ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек width=Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в Литвек width=Бестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в Литвек width=Бестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Мила Нокс

КОММЕНТАРИИ 1829

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Нокс Мила - 5 книг. Главная страница.

Нокс МилаМила Нокс родилась в Кишинёве (Молдавия), в русской семье. В десять лет вместе с родителями переехала в Россию, в город Краснодар, где проживает в настоящее время. В одиннадцать лет познакомилась с произведениями Джона Р. Р. Толкиена, которые до сих пор упоминает как знаковые для себя.

Начала регулярно писать с семнадцати лет. Около года до начала работы над первоначальным вариантом «Макабра» писала только стихи. В этот период Мила зачитывалась другими авторами, переводила зарубежную поэзию, искала собственный поэтический стиль.

С детства интересовалась иностранными языками и получив образование по этому направлению стала преподавателем английского языка. В настоящий момент совмещает преподавание и писательство.

В 2012 году Мила Нокс впервые приняла участие в конкурсе издательства РОСМЭН «Новая детская книга» с рассказом, который вошел в шорт-лист конкурса. В следующем году участие в конкурсе обернулось публикацией в сборнике детских сказок.

В 2016 году представив на конкурсе дебютный роман «Макабр» одержала победу в номинации «Мир фэнтези».

В настоящее время выпущены все три книги трилогии «Макабр»: «Игра в сумерках», «Путешествие в полночь», «Война на восходе».

Роман «Макабр» — фэнтези-сказка о подростке, ради спасения родителей вступившем в игру между живыми и нежителями, которую раз в сто лет устраивает сама Смерть. Действие происходит в Трансильвании, и мир произведения уходит корнями в румынский и молдавский фольклор (цикл «Макабр» посвящен Молдавии — стране, в которой прошло детство писательницы). Книга рассказывает о полном опасностей путешествии Теодора Ливиану от тьмы к свету, о поиске себя и о любви, которая побеждает всё.

Произведения Милы Нокс вдохновлены атмосферой средневековья, мрачной музыкой и сказками. Действие книг зачастую разворачивается ночью и само слово «nox», выбранное писательницей в качестве псевдонима, в переводе с латинского означает «ночь».
Книга - Война на восходе. Мила Нокс - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Детская литература: прочее

Серия: Макабр #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 323

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Война на восходе» — третья, завершающая книга фэнтези-серии «Макабр» писательницы Милы Нокс, победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга». Теодор Ливиану и его друзья с победой вернулись из мира Смерти в Трансильванию. Однако... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра в сумерках. Мила Нокс - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: Макабр #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 284

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая книга новой фэнтези-серии от победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Милы Нокс. Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны… и те, кто на них охотится. А еще в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра в сумерках. Путешествие в Полночь. Война на восходе. Мила Нокс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны – и те, кто на них охотится. А еще в Трансильвании мирно живет загадочный паренек Теодор Ливиану. Когда его жизнь рушится, он вступает в опасную игру,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наместник ночи. Мила Нокс - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Фэнтези: прочее, Детская фантастика

Серия: Миднайт #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 344

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая книга новой фэнтези-серии «Миднайт» писательницы Милы Нокс, автора популярного цикла «Макабр». Франциск Фармер упрямо ищет Дверь в волшебный мир. Он точно знает, что Дверь существует, ведь у него есть ключ, который когда-то дал ему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путешествие в полночь. Мила Нокс - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Детская литература: прочее

Серия: Макабр #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 363

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Путешествие в полночь» – вторая книга фэнтези-серии «Макабр» писательницы Милы Нокс, победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга». Теодор Ливиану получает на свой день рождения превосходный подарок – выигрыш в Макабре, игре,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0