Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владислав Петрович Крапивин

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 14 »
 

Крапивин Владислав Петрович - 203 книг. Главная страница.

Синоним: Владислав Крапивин

Крапивин Владислав ПетровичВладисла́в Петро́вич Крапивин
(14 октября 1938, Тюмень, Омская область — 1 сентября 2020, Екатеринбург, Россия) — советский и российский детский писатель, автор книг о детях и для детей, в том числе фантастических.
Владислав Петрович Крапивин родился 14 октября 1938 года на берегах р. Туры в Тюмени в семье педагогов Петра Федоровича и Ольги Петровны Крапивиных. Закончил факультет журналистики Уральского государственного университета. Ещё во время учёбы был принят на работу в газету «Вечерний Свердловск», несколько лет работал в журнале «Уральский следопыт».
В 1961 году Владислав Крапивин создал детский отряд «Каравелла» (в 1965 году над отрядом взял шефство журнал «Пионер»). Профиль отряда — журналистика, морское дело, фехтование. Отряд существует до настоящего времени, ранее имел статус пионерской дружины, пресс-центра и парусной флотилии журнала «Пионер». Владислав Петрович руководил отрядом более тридцати лет, в настоящее время во главе «Каравеллы» молодые выпускники отряда.
С 1965 года занимается творческим трудом. Первая книга — «Рейс „Ориона“» вышла в 1962 году в свердловском издательстве.
В 1964 году Крапивин был принят в члены СП СССР.
В 1982 по повести «Колыбельная для брата» на ЦКДЮФ имени Горького был снят одноимённый фильм, удостоенный нескольких премий в 1982‒1984 годах.
С 2007 года Владислав Крапивин проживает в городе Тюмень. Владислав Петрович избран профессором Тюменского государственного университета, ведёт в университете школу литературного мастерства.
В 2008 году по повести «Трое с площади Карронад» (1979) был снят телевизионный четырёхсерийный минисериал, являющийся на данный момент лучшей экранизацией произведения Крапивина по мнению самого автора.
В 2010 году вышел фильм «Легенда острова Двид» по мотивам произведения «Дети синего фламинго». Однако сам Владислав Петрович отозвался о фильме скептически, раскритиковав несколько ключевых моментов.
Книга - «Если», 1999 № 03. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Владимир МИХАЙЛОВ. ПУТЬ НАЮГИРЫ В детективе известного фантаста знания передаются от поколения к поколению… Но очень своеобразным способом! Владислав КРАПИВИН. ТРАВА ДЛЯ АСТЕРОИДОВ На этом астероиде все невзаправдашнее, кроме стебельков зеленой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 01. Евгений Юрьевич Лукин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Джанет Каган. РЕВОЛЮЦИЯ ЩЕЛКУНЧИКОВ, рассказ Джордж Эффинджер. ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ ЛИЦО, рассказ Евгений Лукин. ТИПА ДЕКРЕТ ОБ ОТМЕНЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ, эссе Пат Кадиган. ВСТРЕЧА,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 3 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 02. Евгений Юрьевич Лукин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Олег ДИВОВ. ПРЕДАТЕЛЬ Здесь все и вся скрыто под личиной: орки, драконы, эльфийские кони. И только боевой маг с открытым забралом противостоит всякой нечисти. Мишель САГАРА. ПРИЗРАЧНЫЙ ЛЕС «У них», оказывается, тоже бывает вечная зима, но по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 03. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кир БУЛЫЧЕВ. ЖИЗНЬ ЗА ТРИЦЕРАТОПСА Россия — родина динозавров! Родриго ГАРСИЯ-и-РОБЕРТСОН. ОДНОГЛАЗЫЙ ВАЛЕТ И КОРОЛИ-САМОУБИЙЦЫ Обыкновенная ведьма оказывается совсем не той, за кого ее принимали… Далия ТРУСКИНОВСКАЯ. ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ! ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 4 : 0 : 0  
Книга - «Чоки-чок», или Рыцарь Прозрачного Кота. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 222

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Увлекательная и забавная повесть-сказка из цикла «Сказки о парусах и крыльях». Однажды летом брат и сестра Леша и Даша совершенно случайно обнаружили, что в их доме живут Ыхало, Тень прозрачного кота Филарета и еще целая компания необыкновенных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 2 : 1 : 0  
Книга - Алые перья стрел. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 357

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Остросюжетная трилогия «Алые перья стрел», написанная Владиславом Крапивиным в соавторстве со старшим братом Сергеем, рассказывает о приключениях братьев Вершининых – как до войны, так и в непростое послевоенное время. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алые перья стрел. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: Алые перья стрел

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 357

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Остросюжетная трилогия «Алые перья стрел», написанная Владиславом Крапивиным в соавторстве со старшим братом Сергеем, рассказывает о приключениях братьев Вершининых — как до войны, так и в непростое послевоенное время. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алые перья стрел. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: Отцы-основатели. Русское пространство. Владислав Крапивин #23

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 743

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Остросюжетная трилогия «Алые перья стрел», написанная Владиславом Крапивиным в соавторстве со старшим братом Сергеем, рассказывает о приключениях братьев Вершининых — как до войны, так и в непростое послевоенное время. В сборник также вошла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Алые перья стрел.. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения

Серия: -

Год издания: 1984

Язык книги: русский

Страниц: 354

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу вошли уже знакомые читателю повести и новая — «Шесть лет спустя». Через все три повести проходит единый приключенческий сюжет. Романтика необычных событий четко высвечивает характеры, судьбы, самобытность героев, дает живое представление о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Альфа Большой Медведицы. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: Альфа Большой Медведицы #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 62

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Несколько зарисовок из жизни пионеров. Истории о таких неизменных ценностях как дружба, ответственность, честность. Читатель с головой окунается в яркую и пронизанную романтизмом жизнь подростков минувших дней. История трубача Генки, рассказ о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ампула Грина. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Сказки и были Безлюдных Пространств #9, В глубине Великого Кристалла. Примыкаюшие произведения #9

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 297

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Благодаря восстановленному монархическому строю в новой Империи преодолены экономический и социальный кризисы. Правда, первый всенародно избранный император погиб при странных обстоятельствах, а нового до сих пор не избрали. Зато есть Регент и его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бабочка на штанге. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: Стальной волосок #3

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 247

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все в этом мире уравновешено, взаимосвязано и сбалансировано. Повлиять на ход событий, изменить его в ту либо иную сторону может малейший фактор. Подобно тому, как невесомая бабочка, севшая на штангу, поднятую атлетом, может нарушить зыбкий баланс.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бабочка на штанге. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: #28, Отцы-основатели. Русское пространство. Владислав Крапивин #28

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 416

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новое произведение классика детской литературы Владислава Крапивина «Бабочка на штанге» — завершающее в трилогии «Стальной волосок». В центре города, в стороне от шумных улиц, в старом деревянном особняке находится кафе «Арцеуловъ», в котором может... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бабушкин внук и его братья. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Детская фантастика

Серия: Сказки и были Безлюдных Пространств #7

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Радости и горести так переплелись с таинственными совпадениями в жизни Алика, что она стала похожа на ленту «Мёбиуса». О его друзьях, домовом Квасе, старинных часах и главной Дороге, на которой в свой срок встречаются те, кто любит и понимает друг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бабушкин внук и его братья. Владислав Петрович Крапивин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Детская фантастика

Серия: Сказки и были Безлюдных Пространств #7

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Подросток Алька живет с родителями и бабушкой в небольшом провинциальном городе. За окном — непростые девяностые годы прошлого века. Душа мальчика не принимает многого из этой жестокой и временами страшной действительности. Вместе со своими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 2 : 2 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 14 »