Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Альберт Анатольевич Лиханов

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Лиханов Альберт Анатольевич - 55 книг. Главная страница.

Синоним: Альберт Лиханов

Синоним: Алберт Анатольевич Лиханов

Альберт Анатольевич Лиханов — детский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда. Академик Российской академии образования (2001), академик Российской академии естественных наук (1993), почетный профессор Вятского государственного педагогического университета (1995) (ныне Вятский государственный гуманитарный университет), почётный профессор Белгородского государственного университета (2001)
Родился 13 сентября 1935 года в городе Кирове. Отец - Анатолий Николаевич, слесарь, был внуком полковника из обедневших дворян. Мама - Милица Алексеевна - медицинский лаборант. В 1958 году окончил Уральский государственный университет им. М.Горького (г. Свердловск), филологический факультет, отделение журналистики.
1958-1961 гг. - литсотрудник газеты «Кировская правда», 1961-1964 гг. - главный редактор газеты «Комсомольское племя», 1964-1966 гг. - собственный корреспондент «Комсомольской правды» по Западной Сибири (Новосибирск), 1966-1968 гг. - инструктор отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ, 1968-1987 гг. - журнал ЦК ВЛКСМ «Смена»: ответственный секретарь (1968-1975), главный редактор (1975-1988), 1987-1991 гг. - Председатель Правления Советского детского фонда им. В.И.Ленина, с 1991 - Председатель Правления Российского детского фонда Председатель правления Российского Детского фонда - крупнейшей общественной благотворительной организации в нашей стране.
Писатель, общественный деятель. В 1986-1987 гг. вышло его собрание сочинений в 4-х томах. В 2000 году вышло собрание сочинений в 6-ти томах. В 2005 году вышло в свет уникально изданное собрание сочинений Альберта Лиханова в виде библиотеки из 20 книг. Более 100 его книг вышли за рубежом. Семь произведений писателя экранизированы, три - инсценированы.
Основные литературные произведения - повести "Чистые камушки", "Обман", "Лабиринт" (трилогия "Семейный обстоятельства"), "Благие намерения", "Голгофа", "Невинные тайны", "Высшая мера", "Паводок", "Никто", "Сломанная кукла". Роман в повестях "Русские мальчики" и роман "Мужская школа" составляют дилогию о военных действиях.
Награжден двумя медалями СССР, медалью К.Д.Ушинского, Н.К.Крупской, Л.Толстого, орденами «Знак Почета» и Трудового Красного Знамени, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, грузинским "Орденом Чести", медалями Белоруссии и Армении.
Сфера научных интересов А.А.Лиханова - права ребенка, защита отечественного обездоленного детства. Основные публикации по данной "тематике: «Права ребенка», «Социальный портрет детства в России», «Охрана детей-сирот». Словарь-справочник «Детство», «Белая книга детства в России», «Недетские заботы Детского фонда», «Драматическая педагогика», «Письма в защиту детства», «Страна детства: диалоги», «Философия детства».
Книга - Благие намерения. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 150

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Молоденькая выпускница пединститута Надежда Георгиевна случайно оказывается воспитательницей сирот-первоклассников. Но выбор ее прям и благороден. Тяготы чужого предательства она принимает на себя и служит детям. А. Лиханов говорил: «…новая повесть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боря Цариков. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1980

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пионеры-герои — советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления Советской власти, коллективизации, Великой Отечественной войны. Официальный список «пионеров-героев» был оформлен в 1954 году с составлением Книги почета Всесоюзной пионерской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 0 : 2 : 0  
Книга - Вам письмо. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 41

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Естественно и непредвзято написана маленькая повесть «Вам письмо». Чисто и достоверно повествует автор о почтальонше Тосе, о неласковой ее судьбе. Неожиданно будничные, ежедневные впечатления становятся размышлениями о мире, о жизни, о назначении... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воинский эшелон. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Советская проза, Повесть

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: epub

 Скачать

Комсорг Дмитрий Серёгин с группой офицеров сопровождает призывников в особом воинском эшелоне к месту службы будущих воинов — на Дальний Восток. Добираться туда им предстоит несколько суток. Здесь, в тесных вагонах и на маленьких полустанках, когда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воинский эшелон. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 47

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Комсорг Дмитрий Серёгин с группой офицеров сопровождает призывников в особом воинском эшелоне к месту службы будущих воинов на Дальний Восток. Добираться туда им предстоит несколько суток. Здесь, в тесных вагонах и на маленьких полустанках, когда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Встречи. Сергей Морозов - читать в Литвек

Жанр: Сборники, альманахи, антологии, Советская проза, Советская поэзия

Серия: Антология #1978

Год издания: 1978

Язык книги: русский

Страниц: 210

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборнике публикуются произведения различных жанров, написанные кировскими литераторами. Среди участников книги — и писатели-профессионалы, и молодые авторы. Большинство произведений посвящено нашим современникам. В книге также нашли отражение... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Высшая мера. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 102

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На алтарь собственного благополучия приносят в жертву своего сына Игоря в общем-то благополучные люди, а слышит и сострадает ему только бабушка Софья Сергеевна, про которую Игорь однажды узнает, что она не родная и не кровная. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голгофа. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 128

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Герой этой повести – фронтовик, шофер по профессии, списанный после ранения, случайно в гололед сбивает женщину, везущую под гору тележку с хлебом, мать троих детей. Он признан невиновным в трагедии, но судит себя сам, своим высоким судом. Об... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - День твоего рождения. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1980

Язык книги: русский

Страниц: 506

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Альберт Лиханов собрал вместе свои книги для младших и для старших, собрал вместе своих маленьких героев и героев-подростков. И пускай «День твоего рождения» живет вольно, не ведая непроницаемых переборок между классами. Пускай живет так, как ребята... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Деревянные кони. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Окончилась война, но отец мальчика, героя повести, все никак не вернется домой. Но это поправимо. А вот у его друга Васьки отец не вернется никогда. Горе целой деревни постигает мальчик. Об ошибках (опечатках) в книге можно сообщить по адресу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Детская библиотека. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 82

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть о тяжелом военном детстве. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звезды в сентябре. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 36

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как Лека и Нюська хотели добыть счастье для своей деревни. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Каждый год, в сентябре…. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 21

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рассказ о художнице и картинах. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кикимора. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 62

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В повести «Кикимора» жизнь мальчика переплетается с историй живущего рядом конюха и его лошади. Об ошибках (опечатках) в книге можно сообщить по адресу http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=3125 . Ошибки будут исправлены и обновленный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крёсна. Альберт Анатольевич Лиханов - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Повесть

Серия: Русские мальчики

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 73

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть из романа в повестях "Русские мальчики". ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »