Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Михаил Михайлович Жванецкий

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Жванецкий Михаил Михайлович - 29 книг. Главная страница.

Синоним: Михаил Жванецкий

Жванецкий Михаил МихайловичЖванецкий Михаил Михайлович
(настоящее отчество Маньевич; 6 марта 1934, Одесса, Украинская ССР, СССР — 6 ноября 2020, Москва, Россия) — русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр; народный артист Украины (1999), народный артист РФ (2012), лауреат премии президента России (2002). Член Российского еврейского конгресса. С 1988 года был художественным руководителем Московского театра миниатюр, с 1990 года президентом Всемирного клуба одесситов.

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 г. в г.Одессе (Украина) в семье врачей. В 1956 г. окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности "Инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов". В студенческие годы участвовал в самодеятельности, где начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял. В 1963 г. во время гастролей в г.Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар театра, а в 1964 г. пригласил его в свой театр на должность завлита.
Вместе со Жванецким Райкин поставил в 1969 году программу "Светофор", в которой впервые прозвучали легендарные миниатюры "Авас", "Дефицит", "Век техники".
В период работы в театре А.И.Райкина, творчески сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более 300 миниатюр и монологов. Он, обретя свой индивидуальный стиль, ушел из театра А.

И.Райкина и стал работать самостоятельно. Работая в Одесской филармонии, а затем в московском театре "Эрмитаж", приобрел всесоюзную известность.
В 1988 г. создает Московский театр миниатюр, бессменным художественным руководителем которого является до настоящего времени. В театре по его произведениям были созданы спектакли "Птичий полет" (1987), "Избранное" (1988), "Политическое кабаре" (1989), "Моя Одесса" (1994), "Престарелый сорванец" (1999).
Библиография

1. «Встречи на улицах» (1982),
2. «Год за два» (1987),
3. "Моя Одесса" (1993),
4. "Собрание произведений" в 5-ти томах (2001, 2006, 2009), 1 2 3 4 5
5. «Мой портфель» (2004)
6 Михаил Жванецкий. Шлягеры 2008
7. «Шлягеры. Аудиокнига на 2-х CD» (2008, издательство Время)
8. «Концерт № 2. Аудиокнига на 2-х CD» (2008, издательство Время)
9. «Одесские дачи» (2007),
10. «Тщательней…» (2008),
«Избранное» ( 2008 , 2010, 2011, 2014 издательство Эксмо)
11. «Не продолжай короткое» (2010),
12. «Жаркое лето» (2011)
13. «Женщины» (2012)
14. «Любовь(коротко)» (2012)
15. «Южное лето (Читать на Севере)» (2014, издательство Эксмо).
Титулы, награды и премии

• Художественный руководитель Московского театра миниатюр (с 1988 г.)
• Президент Всемирного клуба одесситов
• Награжден орденом "Дружбы народов" (1994)
• Является лауреатом независимой премии "Триумф" (1994).
• член Союза писателей СССР (1978-1991),
• член Союза писателей (1992).
• почетный гражданин города Одессы - Украина (1994 г.)
• Народный артист Украины (1999 г.)
• Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2001 г.)
• Член президиума Российского еврейского конгресса
• Ордена «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени (2009)
• Народный артист России (2012)
Экранизации

1985 — Золотая рыбка (телеспектакль)
Книга - Большое собрание произведений. XXI век. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 304

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сборник короля юмора, великого сатирика Михаила Жванецкого. В книгу вошли произведения XXI века из сборников «Кто я такой, чтоб не пить», «Шум пройденного» и «Разговоры отца с сыном». «Михаил Жванецкий выше всех почетных званий и глубже любых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 2 : 0  
Книга - В Греческом зале. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 139

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Собрание произведений Михаила Жванецкого, написанные в шестидесятые годы. «Авас», в «Греческом зале», «Дефицит» помнят все поклонники автора. Для Р. Карцева Для Р. Карцева Для Р. Карцева Первый монолог в спектакле А. Райкина «Нам – 25» Для В.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вокруг мяча. Джанни Родари - читать в Литвек

Переводчик: Лев Давидович Каневский , Елена Борисовна Тумаркина , Н. Лабковский , Л. Нееми , Ю. Разумовский

Жанр: Сборники, альманахи, антологии, Юмористическая проза

Серия: Антология современной прозы #1987

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 71

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Библиотека Крокодила» — это серия брошюр, подготовленных редакцией известного сатирического журнала «Крокодил». Каждый выпуск серии, за исключением немногих, представляет собой авторский сборник, содержащий сатирические и юмористические... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Женщины. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 142

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Читая Жванецкого, слышишь его голос, и легко представить себе, как Михаил Михайлович выходит на сцену, вынимает из портфеля стопку страничек и читает их в своей оригинальной манере: с паузами и акцентами на отдельных словах. Но когда мы сами читаем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зеленый портфель (из журнала "Юность" 1988 год). Михаил Глебович Успенский - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза, Юмористические стихи, Сатира, Литература ХX века (эпоха Социальных революций), Советские издания, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии, Пародии, шаржи, эпиграммы, карикатуры

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страниц: 76

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Журнал «Юность» 1988 год. Рубрика «Зеленый портфель» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранное (сборник). Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 471

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые в серии избранные произведения разных лет короля юмора, живого классика, великого сатирика Михаила Жванецкого! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные произведения в одном томе. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее, Сатира

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 1054

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Михаил Михайлович Жванецкий (Михаил Маньевич Жванецкий; род. 06. 03. 1934) — русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр. Михаил Жванецкий выше всех почетных званий и глубже любых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как это делается. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кто я такой, чтоб не пить. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 138

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В эту, пятую, книгу вошли трактатики, написанные после 2000 года. Автор Речь на съезде Монолог мэра Одесская скороговорочка   Речь на съезде Монолог мэра Одесская скороговорочка ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любовь (коротко). Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 13

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Собрал короткое о любви. Может высказывания пригодятся, а может любовь короткая… … Сборник не для чтения – открыл и произнёс!» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мой портфель. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 268

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В первое в Украине издание произведений знаменитого писателя-юмориста М. Жванецкого вошли наилучшие – как хорошо известные и известные, так и новые – юморески, рассказы, сатирические зарисовки и афоризмы, которые по праву считаются в настоящее время... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наше счастье. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Одесский пароход. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая проза, Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 522

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Михаил Михайлович Жванецкий родился и вырос в солнечной Одессе, и каждый год он проводит в своем родном городе несколько месяцев. Теплом и светом Одессы автор щедро делится с нами. В этом сборнике его незабываемые «Авас», «В Греческом зале»,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Одесский телефон. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 227

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Собрание произведений Михаила Жванецкого, написанные в девяностые. «Там хорошо, где нас нет», «Сексуальная революция», «Красивая женщина», «Одесский телефон» помнят все поклонники автора. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник 2019 года. Том 7. Михаил Михайлович Жванецкий - читать в Литвек

Жанр: Юмор: прочее

Серия: Юмор – это жизнь

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 130

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Неповторимый, узнаваемый, великий народный писатель. Король юмора, дежурный по стране – все это Михаил Жванецкий! В новой книге тонкий юмор автора на абсолютно разные темы: смешные случаи и истории из жизни, отношения мужчин и женщин, молодость и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »