Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Юрий Владимирович Харитонов

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Харитонов Юрий Владимирович - 18 книг. Главная страница.

Синоним: Юрий Харитонов

Харитонов Юрий Владимирович    Юрий Владимирович Харитонов – российский писатель-фантаст, автор произведений в рамках проекта «Вселенная метро 2033».

    Родился 15 февраля 1980 года в городе Кольчугино. Живёт не то что бы во Владимирской области, а, скорее, в её глубинке. Туда не летают самолёты и не ездят поезда. «Творчеством» начал заниматься ещё в подростковом возрасте, году в 95-ом или 96-ом, но то никому не покажет. После с переменчивым успехом занимался стихотворчеством, даже выкладывал на каком-то сайте. Но семейная жизнь отнимала всё время, пока не научился писать на работе, и вот… В Геленджике образца 2009 года, где Юрий отдыхал тогда с дочкой, его дёрнуло купить «Метро 2033». И прочесть, после чего заразился, узнал, что есть продолжение, и даже – целая серия. Решил писать. Но не учёл, что русский давно забыл.

    Купил блокнот, написал семнадцать глав своего романа (он так и остался в Интернете) и решил выкладывать на портал. Естественно, на Харитонова обрушились с критикой. Да ещё с какой! Тогда он понял, что людям приходится учиться, а что лучше для тренировки, чем не конкурсы? Там хотя бы прочитают и разъяснят некоторые моменты, которые ему самому невозможно тогда было осилить.

    Как говорится, все учатся на своих ошибках, так и Юрий — с тех пор участвовал в каждом конкурсе, и на каждый писал рассказ или два, чтобы понять, что делает не так и в каких местах допускает ошибки. Первый свой рассказ, «Зверёныш», отправил на конкурс под названием то ли «Героический», то ли «Герой»). Жюри его называло претендентом на победу, если бы не одно «но»: слишком много ошибок. Тогда Харитонов и начал учиться. А на последнем конкурсе на портале он всё-таки занял второе место с рассказом «Новогодняя история» и получил приз «Стоящий у двери» и «Ничей» Ольги Швецовой, и то лишь из-за восприятия окружающего мира «жюристами», но это дело постепенно менялось, Юрий научился видеть сюжет от начала и до конца, поэтому рассказы стали получаться лучше, хоть с ошибками всё ещё была беда.

    Первый официальный конкурс Харитонов пролетел, так как на портале зарегистрировался позже, чем он прошёл, во втором вошёл где-то в тридцатку из нескольких сотен рассказов, но предрёк одному рассказу попадание в сборник. Им был рассказ «Цепь» Элоны Демидовой, который народное жюри не оценило — так они с ней и познакомились (это важно для понимания следующего этапа). Далее участвовал в предпоследнем конкурсе рассказов, и – ура! – его рассказ прошёл, но с доработкой. Тогда Юрий обратился к Элоне, и уж она ему показала, что значит редактура и вычитка. Рассказ получился отличным и попал в сборник. Тогда и началась новая для Юрия Харитонова эпоха.

    Именно эпоха… Юрий как-то не думал раньше, что писателем (коим он и по сей день себя не считает) быть так тяжело. Он в то время начал писать роман «На краю пропасти», который не относил ни к какой серии – это был чистый постапокалипсис, без надежды на печать. Написал три главы, с наставлениями Элоны, за что автор ей благодарен, и потом просто решил показать эти три главы Ольги Швецовой и Анне Калинкиной. Харитонова сразу же заставили писать синопсис. Написал и сразу отправил черновой вариант Вячеславу Бакулину, за что его Ольга успешно отругала – слишком уж неровный и обрывочный был синопсис. Но, тем не менее, Вячеслав принял его, с маленькими оговорками.

    Во время работы над «На краю пропасти» набравшийся опыта в вычитке Юрий редактировал некоторые рассказы из польских антологий, любительски переведённых Леонидом Добкачом.

    В общем, за полтора года с тремя потами, выкраивая время на работе и дома, Юрий закончил роман, и теперь и у него, и у читателей есть возможность подержать в руках, прочесть его на бумаге, полистать и даже вдохнуть неповторимый аромат книги… Автор признаётся, что ему начало нравиться это самоистязаниие, он начал ещё два романа, но уже не по теме «Метро 2033».

    Вскоре после завершения работы над «На краю пропасти» Юрия позвали принять участие в работе над «Перекрёстками судьбы». Роман-буриме под общим псевдонимом десяти авторов «Павел Макаров» вышел в июле 2017 года.

    В сентябре 2018 года условное продолжение «На краю пропасти» под названием «Приют забытых душ» вошло в премиум-серию «Вселенная Метро 2035».

https://vk.com/yuoha
Книга - Алые небеса. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 27

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На что способна сила любви и подростковый максимализм? В мире, где нет места ошибке, жизнь зависит не только от специальных гравитационных машин, но и от вспыльчивого характера разъяренного подростка. Но драма не может разыграться просто так, у... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Биомусор. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Киберпанк, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Искусственный интеллект всегда пугал людей своей невозмутимостью, неумолимостью суждений и возможностью заместить человека. Что если, перед ним встанет выбор, подчиниться команде, или спасти человечество? Каким будет решение?*Для создания обложки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Биомусор (СИ). Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Киберпанк, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Искусственный интеллект всегда пугал людей своей невозмутимостью, неумолимостью суждений и возможностью заместить человека. Что если, перед ним встанет выбор, подчиниться команде, или спасти человечество? Каким будет решение?*Для создания обложки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Борей. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Боевая фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прошло около двадцати лет после Последней Войны, как называют ее старейшины. И на небольшом островке в Тихом океане ютится и выживает небольшая группа людей. Казалось бы, живи себе спокойно, но нет, и тут вспыхивают нешуточные страсти… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жизнь наизнанку. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник рассказов. Много историй, много поломанных судеб… Нет ни одной похожей. Последняя война изменила человечество до неузнаваемости. Со смертью мира, поменялись и жизни людей. И в каждой поселилась смерть. Порой необходимо узнать о каждой такой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Затянувшийся кошмар. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Триллер

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Когда слишком часто прикасаешься к страху, либо остаешься у него в плену навечно, либо начинаешь с ним дружить, и тогда он открывает тебе безграничные возможности. Ужасные, да. Но безграничные. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кита Йоко. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Каждый мечтает стать чуточку лучше, зачать идеальных детей, пробиться вверх по социальной лестнице, а что если это реально? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Критерий разумности. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Киберпанк, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Далёкое будущее. Мир разрушен, человечество упорным трудом возрождается из жалких остатков, населяя развалины некогда прекрасной Москвы, и только три электронных сознания могут решить его будущее. Впрочем, раньше они уже делали это… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-6. Компиляция. Книги 1-11. Сергей Валентинович Антонов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 2  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2035". Компиляция. Книги 1-25. Шимун Врочек - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

"Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: Сказки Апокалипсиса (антология). Павел Старовойтов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сказки Апокалипсиса. Какие они, сказки 2033 года? О чем они? Кто их герои? Сколько в них вымысла, а сколько — самой что ни на есть правды? Сильно ли изменились истории, которые родители на станциях метро и в подземных бункерах рассказывают на ночь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: Холодное пламя жизни. Алексей Алексеевич Доронин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На краю пропасти. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Метро 2033: Эра безумия #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 375

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Настоящая книга. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Киберпанк, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 22

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Задумывались ли вы, что произойдёт в будущем? Как массовая цифровизация затронет мир и, конечно же, книги? Герой рассказа пытается исследовать эволюцию книг и вот-вот станет изгоем. Сможет ли он найти ответ на вопрос: а что же такое настоящая книга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приют забытых душ. Юрий Владимирович Харитонов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: Метро 2033: Эра безумия #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 288

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Неизвестные крадут детей. Забирают из семей, увозят куда-то далеко и не возвращают. Дети помещены в «Приют забытых душ» и надежда на избавление едва теплится в их сердцах. Кажется, о них все забыли и помощь не придет. Но похитители наткнулись не на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »