Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Колин Генри Уилсон

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Уилсон Колин Генри - 34 книг. Главная страница.

Синоним: Колин Уилсон

Уилсон Колин ГенриКолин Генри Уилсон (англ. Colin Henry Wilson; 26 июня 1931 — 5 декабря 2013) — английский писатель и философ.
Родился в 1931 г. в г. Лестер (гр. Лестершир, Великобритания). После службы в армии работал лаборантом в школе, налоговым инспектором, разнорабочим и носильщиком в госпитале, продавцом журналов в Париже.
В 1954 году он бросает работу и начинает зарабатывать себе на жизнь литературным трудом. В 1956 году он прославился своей первой книгой «Посторонний». В конце 60-х годов Уилсон стал ездить читать лекции в университетах США, где приобрел славу философа и психолога высокого класса. Преподавал литературу в США — в Холлинс-колледже (штат Вирджиния), в Университете штата Вашингтон в Сиэтле, Университете Ратжерса в Нью-Брансвике (штат Нью-Джерси), Институте Средиземноморья на испанском острове Майорка.
Самоучка с биографией, которая много в чем напоминает биографию Максима Горького. Он пишет в год по семь-восемь книг. Живет отшельником в Горран-Хэйвене (гр. Корнуолл), в коттедже на скале, лишь иногда выезжая за пределы своей страны.
Основные темы его творчества — преступность, неразгаданные тайны, сверхъестественное и дебри сознания. Уверенность, что мозгу человека много чего доступно, что человек может сделать, написать, открыть в десять раз больше того, что он делает на самом деле, настойчиво проходить через всю его творчество.
Эта тема в полной мере отражена в его романе «Паразиты сознания» (1967), с посвящением «Августу Дерлету, который подсказал автору тему этой книги». Основная мысль произведения — человечество не достигло невиданных высот в постижении действительности, и главное своего духовного мира с его безграничными возможностями, только вследствие оккупации Земли некими паразитами, питающимися нашим сознанием и блокирующим все великие начинания, грозящие их обнаружить и уничтожить.
Упомянутые в этой книге лавкрафтовские Великие Старцы, цивилизация которых была найдена профессором Остином около турецкой горы Карапете, переходят и в следующий роман Уилсона — «Философский камень» (1968). Эта книга посвящена проблеме подлинного бессмертия, достижению которого и мешают эти спящие уже миллионы лет Предтечи.
В 1976 году Колин Уилсон написал еще один роман о человеческом сознании — «Космические вампиры», который лишен философской подоплеки происходящих в недалеком будущем событий. На этот раз речь идет о вторжении на нашу планету неких существ, способных умертвить человека за несколько секунд, высосав из него все его жизненные соки.
Возвращение Уилсона в научную фантастику произошло спустя десятилетие, в 1987 году, когда вышла его серия приключенческих романов о Мире пауков, которую некоторые критики причислили к тонкой и интеллигентной пародии на коммерческую НФ.
Ему принадлежат также и несколько литературно критических трудов по истории жанра («Научная фантастика как экзистенциализм», 1978) и творчеству отдельных писателей, как, например, Дж. Р. Р. Толкину («Древо Толкина», 1973), Г. Ф. Лавкрафту и Г. Уэллсу («Сила сна: литература и воображение», 1962) или Д. Линдсею («Странный гений Дэвида Линдсея», 1970).

Источник: https://fantlab.ru/autor345

Ц и к л ы произведений
Посторонний (англ. The Outsider)
Посторонний / The Outsider (1956)
Религия и протест / Religion and the Rebel (1957)
Возраст крушения надежд / The Age of Defeat (1959)
Сила мечты: Литература и фантазия / The Strength to Dream: Literature and the Imagination (1961)
Истоки сексуального желания / Origins of the Sexual Impulse (1963)
Вне постороннего / Beyond the Outsider (1965)
Введение в новый экзистенциализм / Introduction to the New Existentialism (1966)
Джерард Сорм (англ. Gerard Sorme)
Ритуал в темноте / Ritual in the Dark (1960)
Человек без тени / Man without a Shadow (1963)
Бог лабиринта / The God of the Labyrinth (1970)
Сериал 'Мир Пауков' (англ. Spider World)
Часть I, «Башня» (The Tower, 1987)
- Пустыня (The Desert)
- Крепость (The Fortress)
- Башня (The Tower)
Часть II, «Дельта» (The Delta, 1987)
- Коллегия (The Fortress 2)
- Дельта (The Delta)
Часть III, «Маг» (The Magician)
- Маг (Spider World: The Magician), 1992
(Встречается другое название перевода: Убийцы)
- Живые Мертвые (The Magician 2), 1992
Часть IV, «Земля теней» (Shadowland), 2003
Орден Ассасинов
Энциклопедия убийства / Encyclopedia of Murder, 1961 (в соавт. с Патрицией Питман (Patricia Pitman)
Хроники убийства / A Casebook of Murder, 1969
Орден Ассасинов / Order of Assassins: The Psychology of Murder, 1972 (на рус. яз. опубл. в 2007)
Тайны Атлантиды
От Атлантиды до Сфинкса: Возвращение утерянных знаний Древнего Мира / From Atlantis to the Sphinx: Recovering the Lost Wisdom of the Ancient World, 1996
Атлантический проект: Отпирающий древние тайны давно забытой цивилизации / The Atlantis Blueprint: Unlocking the Ancient Mysteries of a Long-Lost Civilization, 2001 (в соавт. с Рэндом Флэм-Атом (Rand Flem-Ath))
Боги Атлантиды : В поисках утраченных знаний / Atlantis and the Kingdom of Neanderthals : 100,000 years of lost history, 2006 (на рус. яз. опубл. в 2009)
Р о м а н ы
1956 Посторонний / The Outsider
1957 Религия и протест / Religion and the Rebel
1959 Возраст крушения надежд / The Age of Defeat
1960 Ритуал в темноте / Ritual in the Dark
1961 Сила мечты: Литература и фантазия / The Strength to Dream: Literature and the Imagination
1961 Проходя по Сохо / Adrift in Soho
1963 Истоки сексуального желания / Origins of the Sexual Impulse
1963 Человек без тени / Man without a Shadow
1963 Мир насилия / The World of Violence
1964 Распутин и крушение дома Романовых / Rasputin and the Fall of the Romanovs
1964 Конечное сомнение / Necessary Doubt
1965 Вне постороннего / Beyond the Outsider
1967 Паразиты сознания / The Mind Parasites
1969 Философский камень / The Philosopher’s Stone
1970 Бог лабиринта / The God of the Labyrinth
1971 Оккультизм / The Occult
1972 Орден Ассасинов / Order of Assassins: The Psychology of Murder
1976 Космические вампиры / The Space Vampires. То же: под названием «Жизненная сила» (Lifeforce)
1977 Чёрная комната / The Black Room
1977 Убийца / The Killer
1980 Звёздоискатели / Starseekers
1981 Ведьмы / Witches
1982 Замок Франкенштейна / Frankenstein’s Castle
1985 Личный хирург / The Personality Surgeon
1987 Пустыня / The Desert
1987 Башня / The Tower Book 2
1987 Дельта / The Delta
1989 Крепость / The Fortress
1989 Коллегия / The Fortress 2
1990 Убийцы / The Killers
1992 Живые мёртвые / The Magician 2
1995 Эпидемия убийства / A Plague of Murder
1997 Метаморфозы вампиров-2
1998 Трупный сад / The Corpse Garden
2001 Игра дьявола / The Devil’s Party
С ц е н а р и и
1985 — Макс Хедрум (Max Headroom) — телефильм
1985 — Жизненная сила (Lifeforce)
Книга - Башня. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Переводчик: Александр С Шабрин

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 479

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Люди уже давно не господствуют на планете Земля. Совершив громадный эволюционный скачок, арахны не только одержали сокрушительную победу над ними, но и поставили на грань выживания. Днем и ночью идет охота на уцелевших — исполинским... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Башня. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 178

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бог лабиринта. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Бог лабиринта

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: В К Небышинец

Жанр: Эротика, Детектив, Ужасы

Серия: Джерард Сорм #3

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 394

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эротико-философский роман-бестселлер с элементами детектива и мистики, переведенный на десятки языков мира. Литературный скандал, сопровождавший выход книги, лишь ярче высветил важность проблемы, которую своевременно и психологически глубоко... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боги Атлантиды. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Переводчик: H Караева

Жанр: Научная литература

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 356

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Многие исследователи древней истории сходятся во мнении, что история человеческой цивилизации гораздо древнее, чем мы полагаем. Существуют неоспоримые доказательства того, что многие архитектурные памятники и научные достижения были созданы десятки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возращение ллойгор. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Переводчик: Светлана Борисовна Лихачева

Жанр: Научная Фантастика, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 73

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дельта. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Переводчик: Александр С Шабрин

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 215

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Цивилизации насекомых и людей застыли на грани взаимоистребительной войны. Но возникает новый, непредвиденный фактор – таинственная сила в дельте далекой реки направляет действия насекомых. Найл и его друзья отправляются в экспедицию, чтобы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Живые мертвые. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Коллегия. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 76

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Космические вампиры. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Космические вампиры

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Александр С Шабрин

Жанр: Научная Фантастика, Эротика

Серия: Космические вампиры #1

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 238

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Патрульный корабль обнаруживает в глубоком космосе таинственный объект невероятных размеров, а в нём загадочные саркофаги с телами людей. Кто они? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крепость. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 116

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маг. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 143

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маг. Живые мертвые.. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Пауков

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 324

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мастерство романа. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Переводчик: Роман Юркив

Жанр: Руководства и инструкции, Писательское искусство, Современные российские издания, Литература ХXI века (эпоха Глобализации экономики)

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 147

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метаморфозы вампиров. Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Метаморфозы вампиров

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Александр С Шабрин

Жанр: Научная Фантастика, Эротика

Серия: Космические вампиры #2

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 310

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Патрульный корабль обнаруживает в глубоком космосе таинственный объект невероятных размеров, а в нём загадочные саркофаги с телами людей. Кто они? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метаморфозы вампиров (сборник). Колин Генри Уилсон - читать в Литвек

Переводчик: Александр С Шабрин

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Шедевры фантастики

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 1194

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дилогия "Метаморфозы вампиров" и два романа из свободных продолжений Мифов Ктулху в одном томе. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек