ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дипак Чопра

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Чопра Дипак - 28 книг. Главная страница.

Чопра ДипакБиография

Индиец, в настоящее время проживающий в Америке. Врач и писатель, написавший множество книг о духовности и нетрадиционной медицине. На взгляды Дипака Чопры, по его словам, сильно повлияло учение Джидду Кришнамурти. Также на него оказали влияние учения Веданты и Бхагавад-гиты.
Чопра родился в Нью-Дели, Индия. Его отец, Кришна (Кришан или Кришнан) Чопра, был кардиологом, служил священником при местном госпитале и лейтенантом Британской армии. Дед Чопры практиковал Аюрведу.
Чопра эмигрировал в США в 1968 году вместе со своей женой Ритой. В 1993 он переехал вместе с семьей в ЛяДжолла, Калифорния. В настоящий момент они живут в Сан-Диего со своими детьми Гаутам и Малликой.
Младший брат Чопры, Санджив, работает профессором медицины и деканом факультета Непрерывного медицинского образования в медицинском центре Beth Israel Deaconess Medical Center.
Начальное образование Чопра получил в школе Святого Колумба в Нью-Дели, потом окончил Всеиндийский Институт Медицинских наук (All India Institute of Medical Sciences, (AIIMS).

Свою клиническую практику и ординатуру он проходил в Мюленбергском Госпитале в Плейнфилде (Нью-Джерси), в больнице Лэхи в Берлингтоне, Массачусетс, и в Больнице Университета Вирджиния. По завершении ординатуры Чопра сдал экзамен на доктора терапии и эндокринологии. Из Википедии
Страница в английской Википедии
Библиография

Семь духовных законов успеха
Жизненная энергия
Как познать Бога. Путешествие души к тайне тайн
Жизнь после жизни
Тайна тайн. Путешествие души
Исполнение желаний
Третий Иисус. Иисус, которого мы не знаем
Тело и ум, неподвластные времени
Спонтанное осуществление желаний
Кама-сутра
Жизнь после смерти
Сила, Свобода и Благодать
Семь Духовных Законов для родителей
Путь к любви. Обновление Любви и Силы духа в вашей жизни
Беременность и роды: волшебное начало новой жизни
Полноценный сон. Полная программа по преодолению бессонницы
Идеальное пищеварение. Ключ к сбалансированной жизни
Безграничная энергия
Книга Тайн
Огонь в сердце. Духовные законы взросления
Избавление души от страха и страданий
10 шагов к омоложению. Стань моложе, живи дольше
Слияние душ
Путь волшебника
Возвращение Мерлина
Владыки света
Ангел рядом
Свобода от привычек
Будда: история просветления
Ссылки

www.deepakchopra.com - Официальный сайт
Книга - Metahuman. Метачеловек. Как открыть в себе источник бесконечных возможностей. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: А. Воропаева , Е. Трутнева

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 322

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С этой книгой каждый человек сможет стать творцом своей жизни – и целой реальности! В ней специалист по интегративной медицине и автор мировых бестселлеров Дипак Чопра рассказывает, как преодолеть ограничения обыденности и открыть себе путь к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Абсолютная медитация. Путь к осознанной и полной жизни. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: М. Борисова

Жанр: О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 209

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Абсолютная медитация» Дипака Чопры – плод многолетних исследований и подробнейшее описание феномена медитации и ее положительного воздействия на наше физическое, ментальное и эмоциональное состояние, а также на отношения с другими людьми и миром. В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни.. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Альтернативная медицина

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 210

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга адресована будущим матерям и отцам, а также всем, кто хочет иметь отношение к рождению и воспитанию детей. Несмотря на свою вдохновенность и возвышенность, она имеет весьма практический характер. Ее идеи, приемы и упражнения помогут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Владыки света. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Д Палец

Жанр: Мистика

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 305

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дипак Чопра — романист? Автор таких уже давно вошедших в нашу жизнь книг, как "Семь духовных законов успеха", целительской аюрведической литературы и т. д., и вдруг — чисто художественная книга… Можете не сомневаться, что это — не обыкновенный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идеальная энергия. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 228

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Усталость определяется как отсутствие физической, умственной и эмоциональной энергии, а хроническая усталость — это ее длительное отсутствие. Впрочем, живя в современном западном обществе, вы вряд ли нуждаетесь в определении усталости. Скорее всего,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иисус: История просветления. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Л Добросельский

Жанр: Религия и духовность: прочее, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 211

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга повествует не о том Иисусе, о котором говорит Новый Завет, но о том, который остался за пределами Священного Писания. За пределами евангелий остался иной Христос — Христос просветленный... Знаменитый Дипак Чопра возвращается к читателю с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Н Голден

Жанр: Здоровье, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Духовные законы здоровья

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 106

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге знаменитый духовный лидер современности и автор десятков бестселлеров Дипак Чопра и его единомышленник, врач-невропатолог Дэвид Саймон, рассказывают о семи духовных законах йоги – глубоком смысле древней практики, способном привести вас... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Как познать Бога: Путешествие души к тайне тайн. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Наталья переводчик Гончарова

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 90

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой удивительной маленькой книге рассматривается пошаговый процесс развития в человеке Божественного сознания. Каждый шаг приближает нас к полному взаимодействию с высшей тайной — Божественным Разумом. На этих страницах Дипак Чопра стремится... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как познать Бога.  Путешествие души к тайне тайн. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой удивительной маленькой книге рассматривается пошаговый процесс развития в человеке Божественного сознания. Каждый шаг приближает нас к полному взаимодействию с высшей тайной — Божественным Разумом. На этих страницах Дипак Чопра стремится... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как преодолеть вредные привычки. Духовный путь к решению проблемы. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Здоровье, Психология, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 116

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга принесет огромную пользу как миллионам людей, которые пытаются избавиться от вредных привычек сами, так и миллионам их родных и близких, стремящихся помочь этим людям в решении их проблем. Доктор Дипак Чопра предлагает совершенно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга тайн: Как познать тайные сферы жизни. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Инна Лазаревна Старых

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 290

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наша жизнь — это книга тайн, которая ждет только того, чтобы ее раскрыли. Тайну истинной любви можно обнаружить только внутри себя, равно как и тайны исцеления, сострадания, веры, а также самую непостижимую тайну мироздания — кто мы есть на самом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Питание по интуиции без правил и диет. Революционный метод Чопры. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Дементиенко

Жанр: Дом и семья: прочее, Физкультура и спорт, Самосовершенствование, Кулинария

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дипак Чопра – знаменитый индийский натуропат, открывший западному миру целительную силу Аюрведы и заложивший основы мирового движения интуитивного питания. Хотите иметь идеальную фигуру и при этом не страдать от недоедания? Хотите следовать курсом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Полноценный сон. Полная программа по преодолению бессонницы. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Медицина

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 102

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

`Я не знаю ни одного человека, который никогда в жизни не страдал бы от бессонницы. Я также рад сообщить, что не знаю ни одного человека, которому техники, описанные в этой книге, не принесли бы пользы. Самое важное то, что вы можете надеяться на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Почему Вселенная не может существовать без Бога?. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Виктор Спаров

Жанр: Религия, Философия

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 348

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Существует ли Бог? Согласны ли вы с Ричардом Докинзом, который считает, что Бог – это просто иллюзия? И возможно, пора уже забыть о Боге? Ведь понятие Бога противоречит здравому смыслу, открытиям современной науки в области биологии, эволюции,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Процветание. Духовный путь к богатству и изобилию. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Маргарита Борисова

Жанр: Самосовершенствование, Отрывок, ознакомительный фрагмент

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга «Процветание» Дипака Чопры – путь к богатству, которое не растает, как дым, а станет для вас надежным фундаментом и придаст жизни дополнительный смысл и ценность. В своей новой книге автор мировых бестселлеров и специалист по интегративной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в Литвек width=