Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Александрович Торин

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Торин Владимир Александрович - 5 книг. Главная страница.

Синоним: Владимир А Торин

Торин Владимир АлександровичВладимир Александрович Торин – российский писатель, журналист,медиаменеджер. Кандидат политических наук.
Родился 19 марта 1970 г. в Киеве.
В 1987 году окончил среднюю школу в Риге и поступил на факультет журналистики Львовского военного института культуры, который окончил в 1991 году. Один из основателей команды КВН «Эскадрон гусар», становившейся победителем
Высшей лиги.
С 1991 года – корреспондент газеты Приволжского округа ВВ МВД РФ, затем – начальник пресс-службы Приволжского округа внутренних войск МВД РФ (г. Нижний Новгород).
Работал собственным корреспондентом по Нижегородской области «Независимой газеты», журнала «Огонек», газеты «СМ-
сегодня» (Латвия). В середине 90-х был сотрудником пресс-центра объединенной группировки вооруженных сил России на
территории Чеченской республики (г.Ханкала) и пресс-секретарём командующего группировкой внутренних войск в зоне
вооруженного конфликта на территории Чеченской Республики (г. Моздок).
Работал заместителем главного редактора газеты «Нижегородские новости». В 1999 году – пресс-секретарь председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, в 2000-2001 гг. – помощник и пресс-секретарь члена Совета Федерации от Нижегородской области А.А.Козерадского (г. Москва). В 2001 – исполнительный директор Приволжского окружного отделения Всероссийской общественной организации работников СМИ «Медиасоюз», президент Приволжской Лиги журналистов, с 2004 г. – президент Межрегиональной Лиги журналистов. Работал начальником управления общественных связей компании «РусПромАвто» (2002-2003 гг.), пресс-секретарём Группы ГАЗ. С 2008 г. – начальник управления общественных связей и коммуникаций минерально-химической компании «Еврохим».
В 2015 году был опубликован дебютный роман Владимира Торина «Амальгама». В 2017-ом напечатано продолжение «Амальгамы», роман «Тантамареска».
Официальный сайт писателя: http:// amalgama-book.ru/
Книга - "Фантастика 2023-193". Компиляция. Книги 1-24. Алексей Федоров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 193-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: АТОМНАЯ ЛОПАТА: 1. Харитон Мамбурин: Лучезарное Завтра 2. Харитон... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Амальгама. Владимир Александрович Торин - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Как древний венецианский секрет может спустя многие века погубить резидента КГБ в Лондоне? Что связывало Сталина и Наполеона? Как сбежал из тюрьмы знаменитый любовник Казанова? Кто в XV веке написал портрет Путина? Каким образом связаны... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - До встречи в книжном. Владимир Александрович Торин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Восемь современных писателей – и восемь рассказов о том, что меняет жизнь каждого человека за несколько часов: о книгах. Книжные ведьмы, спасающие читателей из самых дальних уголков сюжета, Несокрушимый Разрушитель, ожидающий завершения любимой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощание с Гипербореей. Владимир Александрович Торин - читать в Литвек

Жанр: Русская современная проза, Отрывок, ознакомительный фрагмент

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 31

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Боги древних цивилизаций, демоны и ангелы по сей день вмешиваются в жизнь людей. Иначе порой не объяснить весь абсурд происходящего, все опасности и ужасы, войны, эпидемии и катастрофы. Боги просто ставят эксперименты над человечеством, питаясь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Тантамареска. Владимир Александрович Торин - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Альтернативная история

Серия: Амальгама #2

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 278

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Таинственные венецианские зеркала, открывающие врата в неведомые миры и пространства, всемогущий Совет Десяти, вершащий судьбы мира в старинном Дворце дожей, сверхсекретные лаборатории под началом спецслужб соперничающих держав, масштабные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0