20-х годов прошлого века. Еще не отошедшая от Гражданской войны страна собирается строить Социализм. Только вот у героя на этот счет свое мнение... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лабух. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Попаданцы, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 250

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Попаданец в начало 20х годов прошлого века. Еще не отошедшая от Гражданской войны страна собирается строить Социализм. Только вот у героя на этот счет свое мнение... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лабух (СИ). Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 250

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Попаданец в начало 20х годов прошлого века. Еще не отошедшая от Гражданской войны страна собирается строить Социализм. Только вот у героя на этот счет свое мнение... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мекленбургская принцесса. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского #5

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 276

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Никакой Германии в начале XVII века еще не было, а была огромная Священная Римская империя германской нации, разделенная на сотни княжеств, епископств, маркграфств и прочих курфюрстшевств. И в каждом из них свой властитель, только и думающий, как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мекленбургский дьявол. Антон Перунов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского #8

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 301

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сотни лет Крымское ханство терзало рубежи нашей родины, доходя иной раз до Москвы. Но теперь пришло время расквитаться за былые обиды, и Иоганн Мекленбургский, которого враги все чаще за глаза называют «дьяволом», поведет русскую рать к стенам Кафы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Митральезы для Белого генерала. Иван Валерьевич Оченков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы

Серия: Стрелок #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 352

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию, и только воинственное племя текинцев, укрывшееся от гнева русского царя в самом сердце пустыни, беспокоит набегами своих соседей. Но готовится новая экспедиция под командой ставшего уже легендарным Белого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 2 : 1  
главная 1 2 ... 2 »