Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Кузьмич Шитов

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Шитов Владимир Кузьмич - 9 книг. Главная страница.


Владимир Кузьмич Шитов родился 4 апреля 1942 года в городе Пугачеве Саратовской области. В 1968 году окончил Московский юридический институт. Восемнадцать лет проработал в правохранительных органах, пройдя путь от инспектора уголовного розыска до старшего следователя прокуратуры. Пятнадцать лет находился на следственной работе.
С отрывом от службы, находясь в командировке, прослушал шестимесячные курсы для оперработников. Отказался от должности начальника УГРО города Крымска, предпочтя следственную службу.
За 20 лет литературной деятельности издано 34 романа, 3 сборника стихотворений, издается написанная им "Энциклопедия собственных афоризмов" на 11100 слов (2500 разных слов).
В 1995 году Владимир Шитов стал чемпионом страны среди писателей по издаваемости своих произведений. Их годовой тираж составил 2 миллиона 245 тысяч экземпляров. В этом же году в Украине, г. Харькове в издательстве "Грампус Эйт" пиратским способом было издано 220 тысяч экземпляров, Московским издательством "Букмен" - 100 тысяч экземпляров.
Книга - Воровской общак. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив, Современные российские издания

Серия: Воровской общак #1

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 435

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Каждая из книг Владимира Шитова неизменно становится бестселлером. Напряженность криминального сюжета, великолепное знание автором колорита современного преступного мира, увлекательную интригу вы найдете и в его новом романе «Воровской общак». ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Один на льдине. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив, Современные российские издания

Серия: Воровской общак #2

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Один на льдине» («Воровской обшак-2») — это продолжение знаменитого романа «Воровской общак», ставшего всероссийским бестселлером. «Один на льдине» — это мир за колючей проволокой и жестокие блатные «законы», которые чтят те, кто не ставит ни во... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Опасные заложники. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 473

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На страницах этой книги читатель встретится с уже знакомыми персонажами популярного романа (Виновных в криминале нет”, часть 3-я), оценит действия оперативных работников, ведущих борьбу с теми, кто совмещает уголовные преступления с изменой Родине…... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разборка по-русски. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 154

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Разборка по-русски — криминальная повесть Владимира Шитова. Автора романов: «Собор без крестов», «Воровской общак». В этом произведении автор описывает трудности и проблемы сидельца, вышедшего на свободу. По сути без чьей-то помощи таким людям не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Собор без крестов. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 762

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе «Собор без крестов» описывается преступная жизнь главного персонажа книги — Гончарова-Шмакова В.С. — особо опасного рецидивиста, вора в законе, медвежатника, авторитета в преступном мире как в России так и в США, миллионера, имеющего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 1  
Книга - Собор без крестов - 2. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Собор без крестов #4

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 519

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В основе романа Владимира Шитова "Собор без крес­тов-2" множество эпизодов из следственной практики самого автора, информация, полученная от воровских авторитетов. Главный герой романа вор в законе, медвежатник по кличке "Лесник", достигнув... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 2 : 4 : 4 : 0  
Книга - Схватка оборотней. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 162

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рано или поздно человека, совершившего преступление, настигает справедливое возмездие, как бы ни изощрялся он, заметая следы… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Эхо былой вражды. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 287

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вниманию читателей предлагается захватывающий остросюжетный роман «Эхо былой вражды» популярного писателя Владимира Шитова. Эхо былой вражды отзывается отчаянной войной между влиятельными криминальными группировками. Эхо былой вражды становится... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Я выбрал путь смерти. Владимир Кузьмич Шитов - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 462

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Он — не просто спецназовец, он — мастер смерти. Его не брали пули. Друзья называли его заговорённым. Враги — Бешеным Волком. Но даже заговорённому не просто остаться в живых, когда начинается охота на людей. Когда нельзя доверять никому. Когда бьют... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0