Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Татьяна Евгеньевна Веденская

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

Веденская Татьяна Евгеньевна - 64 книг. Главная страница.

Синоним: Татьяна Веденская

Веденская Татьяна ЕвгеньевнаТатьяна Евгеньевна Веденская — российская писательница, автор психологических романов.

Родилась в семье инженеров, по маминой линии — прадедушка Сергей Васильевич Баскаков, композитор, потомственный дворянин. Прабабушка — польская цыганка. В 16 лет в период развода родителей ушла из дома. Некоторое время она вместе с другом-музыкантом путешествовала по городам, останавливаясь у друзей и знакомых, затем в 18 лет вышла замуж и родила дочь, но вскоре развелась с мужем, который оказался пристрастен к наркотикам.

Сменила множество профессий: пела под гитару в переходах, продавала страховки, экологические сертификаты, и даже торговала огурцами на рынке, работала буфетчицей в театре Станиславского, была секретарем на кафедре философии религии в МГУ и лаборантом в медицинском институте, занималась риэлторской деятельностью. Надо сказать, что рынок недвижимости в те годы был сильно криминализирован, поэтому работать было не просто.
Вскоре Татьяна нашла мужчину «своей мечты», родила ему двоих детей. Теперь у них в семье трое детей, которых они с мужем просто обожают.
Потом Татьяна решила написать книгу. Это был детектив с морем крови, секса, но схема мошенничества в области недвижимости, описанная в нем, получилась очень реальной (поскольку был большой опыт в этой области), лица, выведенные в романе – узнаваемыми. Посему роман напечатать не довелось.
Но Татьяна решила продолжить свои творческие опыты и обратилась к жанру веселых, ироничных повестей и романов о своих современницах.

Публикация первого романа Татьяны Веденской «Особенности женского шарма» затянулась примерно на год, так как начинающая писательница просто разослала свою рукопись по электронной почте во все крупные издательства, которые из-за большого объёма поступающих писем так и не рассмотрели её работу. После неудачной попытки такой схемы опубликования Веденская обратилась в одно из небольших издательств, которое и напечатало её первую книгу.
Сегодня Татьяна Веденская — автор более романов, вышедших в серии «Для особенных женщин»издательства Эксмо суммарным тиражом более 1 000 000 экземпляров.
По мотивам романа «Брачный марафон» был снят фильм «Не торопи любовь», заключены контракты с компанией НТВ-Профит на экранизацию ещё трёх романов — «Основы женского шарма», «Девушка с амбициями» и «Маленькая женщина».
Веденская популярна не только в России, но и за рубежом. Книга «Брачный марафон» переведена на болгарский язык. Татьяна неоднократно встречалась со своими читателями в Америке. Татьяна многократно участвовала в книжных выставках, в том числе, международных. Принимала участие в книжных марафонах и других мероприятиях в поддержку чтения.
Книга - Апрельский кот. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Личная жизнь женщины-кошки #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В жизни Фаи Ромашиной «все очень плохо», если верить ее словам. А постоянные споры с сестрой, конфликт с коллегой, одинокие вечера перед телевизором и бессонница – лишнее тому подтверждение. Фая вынуждена обратиться к психологу. Им оказывается... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Брачный марафон. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 284

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Любит, не любит, плюнет, поцелует... Бедные женщины большую часть жизни обречены на эти гадания. Все время они в поисках принца, героя, рыцаря, мужа... которого, ох, если и посчастливится найти, еще нужно суметь удержать. Кате Барковой повезло, она... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Виртуальные связи. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 232

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ну, вот она и решилась на это – изменила мужу. Теперь-то она удовлетворена? Может считать себя отмщенной? Да! Разумеется! Она отомстила предателю, променявшему ее на другую. Но почему тогда кошки скребут на душе? Почему слезы подступают к глазам и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Впервые в жизни, или Стереотипы взрослой женщины. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Лучшие подруги #2

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 231

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мы, женщины, даже представить не можем, насколько подвержены стереотипам: вступать в брак – только после долгих отношений; любить – так исключительно идеального мужчину; рожать – обязательно в полной семье… Но жизнь многообразнее, чем наше... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все дело в платье. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Первая любовь моя #2

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Казалось бы, предложение руки и сердца сделано. Весь офис тому свидетель. И самое главное желание Маши Кошкиной – быть рядом с Николаем Гончаровым, опытным, красивым, успешным мужчиной, – исполнилось. Радуйся, сажай в золотую клетку птицу счастья и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вся правда. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Как часто молодые романтически настроенные девушки испытывают разочарование, сталкиваясь с жестокой действительностью нашего несовершенного мира! А для Алисы жизнь превратилась в настоящий ад… Все началось с непонимания родителей, потом несчастная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вторая половина Королевы. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Личная жизнь женщины-кошки #4

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 233

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У Фаины Ромашиной снова «все плохо». На сей раз ей предстоит познакомиться с родителями своего принца. Производить хорошее впечатление – это не ее конек, и девушка ищет повод уклониться от этой встречи. Работа дает ей такую возможность: Фаину... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гений, или История любви. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 237

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Иногда слова не нужны. Иногда они все только усложняют. Тем более, когда речь идет о любви, о чувствах. Соня Разгуляева это поняла давно, потому и не обсуждала ни с кем свою жизнь, не делилась сокровенным. Тем более — о своей первой любви. Он лучше... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девушка без имени. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 227

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда на пути Ивана Чемезова появляется очаровательная незнакомка в широкополой шляпе, он ни минуты не сомневается, что девушка в беде. Уставшая, голодная, без денег и документов, она оказалась совершенно одна в чужом городе. Завороженный ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девушка с амбициями. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 262

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Любимая работа, приличный заработок, независимость – у талантливого адвоката Ларисы Лапиной было все, вернее, почти все. Недоставало лишь мужчины. Лара могла выбирать любого, но… К сожалению, выбрала не того. Павел не оправдал ее надежд, не смог... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Думаешь, это любовь?. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 214

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Журналистка Саша – независима и свободолюбива, мужчины для нее – всего лишь тонизирующий напиток для поддержания бодрости духа. Серьезные отношения, семейные обязанности? Увольте. Это не для нее. Ведь ей так хорошо одной. Но нечаянная мечта о том,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ежики, или Мужчины как дети. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 218

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ох уж эти мужчины! Сами не знают чего хотят. Павел всю жизнь пытался обскакать своего старшего брата, но не задумался ни разу, зачем это ему. Ведь братья – это же все равно навсегда. Не отставал от него и Александр. И если в бизнесе или в любви он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадай желание. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Лучшие подруги #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 259

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Говорят: если в сердце твоем живет сильное желание, оно непременно сбудется. А еще говорят: если желание не сбудется, то его и не было. Правда это или нет, решили проверить четыре подруги – Анна, Олеся, Нонна и Женя. Каждая загадала свое сокровенное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зеленый подъезд. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Отношения – это всегда непросто. Михаил обожает свою жену Алису, но она почему-то отгораживается от него, уходит в себя. Супруг понимает, что с ней что-то не так. Однажды он находит несколько тетрадных листков, исписанных ее нетвердым почерком. Из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Знак И-на. Татьяна Евгеньевна Веденская - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Полицейский детектив

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 487

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В канун Нового года на собственной даче зверски убит подполковник полиции Морозов. Местный следователь считает, что это дело рук грабителей, но Иван Третьяков, коллега убитого из Москвы, замечает в деле необъяснимые нестыковки. Может ли дочь и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »