ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в ЛитвекБестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в ЛитвекБестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Крадущийся в тени - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра жемчуга - читать в ЛитвекБестселлер - Натали Берг - Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сидни Шелдон

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Шелдон Сидни - 37 книг. Главная страница.

Шелдон СидниSidney Sheldon

Биография

Сидней Шелдон (англ. Sidney Sheldon, настоящее имя Сидни Шехтель, 11 февраля 1917 — 30 января 2007) — американский писатель и сценарист.

Сидни Шелдон родился в Чикаго, штат Иллинойс в еврейской семье. Его карьера началась в 1937 в Голливуде, где он писал сценарии к фильмам категории «B». В 1941 году, после службы в ВВС, Шелдон вернулся к гражданской жизни и начал писать мюзиклы для бродвейских постановок и в то же время продолжая писать сценарии и для студий MGM и Paramount Pictures.

Нередко сюжеты романов Шелдона построены на теории заговора «серых кардиналов» из различных стран (например, вторых лиц спецслужб).

В начале 40-ых годов в соавторстве с Беном Робертсом написал ряд сценариев для бродвейских постановок. В 1948 году получил премию «Академия» («Academy Award») за сценарий спектакля «Холостяк и безумная девчонка» («The Bachelor and the Bobby-Soxer»). После него идут другие, не менее популярные, сценарии — «Пасхальный Парад» («Easter Parade», 1948), «Энни, за оружие!

» («Annie Get Your Gun», 1950) и «Гигант» (Jumbo, 1962). В 1959 г. Шелдон был удостоен премии «Тони» («Tony Award») за сценарий мюзикла «Рыжая» («Redhead»). С 1963 года работал на телевидении над сериалами. Эта работа принесла ему широкую известность, сериалы «Патти Дьюк» (1963-1966) и «В мечтахо Дженни» (1967-1970) получили несколько премий «Эмми».

Первый роман «Сорвать маску» опубликовал в 1970 году — и сразу же получил за него премию Эдгара А. По. С тех пор все без исключения романы Шелдона мгновенно попадали в списки бестселлеров. Суммарный тираж этих романов на сегодняшний день составляет свыше 275 миллионов экземпляров. За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. Кроме того, его имя присутствует в Книге рекордов Гиннеса: Шелдон — самый «переводимый» автор в мире.

В жанре фантастики Сидни Шелдон написал только один роман — «Конец света» (1991).

Сидней Шелдон умер в возрасте 89 лет от пневмонии на Ранчо Мираж, Калифорния, США.

Библиография

1970 - Сорвать маску / The Naked Face
1973 - Оборотная сторона полуночи / The Other Side of Midnight
1976 - Незнакомец в зеркале / A Stranger in the Mirror
1977 - Узы крови / Bloodline
1980 - Гнев ангелов / Rage of Angels
1982 - Интриганка / Master of the Game
1985 - Если наступит завтра / If Tomorrow Comes
1987 - Мельницы богов / Windmills of the Gods
1988 - Пески времени / The Sands of Time
1990 - Полночные воспоминания / Memories of Midnight
1991 - Конец света / The Doomsday Conspiracy
1992 - Звезды сияют с небес / The Stars Shine Down
1994 - Ничто не вечно / Nothing Lasts Forever
1996 - Утро, день, ночь... / Morning, Noon & Night
1997 - Тонкий расчет / The Best Laid Plans
1998 - Расколотые сны / Tell Me Your Dreams
2001 - Рухнувшие небеса / The Sky is Falling

2004 - Ты боишься темноты? / Are you afraid of the dark?
2005 - Обратная сторона успеха / The Other Side of Me (автобиография)

Титулы, награды и премии

1948 г. - премия «Академия» («Academy Award») за сценарий спектакля «Холостяк и безумная девчонка» («The Bachelor and the Bobby-Soxer»).
1959 г. - премия «Тони» («Tony Award») за сценарий мюзикла «Рыжая» («Redhead»).
Несколько «Эмми» за сериалы «Патти Дьюк» (1963-1966) и «В мечтахо Дженни» (1967-1970).
1970 г. - премия Эдгара А. По за первый роман «Сорвать маску».

Экранизации

1976 Другая сторона полуночи / The Other Side of Midnight
1979 Узы крови / Bloodline
1982 Интриганка / Master of the Game (мини-сериал)
1983 Гнев ангелов / Rage of Angels
1984 Сорвать маску / The Naked Face
1986 Если наступит завтра / If Tomorrow Comes (мини-сериал)
1986 Гнев ангелов 2 / Rage of Angels: The Story Continues
1988 Мельницы богов / Windmills of the Gods
1990 Полночные воспоминания / Memories of Midnight
1992 Пески времени / The Sands of Time
1995 Ничто не вечно / Nothing Lasts Forever
1993 Незнакомец в зеркале / A Stranger in the Mirror
2000 Если наступит завтра / If Tomorrow Comes


Книга - Ангел тьмы. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Алексеевна Перцева

Жанр: Полицейский детектив

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 283

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вот уже в четвертый раз таинственный преступник наносит удар. И снова все та же схема: убит миллиардер, а его жена изнасилована, избита и прикована к трупу. И опять жертва — пожилой мужчина, а оставленная в живых супруга — молодая красавица. Кто... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гнев ангелов. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: И С Коноплева , С Л Коноплев

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 358

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дженифер Паркер – прелестная женщина, модный адвокат. Жизнь преподносит ей множество неожиданностей. Стремительно развивающийся сюжет заинтригует любого читателя. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гнев ангелов. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 345

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Героиня романа «Гнев ангелов» – Дженнифер Паркер – прелестная женщина, модный адвокат. Жизнь преподносит ей множество неожиданностей. Стремительно развивающийся сюжет заинтригует любого читателя. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Детектив США. Выпуск 3. Ричард Джэссеп - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В настоящий сборник детективов США вошли повести Сиднея Шелдона «Лицо без маски» и Ричарда Джэссепа «Темное дело в Гэйтвее», а также фантастический детектив Дональда Уэстлейка «Смерть на астероиде». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Если наступит завтра. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 369

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Захватывающий роман – мелодрама о невероятных ограблениях, которые совершает бывшая скромная служащая банка после того, как сама стала жертвой новоорлеанской мафии. Она борется с мошенниками их же приемами и постоянно переигрывает их, получая от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Если наступит завтра. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: А А Соколов

Жанр: Детектив, О любви, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 368

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Еще вчера Дорис Уитни была верной женой и любящей матерью. Но предательство самых близких людей в корне изменило ее жизнь. Сегодня она – воровка, специализирующаяся на дерзких ограблениях. Она мстит тем, кто сломал ее жизнь и у кого есть власть и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Если наступит завтра - английский и русский параллельные тексты. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 905

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Еще вчера Дорис Уитни была верной женой и любящей матерью. Но предательство самых близких людей в корне изменило ее жизнь. Сегодня она – воровка, специализирующаяся на дерзких ограблениях. Она мстит тем, кто сломал ее жизнь и у кого есть власть и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звезды светят вниз. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: Юрий Г Кирьяк

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 288

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лара Камерон – само воплощение «американской мечты». Еще вчера у нее не было ни цента, а сегодня она – королева строительной империи, одна из самых богатых и красивых женщин страны, законодательница мод. Она всего добивается сама. Она привыкла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звезды сияют с небес. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 312

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ум, красота, предприимчивость, смелость – все это помогает Ларе Камерон, бедной девочке из провинциального городка, стать одной из самых богатых женщин Америки, хозяйкой огромной строительной империи. Путь этот труден и извилист, ее ждут взлеты и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные произведения в одном томе. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: Т. Перцева , В. Вебер , И. Гульянц , С. Фридрих

Жанр: Триллер, Детектив

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 1158

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу вошли самые известные романы Сидни Шелдона, представляющие собой разные грани его яркого беллетристического таланта. «Истинное лицо» — увлекательный психологический детектив, герой которого — преуспевающий психоаналитик — должен вычислить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные романы. Компиляция. Книги 1-27. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Алексеевна Перцева , И. А. Никитенко , Е. И. Максимова , Т. А. Перцева , Татьяна А. Перцева , Н. Н. Никитин , Александр С. Юрчук

Жанр: Детектив, Современная проза, О любви, Приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сидни Шелдон — американский прозаик и сценарист. Его романы переведены на 51 язык и изданы тиражом свыше 300 миллионов экземпляров в более чем 180 странах, по его сценариям снято 25 фильмов. Шелдон родился в Чикаго 11 февраля 1917 года. Отец... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Интриганка. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 439

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Героиня романа `Интриганка` привыкла добиваться всего: любви, богатства... Но кто она – `хозяйка жизни` или беспринципная интриганка? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Интриганка - английский и русский параллельные тексты. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Жанр: Триллер, Языкознание

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 882

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

 Героиня романа `Интриганка` привыкла добиваться всего: любви, богатства... Но кто она – `хозяйка жизни` или беспринципная интриганка? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Истинное лицо. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: Н Н Никитин , Александр С Юрчук

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 157

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец света. Сидни Шелдон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Романов

Жанр: Фантастика: прочее, Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 276

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тайная акция, подготовленная спецслужбами нескольких стран… Акция по уничтожению международной группы туристов, случайно ставших свидетелями катастрофы НЛО… Но когда все свидетели убраны, приходит время умирать и тем, кто – по своей воле или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Михайловна Малиновская - Сила крови (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в ЛитвекБестселлер - Дана Стар - Холостяк. Ищу маму для дочки - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Хозяйка магической лавки – 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в Литвек