Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дэвид Митчелл

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Митчелл Дэвид - 15 книг. Главная страница.

Митчелл ДэвидДэвид Митчелл родился в январе 1969 года в Саутпорте (Мерсисайд, Англия). Обучался в Университете Кента и получил учёную степень в области английской и американской литературы. Жил в течении года на Сицилии, затем перебрался в Хиросиму (Япония), где преподавал английский язык японским студентам. Через восемь лет Дэвид со своей женой Кейко и двумя детьми вернулся в Англию.

Написав всего четыре книги, Митчелл произвёл огромное впечатление на современную литературную сцену. Его дебютный роман «Литературный призрак», вышедший в 1999 году, смог составить конкуренцию книгам общепризнанных столпов английской прозы Антонии Байетт, Лоуренса Норфолка и Рейчел Каск, выиграл «John Llewellyn Rhys Prize» (как лучшая английская книга, написанная автором моложе 35 лет), и был номинирован на «Guardian First Book Award». Причём, в отличие от многих начинающих авторов, которые строят сюжет своих первых книг на спекуляциях вокруг своего личного опыта, Дэвиду удалось создать невероятно убедительное повествование, представляющее собой сплав историй, происходящих одновременно в разных частях света и рассказываемых абсолютно разными людьми. Подобная широта взглядов и манера изложения автора разительно отличается от современных тенденций в английской литературе, стремящейся к обособлению и концентрации внимания на внутреннем микрокосме страны. Второй роман Митчелла «Сон №9» («Number 9 Dream») увидел свет в 2001 году, в этой книге автор решил не прибегать к смешению большого спектра жанров и стилей, а сосредоточился на создании единой сюжетной линии, красочно повествующей о поисках японским тинейджером своего отца в современном Токио. Роман был номинирован на получение «James Tait Black Memorial Prize» и вошёл в шорт-лист самой престижной английской премии «Man Booker». В опубликованной в 2004 году книге «Облачный атлас» («Cloud Atlas»), Митчелл решил вернуться к традициям нарратива своего первого романа и варьированию жанров от научной фантастики до исторических зарисовок. Награды не заставили себя ждать и роман получил «British Book Literary Fiction Award», был назван «British Book Awards Richard & Judy Best Read of the Year», и номинировался на премию «Букер», а сам автор от влиятельной ассоциации «Granta» получил звание «Лучший молодой британский писатель». В 2006 году вышел новый роман Дэвида «Black Swan Green», который был номинирован на премии «Costa Novel», «Quill Book» и «Commonwealth Writers Prize» (в номинации «Лучшая книга Евразии»).

Сейчас Дэвид Митчелл живёт со своей семьёй в г. Корк (Ирландия) и пишет новую книгу — исторический роман, в котором он планирует сопоставить Японию времён правления сёгунов и наполеоновскую Европу.
Книга - Блэк Свон Грин. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Алексей Валерьевич Поляринов

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 401

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Митчелл вновь удивляет читателя. «Блэк Свон Грин» отличается от всех его романов. Эта книга наполнена аллюзиями на все значительные произведения мировой литературы и все же стоит особняком. И прежде всего потому, что главный герой, Джейсон Тейлор,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голодный дом. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Александра Питчер

Жанр: Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 199

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – новейший роман прославленного Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски) и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Костяные часы. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Александра Питчер

Жанр: Социально-философская фантастика, Фантастика: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 787

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новом переводе и с дополнительными материалами – великолепный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Литературный призрак . Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Климовицкая

Жанр: Современная проза, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 454

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском — дебютный роман прозванного «английским Мураками» автора таких поразительных бестселлеров, как «Сон № 9» и «Облачный атлас». Но именно «Литературный призрак» с его фирменной митчелловской полифоничностью в мгновение ока вознес... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Литературный призрак. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Ирина И. Климовицкая

Жанр: Социально-философская фантастика, Зарубежная фантастика

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 477

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дебютный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии – за «Сон № 9» и за «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски). Именно «Литературный призрак», с его фирменной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лужок черного лебедя. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Алексей Валерьевич Поляринов

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 399

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О чем книга: 13 глав, 13 месяцев жизни 13-летнего мальчика (последняя глава — еще один январь). Иными словами — роман-календарь. Каждая глава вполне читается, как отдельная новелла. И каждая — абсолютный шедевр. Неспособность выразить себя,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лужок Черного Лебедя. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Павловна Боровикова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 388

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Митчелл вновь удивляет читателя. «Лужок Черного Лебедя» отличается от всех его романов. Эта книга наполнена аллюзиями на все значительные произведения мировой литературы и все же стоит особняком. И прежде всего потому, что главный герой, Джейсон... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Облачный атлас. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Георгий Борисович Яропольский

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 639

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Под знаком черного лебедя. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Павловна Боровикова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 416

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дэвид Митчелл – современный классик британской литературы, дважды финалист Букеровской премии, автор таких интеллектуальных бестселлеров, как «Костяные часы», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски), «Голодный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Почему я прыгаю. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Лисовская

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 68

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наоки Хигасида, 13-летний японский мальчик, решил рассказать всему миру о том, чем люди, страдающие аутизмом, отличаются от обычных людей. Эта книга составлена в форме ответов на вопросы, которыми чаще всего задаются те, кто окружают аутичных детей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Простые смертные. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза, Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 924

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Простые смертные» – долгожданный роман от Дэвида Митчелла, каждая книга которого становится событием в мировой литературе. На страницах этого произведения Митчелл создал целый мир, погрузившись в который читатель, доверившись фантазии и воле... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сон № 9. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Мария Нуянзина

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 476

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Второй роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии – за «Сон № 9» и за «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски). Двадцатилетний Эйдзи Миякэ приезжает со своего крошечного... ... Полное описание книги

3 комментариев   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сон №9. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: М Нуянзина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 465

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вместе с юным Эйдзи Миякэ читатель погружается в водоворот токийской жизни, переживает его фантазии и сны, листает письма его матери-алкоголички и дневники человека-торпеды, встречается с безжалостной Якудзой, Джоном Ленноном и богом грома.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тысяча осеней Якоба де Зута. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Майя Делировна Лахути

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 579

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новом переводе – великолепный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Утопия-авеню. Дэвид Митчелл - читать в Литвек

Переводчик: Александра Питчер

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 694

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – новейший роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0