Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Юрий Александрович Уленгов

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Уленгов Юрий Александрович - 54 книг. Главная страница.

Синоним: Юрий Уленгов

Уленгов Юрий Александрович    Юрий Александрович Уленгов – писатель, работающий в жанре боевой фантастики и постапокалиптики.

    Родился 9 июля 1986 года в Луганске. Писать начал в 2013 году. Прочитав массу постапокалиптических романов, решил показать отсутствие романтизма в постапокалиптическом мире в рассказе «Сорок седьмой», вошедшем в число победителей сетевого конкурса «Летопись нового мира», проводившегося на популярном постапокалиптическом ресурсе «Stalker-Book». По совету Дмитрия Манасыпова, развернул рассказ до полноценного романа, получившего название «Грань человечности».

    В 2013 году Юрий Уленгов также участвовал в конкурсе «Под знаком Z», проводившемся издательством «АСТ» и интернет-порталом фантастической литературы «Fan-Book» с рассказом «Эхо забытых легенд». Рассказ жюри не впечатлил, и в сборник он не попал.

    В декабре 2013 года Юрий написал рассказ «Кровавую чашу испить до дна» для конкурса рассказов в жанре ЛитRPG «В игре», который проводили портал «Stalker-Book» и издательство «ЭКСМО». Андрей Левицкий, писатель-фантаст и член жюри, признал рассказ одним из лучших на конкурсе. В итоге «Кровавую чашу испить до дна» попал в сборник, который вышел в 2014 году.

    В июле 2014 года писатель участвовал в конкурсе рассказов по игровой вселенной «Survarium» с рассказом «Особая миссия». Рассказ попал в число финалистов и в 2015 году был издан издательством «ЭКСМО» в сборнике «Истории выживших».

    Осенью 2014 года Юрий приступил к работе над первой полноформатной публикацией — романом «Взломать Зону. Хакер». В августе 2015 года роман выпустило издательство «АСТ» в серии «STALKER». Дебютный роман Юрия был тепло принят критиками. Портал «Мечта Букиниста» в лице Артёма Помозова поставил «Хакеру» восемь баллов из десяти возможных, сообщив, что книга подкупает своей чарующей атмосферой. Через некоторое время после выхода книги редакция «Жанры» издательства «АСТ» назвало «Взломать Зону. Хакер» «самым ярким событием сталкерского лета-2015».

    Сразу после выхода романа началась работа над продолжением «Хакера». «Взломать Зону» стал подциклом серии «STALKER». Вторая книга получила название «Новый рассвет» и вышла в январе 2016 года. «Новый рассвет» написан в соавторстве с Наилем Выборновым.

    В январе 2016 года «Взломать зону. Хакер» по результатам народного голосования, проводившегося в официальном сообществе портала «Stalker-Book» стал лучшей книгой серии «STALKER» за 2015 год.

    19-20 марта 2016 года прошёл ежегодный крупнейший российский конвент фантастики, «Роскон-2016», где по приглашению организаторов Юрий участвовал в дискуссионном клубе фестиваля. Он принял участие в двух круглых столах – «1000 способов уничтожить наш мир и несколько способов спасти его» с Дмитрием Манасыповым и Андреем Левицким и «Мировые и отечественные тренды современной боевой фантастики». На этом конвенте был анонсирован роман «Грань человечности», написанный для популярного проекта Дмитрия Глуховского «Вселенная Метро 2033». Место действия — Иркутская область. Книга вышла в июне 2016 года. При объявлении новинок этого месяца редакция «Жанры» назвала Юрия писателем-открытием прошлого года.

    Третья книга цикла «Взломать Зону» – «Время снять маски» – запланирована к выходу осенью 2016 года. Юрий Уленгов также принял участие в четвёртом официальном конкурсе рассказов «О чём молчат сталкеры» в рамках «Вселенной Метро 2033», где его рассказ «Из двух зол» удостоился попадания в антологию. Выход самого сборника пока не назначен на конкретную дату.

http://samlib.ru/u/ulengow_j_a/
https://author.today/u/y_ulengov/works
https://twitter.com/blackdisk
https://vk.com/y.ulengov
Книга - S-T-I-K-S. Внешник. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 247

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья — странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими монстрами. В мире, откуда обратной дороги нет. Или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - S-T-I-K-S. Внешник. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 246

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в другом мире. Странном, жутком, непонятном. В мире, где балом правят страшные монстры, а людям уготовано ютиться на редких безопасных участках. В мире, откуда обратной дороги нет. Или все-таки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - S-T-I-K-S. Внешник. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: s-t-i-k-s, s-t-i-k-s. Наемник Айвэн #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 247

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья – странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими монстрами. В мире, откуда обратной дороги нет. Или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 0 : 2 : 1 : 0  
Книга - S-T-I-K-S. Закон и порядок. Наиль Эдуардович Выборнов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Героическая фантастика

Серия: s-t-i-k-s, s-t-i-k-s. Наемник Айвэн

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 327

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Закон и порядок… остались в другой реальности. Отправляясь в ссылку из сытой Москвы, старший оперуполномоченный Оганезов считал, что самое страшное, с чем ему предстоит столкнуться в провинциальном РУВД, – паленая водка и смертная скука. На деле,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 1  
Книга - S-T-I-K-S. Закон и порядок (СИ). Наиль Эдуардович Выборнов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: s-t-i-k-s. Приключения Айвэна. #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 327

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Закон и порядок… остались в другой реальности. Отправляясь в ссылку из сытой Москвы, старший оперуполномоченный Оганезов считал, что самое страшное, с чем ему предстоит столкнуться в провинциальном РУВД — паленая водка и смертная скука. На деле... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - S-T-I-K-S. Трейсер. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы, Научная Фантастика

Серия: s-t-i-k-s, s-t-i-k-s. Наемник Айвэн #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 294

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бывший наемник Айвэн в Улье уже полгода. Сколотив собственный отряд охотников на зараженных, трейсеров, как их здесь называют, он продолжает борьбу за выживание в кошмарном мире, населенном живыми мертвецами и отпетыми головорезами. При этом он ни... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 1  
Книга - Без срока давности. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Хроники Руин #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 36

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пчела ужалила медведя в лоб. Она за соты мстить обидчику желала; Но что же? Умерла сама, лишившись жала. Какой удел того, кто жаждет мести? Гроб. А. С. Пушкин Второй рассказ по вселенной Дмитрия Манасыпова «Чистильщики Пустошей». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва за Технополис. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Боевое фэнтези, Магическое фэнтези, Технофэнтези

Серия: Дэймон Старк #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 284

Книга изъята из публичного доступа!

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Технополис. Обитель Дома Технос, сумевшего сохранить и преумножить технологии Исхода, оплот науки и цивилизации Авроры. Именно сюда лежит мой путь из Края вечных вулканов, именно здесь я должен получить ответы если не на все вопросы, то хотя бы на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бог из машины. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как только я придумаю,с как описать сюжет и не заспойлерить все на свете, здесь обязательно будет интригующая и завлекающая аннотация. А пока она в разработке. Приятного чтения! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бог из машины. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как только я придумаю,с как описать сюжет и не заспойлерить все на свете, здесь обязательно будет интригующая и завлекающая аннотация. А пока она в разработке. Приятного чтения! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бог из машины (СИ). Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы

Серия: Дэймон Старк #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 228

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как только я придумаю, с как описать сюжет и не заспойлерить все на свете, здесь обязательно будет интригующая и завлекающая аннотация. А пока она в разработке. Приятного чтения! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бросок в Инферно. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература

Серия: Полигон [Уленгов] #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 284

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Алтаю удалось совершить невозможное. Он выжил в Красной зоне и победил в турнире — но победа не принесла удовлетворения. Отомстил тому, кто искалечил его жизнь — но месть лишь породила новые вопросы. И ответов не найти на Полигоне. Остается одно:… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бросок в Инферно. Юрий Александрович Уленгов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика

Серия: Полигон [Уленгов] #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 284

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Алтаю удалось совершить невозможное. Он выжил в Красной зоне и победил в турнире — но победа не принесла удовлетворения. Отомстил тому, кто искалечил его жизнь — но месть лишь породила новые вопросы. И ответов не найти на Полигоне. Остается одно:… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В игре. Сергей Долгов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Виртуальный мир компьютерной игры безмерно расширяет человеческие возможности. Особенно если погрузиться в него полностью, оставив в мире реальном лишь тело, заключенное в вирт-капсулу. Если вы любитель РПГ – рискните! Ведь «в игре» можно не только... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - В игре (самиздат). Сергей Долгов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Виртуальный мир компьютерной игры безмерно расширяет человеческие возможности. Особенно если погрузиться в него полностью, оставив в мире реальном лишь тело, заключенное в вирт-капсулу. Если вы любитель РПГ – рискните! Ведь «в игре» можно не только... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 1 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »