Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Анатолий Алексеевич Стась

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Стась Анатолий Алексеевич - 7 книг. Главная страница.

Стась Анатолий АлексеевичАнатолий Алексеевич Стась — украинский прозаик.

Родился 5 мая 1927 г. в крестьянской семье на хуторе Стасовка Градизского района на Полтавщине. В 1941 году окончил семилетнюю школу. В 1944—1945 годах служил на флоте. После войны был комсомольским работниов на Полтавщине.

В 1952 году закончил Украинский полиграфический институт. Работал корреспондентом газет «Молодь України», «Робітнича газета», сотрудником газеты «Літературна Україна», собкором журнала «Огонёк», в которых публиковал свои очерки, статьи, фельетоны. Был ответственным секретарём правления Киевской организации Союза журналистов Украины.

На протяжении многих лет работал директором издательства «Радянський письменник». Был заместителем председателя Республиканского комитета защиты мира, руководителем Комиссии Фонда мира УССР. Член СП СССР с 1963 года.

Автор книг прозы «Таємниця «Ардельт-верке»» (1970), «Сріблясте марево» (1974), «Это было на Подолии» (1976), «Вулиця Червоних Троянд» (1977).

Создал литературные обработки мемуаров известных руководителей партизанского двидения, Героев Советского Союза И. М. Бовкуна — «Солдати другого фронту» (1957) и Т. Ф. Новака — «Лесная быль» (1962), «АЛ » (1963), «Пароль знают немногие»(1966). «Поєдинок» (1967), «Червоні сіячі» (1968).

Большая часть произведений автора посвящена героике Великой Отечественной войне и пограничной службы.

Фантастика в творчестве автора представлена рядом фантастико-приключенческих повестей и рассказов, — с наиболее распространёнными темами советской НФ: фантастические изобретения и активное противостояние злу, таящемуся в происках империалистов и фашистов. В остросюжетной повести «Подземный факел» (1960) рассказывается об изобретении термоинжектора, названного изобретателем «подземный факел» – аппарата для добычи из месторождений остатков нефти; в рассказе «Серебристый мираж» (1974) — об изобретении в период Великой Отечественной войны прибора, останавливающий моторы на расстоянии; сходный мотив присутствует и в фантастическом рассказе «Улица Красных Роз» (1977).

Наибольшую известность получила детская фантастико-приключенческая повесть Анатолия Стася «Зеленая западня» (1972), в которой советский школьник, оказавшись в затерянной в далекой сельве стране Сени-Моро, попадает в город бывших нацистов, поработивших местных индейцев. Штандартенфюрер Брендорф готовится уничтожить планету с помощью бактериологического оружия – выведенных им бактерий С-17, уничтожающих все живое...

Все эти произведения изданы в переводах на русский, а также болгарский, венгерский и словацкий языки.

Анатолий Стась также перевел на украинский язык широко известную фантастическую повесть Александра Мирера «Главный полдень».

Книга - Альманах «Мир приключений», 1973 № 17. Альберт Валентинов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир приключений: Сборник фантастических и приключенческих повестей и рассказов / Оформление Б.И. Шейнеса. — Москва: Детская литература, 1973. — 448 стр. В сборник входят произведения, посвященные наиболее актуальным проблемам науки и техники, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альманах «Мир приключений», 1985 № 28. Геннадий Михайлович Цыферов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир приключений: Сборник фантастических и приключенческих повестей и рассказов./Сост. Е. И. Парнов; Рис. В. Лыкова. — М.: Дет. лит., 1985. — 591 с. В пер.: 1 р. 60 к. Ежегодный сборник фантастических и приключенческих повестей и рассказов. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология советского детектива-19. Компиляция. Книги 1-28. Александр Александрович Лукин - читать в Литвек

Переводчик: А. Белановский

Жанр: Советский детектив, Шпионский детектив, Криминальный детектив, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология детектива #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Валерий Барабашов: Золотая паутина 2. Григорий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 2 : 4 : 1 : 0  
Книга - Антология советского детектива-38. Компиляция. Книги 1-20. Евгений Захарович Воробьев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Анатолий Алексеевич Азольский: Лишний 2. Владимир... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Зеленая западня. Анатолий Алексеевич Стась - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 156

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Главные персонажи повести — советский мальчик Игорь Вовченко, венгерская девочка Эржи Чанади и бразильский юноша Джек по прозвищу Рыжий Заяц. Всех троих связывает крепкая, овеянная романтикой дружба. С юными героями происходят самые невероятные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Подземный факел. Анатолий Алексеевич Стась - читать в Литвек

Переводчик: А Белановский

Жанр: Шпионский детектив

Серия: -

Год издания: 1965

Язык книги: русский

Страниц: 143

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На подступах к одному из городов Прикарпатья идут бои. Фашистские войска отступают. Оставляя город, эсэсовцы по приказу из Берлина увозят местного инженера-изобретателя Ростислава Крылача и чертежи его важного изобретения — аппарата, позволяющего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0