Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Лестер Дель Рей

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Дель Рей Лестер - 44 книг. Главная страница.

Дель Рей ЛестерЛестер дель Рей (англ. Lester del Rey) (2 июня 1915 — 10 мая 1993) — американский писатель-фантаст и редактор. Дель Рей был автором ряда научно-фантастических романов для подростков, редактором в Del Rey Books, а также в отделе фэнтези и научной фантастики в Ballantine Books вместе со своей четвёртой женой, Джуди-Линн дель Рей.
Дель Рей часто говорил, что его настоящее имя Рамон Фелипе Альварес-дель-Рей (или иногда даже Рамон Фелипе Сан Хуан Марио Сильвио Энрико Смит Харткурт-Брейс Сиерра-и-Альварес-дель-Рей-и-де-Лос-Уэрдес). Он также утверждал, что его семья погибла в автокатастрофе в 1935 году. Тем не менее, его сестра заявила, что его настоящим именем было Леонард Кнапп и что в аварии в 1935 году погибла лишь его первая жена, а вовсе не родители или брат с сестрой.
Дель Рей начал публиковать рассказы в pulp-журналах в конце 1930-х годов, на заре так называемого золотого века научной фантастики. Он был связан с самым престижным журналом научной фантастики той эпохи, «Astounding Science Fiction», а его редактором был Джон В. Кэмпбелл-младший. В 1950-х годах дель Рей был одним из главных писателей-фантастов, пишущих для подростков (наряду с Робертом Хайнлайном и Андре Нортон).
В периоды, когда работы дель Рея продавались плохо, он подрабатывал поваром в одном из нью-йоркских ресторанов. После того, как в 1945 году он во второй раз женился, на Елене Шлац, дель Рей оставил эту работу, чтобы заниматься написанием произведений полный рабочий день. После встречи со Скоттом Мередитом в 1947 году на Всемирном конвенте научной фантастики, дель Рей начал работать в качестве читателя литературного агентства Скотт Мередит, где он также занимал должность офис-менеджера.
Позже он стал редактором нескольких pulp-журналов, а затем и книжных изданий. В 1952—1953 годах дель Рей редактировал несколько журналов: «Space SF», «Fantasy Fiction», «Science Fiction Adventures», «Rocket Stories» и «Fantasy Fiction». Он был самым успешным редактором «Ballantine Books» со своей последней женой, Джуди-Линн дель Рей, и инициировал отделение от Ballantine фирмы «Del Rey Books» в 1977 году. В 1957 дель Рей и Деймон Найт совместно редактировали небольшой любительский журнал «Science Fiction Forum».
После того, как научная фантастика приобрела респектабельность и начала преподаваться в школе, дель Рей заявил, что учёные, которых интересует жанр, должны «выйти из своего гетто». Дель Рей был членом мужского литературного клуба Trap Door Spiders, который служил основой для вымышленного клуба Айзека Азимова Black Widowers в серии детективных рассказов.

A Pirate Flag for Monterey (1952, не фантастика)
Атака из Атлантиды (1952, Attack from Atlantis, для юношества)
Marooned on Mars (1952, для юношества)
Rocket Jockey (1952, под псевдонимом Philip St. John)
The Mysterious Planet (1952, под псевдонимом Kenneth Wright)
Battle on Mercury (1953, под псевдонимом Eric Van Lhyn)
Rockets to Nowhere (1954, для юношества, под псевдонимом Philip St. John]
Step to the Stars (1954, для юношества)
Preferred Risk (1955, под псевдонимом Edson McCann, соавтор: Фредерик Пол)
Mission to the Moon (1956, для юношества)
Нервы (1956, Nerves)
Полиция вашей планеты (1956, Police Your Planet, под псевдонимом Eric Van Lhyn)
Badge of Infamy (1959)
День гигантов (1959, Day of the Giants, доработка новеллы «When the World Tottered»)
Tunnel Through Time (1960, для юношества)
Moon of Mutiny (1961, для юношества)
Outpost of Jupiter (1963, для юношества)
Небо падает (1963, The Sky is Falling, доработка новеллы «No More Stars»)
The Runaway Robot (1965, соавтор: Paul W. Fairman)
Siege Perilous (1966, соавтор: Paul W. Fairman)
The Infinite Worlds of Maybe (1966, соавтор: Paul W. Fairman)
The Scheme of Things (1966, соавтор: Paul W. Fairman)
Rocket from Infinity (1967, соавтор: Paul W. Fairman)
Prisoners of Space (1968, соавтор: Paul W. Fairman)
The Eleventh Commandment (1970)
Псиматы (1971, Pstalemate)
Weeping May Tarry (1978, соавтор: Рэймонд Ф. Джоунс)
Книга - «Если», 1999 № 04. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лестер Дель РЕЙ. НЕБО ПАДАЕТ Название — не метафора. В невероятном мире, придуманном фантастом, на его обитателей обрушивается небо, причем огромными кусками. Спрэг ДЕ КАМП. ВЕЕР ИМПЕРАТОРА Магическими предметами рекомендуем пользоваться с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Химия и жизнь». Фантастика и детектив. 1965-1974. Артур Чарльз Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , Лев Львович Жданов , Нора Галь , Борис Хазанов (Геннадий Моисеевич Файбусович) , Эдварда Иосифовна Кабалевская , Алексей Дмитриевич Иорданский , Ариадна Григорьевна Громова , Зинаида Анатольевна Бобырь , Ксения Яковлевна Старосельская , Феликс Львович Мендельсон , Раиса Николаевна Померанцева , Зея Абдул Карим Оглы Рахим , Александр Вениаминович Чапковский , Нинель Морицевна Евдокимова , Давид Альбертович Франк-Каменецкий , Владимир Степанович Ковалевский , Г. Гринев , Э. И. Шафер , И. Брухнов , Ю. Родман , А. А. Лебедева , Я. Карнаков , А. И. Ильф , С. И. Аленикова , Е. Апельцина

Жанр: Детективная фантастика, Социально-философская фантастика, Юмористическая фантастика, Научная Фантастика, Классический детектив, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2023

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник беллетристики, напечатанной за все годы в журнале «Химия и жизнь». В компиляции представлены по возможности полные версии произведений, опубликованных в журнале по большей части в сокращённом виде. Первая книга серии. Все журнальные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - The Mysterious Planet. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страниц: 161

Читать

Формат: fb2

 Скачать

“The wanderer gleamed balefully in the sky—was it a new world for Man or a messenger of ultimate destruction?” Planet X discovered out beyond Pluto—“…if the might of the Federation met the advanced weaponry of the aliens… the inevitable clash would... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология мировой фантастики. Том 5. Контакт. Понимание. Артур Чарльз Кларк - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В десяти томах «Антологии мировой фантастики» собраны произведения лучших зарубежных и российских мастеров этого рода литературы, всего около сотни блистательных имен. Каждый том серии посвящен какой-нибудь излюбленной теме фантастов: контакт с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атака из Атлантиды. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Валерьевна Чумичева

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 183

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Attack from Atlantis Роман, 1952 год ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атака из Атлантиды. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Валерьевна Чумичева

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Классика мировой фантастики

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 703

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это — Лестер Дель Рей. Один из классиков «золотой эры» американской научной фантастики. Один из талантливейших «птенцов гнезда юмпбеллова». Писатель, удостоенный в 1990 году звания «Великий мастер», присуждаемого Ассоциацией американских... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атака из Атлантиды [сборник]. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Валерьевна Чумичева

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Классика мировой фантастики

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 703

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это — Лестер Дель Рей. Один из классиков «золотой эры» американской научной фантастики. Один из талантливейших «птенцов гнезда юмпбеллова». Писатель, удостоенный в 1990 году звания «Великий мастер», присуждаемого Ассоциацией американских... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - БСФ. Том 4-й дополнительный. И грянул гром…. Рэй Дуглас Брэдбери - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Кольченко , Дмитрий Анатольевич Жуков , Вера Максимовна Топер , Михаил Александрович Энгельгардт , С Волкова , Г Каплунов , Л Черняховская , В Синяев , Е Бенедиктова , В Гончар , Кирилл Сенин , Станислав Бемович Джимбинов , Юрий Александрович Зарахович , Ананий Самуилович Бобович , Николай Колпаков

Жанр: Научная Фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #1976

Год издания: 1976

Язык книги: русский

Страниц: 484

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Библиотека современной фантастики. Том 4-й дополнительный. В сборник вошли лучшие фантастические рассказы современных прогрессивных писателей США и классиков американской литературы — В. Ирвинга, Э. По, М. Твена. В них отчетливо выражены вера в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В режиме недомогания. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Переводчик: Genady Kurtovz

Жанр: Любительские переводы, Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: 1951

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Возвращение домой с планеты Марс, начало сопровождаться насморком, зудом, слезящимися глазами — что это, инопланетная зараза или просто простуда?.. Узнать больше — на тг-канале переводчика: https://t.me/gen_kurtovz ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В руки твои. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Переводчик: Г О Веснина

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 29

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - День Гигантов. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 1950

Язык книги: русский

Страниц: 159

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во второй том сборника «Англо-американская фантастика» вошли произведения известных писателей-фантастов Роберта Хайнлайна «Хозяева марионеток», Лестера Дель Рея «День Гигантов», Майкла Муркока «Приносящий бурю», а также рассказы Говарда Фаста. Для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доброта. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Переводчик: И Горачин

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Homo Sapiens мутировали в Homo Intelligens — произошли быстрые, заметные изменения клеток мозга, и теперь люди могут мгновенно делать верные выводы из обрывков информации, а их разговоры перескакивают через целые логические ступени. Дэнни —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доброта. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Елена Лав. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Елена Лав. Лестер Дель Рей - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 14

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это – Лестер Дель Рей. Один из классиков «золотой эры» американской научной фантастики. Один из талантливейших «птенцов гнезда кэмпбеллова». Писатель, удостоенный в 1990 году звания «Великий мастер», присуждаемого Ассоциацией американских... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »