Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Анатолий Юрьевич Бочаров

КОММЕНТАРИИ 1829

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бочаров Анатолий Юрьевич - 11 книг. Главная страница.

Синоним: Анатолий Бочаров

Бочаров Анатолий Юрьевич    Анатолий Юрьевич Бочаров – современный российский писатель, работающий в жанре фэнтези.

    Родился 31 июля 1988 года в Ростове-на-Дону, очень любит свой родной город. Учился в ДГТУ (Донском государственном техническом университете) по специальности «Коммерция (торговое дело)». С детства увлекается историей и фантастикой. Любимые жанры – фэнтези и космическая опера. Любимые авторы: Джон Р.Р. Толкин, Ник Перумов, Вера Камша, Джордж Мартин, Дэн Симмонс, Роджер Желязны, Стивен Кинг, Майкл Муркок, Лоис Макмастер Буджолд, Юлия Остапенко, Айзек Азимов, Нил Гейман.

    За любовь к чтению Анатолий благодарен маме, которая читала ему книжки, ещё когда он был совсем маленьким.

    Какое-то время немного занимался историческим фехтованием.

    Вот уже несколько лет пишет фэнтези. Иногда классическое, иногда тёмное, иногда с королевскими интригами, иногда со странствиями, магией и битвами, иногда технофэнтези, иногда с элементами постапокалипсиса – как получится. Автор любит этот жанр, прочёл сотни авторов данного направления, и пытается внести в него свой скромный вклад.

    Анатолий Бочаров начал активно писать ещё будучи школьником, измарал тогда множество тетрадок. Став студентом, принялся писать уже в текстовый файл. В 2006-2007 году он закончил черновую версию романа, который тогда назывался «Время волков», позже от этого названия отказался. В 2008 году Анатолий выложил книгу на Самиздате. Она прошла там почти незамеченной, но разошлась по пиратским библиотекам, о чём автор очень сожалел, так как текст был абсолютно невычитанный и сырой. В 2015 году он основательно переработал роман, многие линии сократил, многие сцены вырезал, а другие переписал, и вновь выложил его на Самиздате. Роман получил название «Рыцарь из Дома Драконов», однако Анатолий продолжал работу над ним, и лишь к 2018 году он принял более-менее итоговую форму. В 2015 году автор также написал «Легенду о Вращающемся Замке» – приквел, действие которого разворачивается за восемь лет до начала действия предыдущей книги. Сиквел «Рыцаря», «Король северного ветра», был написан в 2016 году, тогда же вся серия получила название «Хроники Иберлена», в честь королевства, в котором происходит основное действие. Финальный том, «Времена огня и погибели», был закончен писателем в 2018 году. В 2019 году «Рыцарь из Дома Драконов», «Король северного ветра» и «Времена огня и погибели» выходят в серии «Магия фэнтези» издательства «Альфа-книга». Там же ожидается и «Последний из Драконьих Владык» – первый том нового цикла «Пламя Дейдры», чьё действие происходит в другом мире/на другой планете, но в пределах той же мультивселенной.

    По жанровой принадлежности «Хроники Иберлена» – эпическое фэнтези с отдельными элементами технофэнтези и постапокалиптики, абсолютно незначительными в первой книге, но значительно набирающими обороты ближе к финалу истории. Действие происходит в постапокалиптическом будущем мира, крайне похожего на наш (не до конца ему тождественного, но так, что почти не отличишь – в тексте различия не акцентированы, так что можно считать это нашей Землей или некой её близкой версией, другое дело, что в рамках вселенной, что пишет автор, альтернативных вариаций у нашего мира немало), но откатившегося в новое средневековье – с феодальными войнами, интригами и борьбой за королевский трон. Также писатель использовал мотивы легенд о Круглом столе и короле Артуре.

    «Последний из Драконьих Владык» – первая книга нового цикла, носящего название «Пламя Дейдры». Книга может читаться отдельно от «Хроник Иберлена», хотя имеет с ними некоторую связь.

    Место действия – мир, напоминающий Европу 17 столетия. Антураж плаща и шпаги, дворянская честь и дворцовые интриги, грохот пушек и пороховой дым – и одновременно могущественная древняя магия. В этом мире существуют ордена чародеев, оказывающие огромное влияние на политику, а знатнейшие аристократы происходят от волшебников, спустившихся некогда, по легенде, со звёзд.

    Главный герой – Патрик Телфрин, дворянин и пират, дальний родственник правящего дома королевства Гвенхейд. В своё время Патрик был изгнан из родной страны самим королем – за своевольный нрав, любовь к авантюрам и привычку возмущать общественное спокойствие. Теперь Патрику предстоит вернуться на родину – ибо власть в стране захватил узурпатор, истребивший почти всю королевскую семью и открывший за Патриком охоту, как за последним законным наследником трона. В книге много динамики, есть как драматические, так и юмористические моменты. История выдержана на стыке приключенческого романа и фэнтезийных книг жанра «меча и магии».

    Что касается романа «Призрачный престол», над которым автор сейчас работает, то это тёмное фэнтези, происходящее в ещё одном новом мире – что-то вроде альтернативной Европы 14 века, в которой Римская империя до конца не пала, а Британия по-прежнему разделена на несколько королевств. Однако один из двух главных героев, Дэрри Брейсвер, также являлся главным героем «Легенды о Вращающемся Замке» и главным злодеем (так получилось) «Рыцаря из Дома Драконов». В этот мир он попал ввиду неких магических пертурбаций, объяснённых в сюжете. Таким образом, у книги имеется некоторая связь с «Хрониками Иберлена». Впрочем, у Анатолия Бочарова все книги пока что так или иначе связаны. Писатель хочет создать что-то вроде общей вселенной с пересекающимися реальностями, как делают многие авторы фэнтези.

http://samlib.ru/b/bocharow_a_j/
https://litnet.com/ru/anatolii-bocharov-u115838
https://author.today/u/darvest
https://vk.com/iberlen
https://vk.com/darvest
https://ok.ru/profile/571150907998
Книга - "Фантастика 2024-4". Компиляция. Книги 1-16. Вадим Геннадьевич Проскурин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 4-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов! Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: БАРНАРД: 1. Вадим Геннадьевич Проскурин: Путь индюка 2. Вадим Геннадьевич... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Времена огня и погибели (СИ). Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Иберлена #3

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 485

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Объявили друг другу войну герцог Запада и законный король. Пробудились и грядут во всеоружии фэйри. Взывает из Бездны заточенный в ней владыка драконов. Времена огня и погибели настали для Иберлена — и кто знает, чем они завершатся. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время волков. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература

Серия: Артур Айтверн #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 575

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Юный рыцарь Артур Айтверн с детства мечтал о битвах, подвигах и воинской славе. Однажды пришел день, когда его мечта сбылась - и вместо девичьей улыбки показала волчий оскал. Теперь Артуру Айтверну, вчерашнему оруженосцу, предстоит держать в своих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дороги Гвенхейда. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Пламя Дейдры #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 394

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Патрик Телфрин и Делвин Дирхейл вернулись на родину — и рухнули в горнило войны. Кледвин Волфалер овладел магией Древних — однако все равно находятся те, кто готов ему помешать. Алгернская империя вот-вот обрушится на Гвенхейд, рубежи королевства... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Король северного ветра. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Хроники Иберлена #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 365

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Война закончилась… и начинается снова. Мятежные лорды рвут королевство на части. Гайвен Ретвальд, занявший трон своих предков, сталкивается с предательством и изменой. Ему предстоит пройти темным путем – овладеть забытой древней магией, получить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легенда о Вращающемся Замке. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Воин, вернувшийся с порога смерти. Король, проигравший войну. Юноша, сбежавший из дома в поисках власти и славы. Колдунья, называющая себя Повелительницей чар. Все их судьбы переплелись с судьбой Каэр Сиди, Вращающегося Замка. Ведь по легенде, тот,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последний из Драконьих Владык. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Пламя Дейдры #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 375

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Гвенхейд – великое королевство. В незапамятные времена им правили Драконьи Владыки, познавшие секреты высшего колдовства. Однако теперь их знания утеряны, а сам Гвенхейд пылает в междоусобной войне. Дальний родич короля захватил трон. Он жаждет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Призрачный престол. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 480

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На королевство Регед надвигается тьма. Неведомая хворь поразила землю. Мертвецы встают из могил, призраки обретают плоть. Королевский род прерван, королевский меч сломан. Никому не ведомо, кто сядет на трон. Кто остановит крушение мира? Живой и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рыцарь из Дома Драконов. Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Хроники Иберлена #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 446

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На протяжении многих столетий рыцари из Дома Драконьих Владык хранили мир в королевстве Иберлен. Однако теперь наступили смутные времена. Приняв сторону честолюбивого узурпатора, мятежные лорды захватили столицу. Юноша по имени Артур Айтверн,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроники Иберлена (Трилогия). Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика

Серия: Хроники Иберлена

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 1296

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мир пал — и воскрес из праха. На развалинах прежней Европы стоят королевства, напоминающие средневековые. Возносятся на холмах замки, сражаются на мечах рыцари и решают судьбы мира короли. Но они ли в самом деле распоряжаются этим миром — или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хронос Изгоев (СИ). Анатолий Юрьевич Бочаров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир умирает. Пустоши пролегли между уцелевшими городами. Тьма рвётся из-за пределов мира, и повелитель страны мёртвых следует вместе с ней. Кто остановит её? Кеган Аматрис. В своём прежнем мире он был могущественным магом, в этом — музыкант,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0