ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Морган Мэтсон

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Мэтсон Морган - 5 книг. Главная страница.

Мэтсон Морган    Морган Мэтсон (Morgan Catherine Matson) – американская писательница, ориентирующаяся на подростковую и молодёжную аудиторию. Публиковалась также под псевдонимом Кэти Финн (Katie Finn), основанном на её втором имени. Является автором шести книг, ставших бестселлерами по версии «New York Times».

    Родилась 19 сентября 1981 года в Нью-Йорке, росла в Нью-Йорке, а также Гринвиче, штат Коннектикут. После окончания средней школы училась в колледже Оксидентал в Лос-Анджелесе на театральном факультете. Переезд с восточного побережья США на западное впоследствии послужил источником вдохновения для ее второго романа (первого под собственным именем) «Amy and Roger's Epic Detour». В период получения театрального образования начала работать в детском отделе книжного магазина «Vroman's Bookstore», влюбилась в young adult литературу и решила добавить в колледже английский язык в качестве второй специализации.

    По окончании колледжа Мэтсон вернулась в Нью-Йорк и поступила в Новую школу, где получила степень магистра в области детской литературы. В это же время работает редактором YA романов. После обучения в Нью-Йорке переезжает в Калифорнию, где получает вторую степень магистра изящных искусств по сценарному мастерству в Южно-Калифорнийском университете.

    Свой первый роман «Top 8» Морган опубликовала в 2008 году под псевдонимом Кэти Финн, однако уже второй роман «Amy and Roger's Epic Detour» вышел в 2010 году под реальным именем. Роман вошёл в список Американской библиотечной ассоциации «10 лучших книг для подростков», в 2012-м году попал в шортлист премии «Waterstone's Book Prize» и был отмечен журналом «Publishers Weekly» в номинации для авторов-дебютантов «Flying Start».

    Следующий роман «Second Chance Summer» («Лето второго шанса») был вдохновлен летним отдыхом Морган в горах Поконо в Пенсильвании. Книга стала победителем премии «California Book Awards» в категории «Young adult», была отмечена «Junior Literary Guild», вошла в список книг для подростков, составленный Американской библиотечной организацией, и в 2012-м году была названа лучшей книгой года по версии «School Library Journal». В дальнейшем очередные романы Морган Мэтсон также получали признание критиков и становились бестселлерами.

    У Морган есть брат, Джейсон Мэтсон, работающий адвокатом.

    В настоящее время Морган Мэтсон живет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, со своим терьером Мерфи.

https://morganmatson.com/
https://facebook.com/morganmatsonfanpage/
https://twitter.com/morgan_m
https:/instagram.com/morgamat/
https://youtu.be/gdEyU-H5CRk
Книга - Большое путешествие Эми и Роджера. Морган Мэтсон - читать в Литвек

Переводчик: Мария Карманова

Жанр: Современные любовные романы, Современная проза

Серия: Вместе и навсегда

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 267

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эми Карри убеждена, что ее жизнь – сплошная катастрофа. После несчастного случая, произошедшего с отцом днвушки, ее мама решает, что им нужно переехать из Калифорнии, где все напоминает об этом. Теперь Эми должна перегнать мамину машину в их новый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Когда ты ушла. Морган Мэтсон - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия А Дубинина

Жанр: О любви, Современные любовные романы, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лето создано для того, чтобы веселиться и воплощать в жизнь самые смелые фантазии. Две лучшие подруги – застенчивая Эмили и неугомонная Слоан – все делают вместе. И это лето должно стать лучшим в их жизни. Внезапно Слоан бесследно исчезает, оставляя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лето второго шанса. Морган Мэтсон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Александрович Авербух

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 300

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Меньше всего на свете Тейлор Эдвардс хотела бы снова провести лето с семьей в их домике в горах. Воспоминания о том, как она с позором сбежала из Лейк-Финикса пять лет назад, до сих пор преследуют ее. Но когда отец девушке получает шокирующее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мороженое со вкусом лета. Морган Мэтсон - читать в Литвек

Переводчик: Валентина А Канухина

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Вместе и навсегда

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 400

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Со стороны жизнь Энди кажется идеальной. Да и как же иначе, если она дочь известного политика и всегда на виду. Девушку ждет престижная летняя стажировка. Ее окружают лучшие подружки. Она не обделена вниманием парней (и не важно, что все ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ничего не планируй. Морган Мэтсон - читать в Литвек

Переводчик: Олеся Николаевна Норицына

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 354

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вскоре в доме Грантов состоится свадьба старшей сестры Чарли, Линни, и сама Чарли с нетерпением ждет момента, когда впервые за несколько лет под одной крышей соберутся трое ее братьев и сестра. Она отчаянно нуждается в прекрасных выходных, прежде... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0