Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Агния Львовна Барто

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 6 »
 

Барто Агния Львовна - 77 книг. Главная страница.

Синоним: Агния Барто

Барто Агния ЛьвовнаАгния Львовна Барто (урождённая Ги́тель Ле́йбовна Во́лова; 1906—1981), русская поэтесса.
Родилась 4 (17) февраля 1906 года в Москве в семье врача-ветеринара. Училась в балетном училище. В годы учебы, испытывая творческое влияние А. А. Ахматовой и В. В. Маяковского, начала писать стихотворные эпиграммы и зарисовки. По совету А. В. Луначарского занялась профессиональной литературной работой.
В 1925 году были опубликованы ее первые стихотворения "Китайчонок Ван Ли" и "Мишка-воришка". За ними последовали "Первое мая" (1926), "Братишки" (1928), после публикации которых К. И. Чуковский отметил незаурядный талант Барто как детского поэта. Некоторые стихотворения были написаны совместно с мужем, поэтом П. Н. Барто ("Девочка чумазая" и "Девочка-ревушка", 1930).
После выхода в свет цикла поэтических миниатюр для самых маленьких "Игрушки" (1936), а также стихов "Фонарик", "Машенька" и др. Барто стала одним из самых известных и любимых читателями детских поэтов, ее произведения издавались огромными тиражами, входили в хрестоматии. Ритм, рифмы, образы и сюжеты этих стихов оказались близки и понятны миллионам детей.
Агния Барто написала сценарии кинофильмов "Подкидыш" (1940, совм. с актрисой Риной Зеленой), "Алеша Птицын вырабатывает характер" (1953), "10 000 мальчиков" (1962, совм. с И. Окадой). Ее стихотворение "Веревочка" было взято режиссером И. Фрэзом за основу замысла фильма "Слон и веревочка" (1945).
В годы Великой Отечественной войны Барто находилась в эвакуации в Свердловске, выезжала на фронт с чтением своих стихов, выступала на радио, писала для газет. Ее стихи военных лет (сборник "Подростки", 1943, поэма "Никита", 1945 и др.) носят в основном публицистический характер. За сборник "Стихи детям" (1949) Барто была присуждена Государственная премия (1950).
О воспитанниках детского дома рассказывается в поэме Барто "Звенигород" (1948). В течение девяти лет Барто вела на радио передачу "Найти человека", в которой занималась поисками людей, разлученных войной. С ее помощью было воссоединено около 1000 семей. Об этой работе Барто написала повесть "Найти человека" (опубликована в 1968 году).
В "Записках детского поэта" (1976) поэтесса сформулировала свое поэтическое и человеческое кредо: «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность». Многочисленные поездки по разным странам привели ее к мысли о богатстве внутреннего мира ребенка любой национальности. Подтверждением этой мысли стал поэтический сборник "Переводы с детского" (1977), в котором Барто перевела с разных языков детские стихи.

В течение многих лет Барто возглавляла Ассоциацию деятелей литературы и искусства для детей, была членом международного Андерсеновского жюри. В 1976 году ей была присуждена Международная премия имени Х. К. Андерсена. Стихи Барто переведены на многие языки мира.
Умерла Барто в Москве 1 апреля 1981 года.

Википедия
Кругосвет
Люди- peoples
Хронос
интервью дочери А.Барто Татьяны Щегляевой
Книга - 100 любимых стихов малышей. Эдуард Николаевич Успенский - читать в Литвек

Жанр: Детские стихи, Для самых маленьких 0+, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология детской литературы #2008

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 24

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дорогие родители и воспитатели! В этой книге под одной обложкой мы собрали самые лучшие, самые любимые стихи малышей. Стоит только один раз прочитать эти чудесные стихи малышам вслух, и они запомнят полюбившиеся строчки на всю жизнь. Поэтому именно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 6 : 3 : 2 : 0  
Книга - 100 любимых стихов малышей. Эдуард Николаевич Успенский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дорогие родители и воспитатели! В этой книге под одной обложкой мы собрали самые лучшие, самые любимые стихи малышей. Стоит только один раз прочитать эти чудесные стихи малышам вслух, и они запомнят полюбившиеся строчки на всю жизнь. Поэтому именно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 3 : 8 : 3 : 0  
Книга - А. Барто. Собрание сочинений в 3-х томах. Том I. Агния Львовна Барто - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В I том включены и ранние и более поздние стихи. Они расположены по своеобразным «кругам» детства, всё расширяя мир, в котором живёт ребёнок. Рис. Е. Мешкова, В. Горяева, Г. Мазурина, А. Каневского, Г. Никольского, И. Ильинского, Н. Цейтлина,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - А. Барто. Собрание сочинений в 3-х томах. Том II. Агния Львовна Барто - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во II томе мы читаем поэтические «дневниковые записи», цикл «По дорожке, по бульвару» — впечатления поэта от встреч с детьми во время зарубежных поездок; большой раздел стихов — о войне, сюда вошли стихи, написанные во время войны и после неё; здесь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - А. Барто. Собрание сочинений в 3-х томах. Том III. Агния Львовна Барто - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

III том открывается новым циклом стихов — «Я расту», где наряду с улыбкой — лирические раздумья; затем идёт школьный водевиль «Чинить-паять» и весёлые стихи, предназначенные для чтения самими школьниками на детских праздниках и школьных вечерах,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алёша Птицын вырабатывает характер. Агния Львовна Барто - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 34

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ученик третьего класса решил заняться самовоспитанием. Отказавшись от опеки рассеянной бабушки и вредной сестренки, он начал с того, что самостоятельно пришел в школу, сорвал урок, устыдившись, сделал хорошее дело — вернул утерянную тетрадь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бессмертен подвиг ваш. Илья Григорьевич Эренбург - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , Николай Корнеевич Чуковский , Михаил Александрович Зенкевич , Морис Николаевич Ваксмахер , Инна Юрьевна Тынянова , Милен Маринов , Евгений Аронович Долматовский , П. Грушко , Н. Заболоцкий , Г. Шенгели , А. Прокофьев , Э. Линецкая , В. Михайлов , М. Павлова , И. Кашкин , И. Волевич , В. Андреев , В. Васильев , Б. Пастернак , Л. Цывьян , И. Эренбург , А. Гелескул , С. Гончаренко , В. Столбов , И. Миримский , Е. Маркович , И. Чежегова , Е. Полонская , В. Виноградов , М. Квятковская , Ф. Кельин , Б. Слуцкий , Б. Дубин , В. Парнах , В. Британишский , О. Савич , Л. Гинзбург , Д. Самойлов , Я. Хелемский , Н. Горская , В. Корчагин , Л. Мартынов , В. Бугаевский , А. Ревич , Н. Ванханен , В. Резниченко , М. Самаев , Л. Руст , Е. Нежинцев , А. Найман , Н. Вержейская , Вс. Рождественский , В. Цвелев , К. Симонов , В. Луговский , Ю. Левитанский , Е. Толстая , И. Френкель , С. Кирсанов , А. Сурков , Т. Глушкова , Лазарь Шерешевский , А. Эйснер , Н. Гордеев , Т. Сикорский , Аркадий Шавин , Н. Кислик , Е. Рывина , Генрих Рудяков , И. Черевичник , И. Дадашидзе

Жанр: Сборники, альманахи, антологии, Поэзия, Стихи о войне

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 392

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Сборник посвящен одному из важнейших политических событий XX века — Национально-революционной войне в Испании 1936–1939 гг. Включает лучшие стихи поэтов мира о первом сражении с фашизмом. Б53 Бессмертен подвиг ваш: К 50-летию антифашистской войны... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Братишки. Агния Львовна Барто - читать в Литвек

Жанр: Детские стихи, Для самых маленьких 0+

Серия: -

Год издания: 1936

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Буква "Р". Агния Львовна Барто - читать в Литвек

Жанр: Детские стихи, Для самых маленьких 0+

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бумбараш. Михаил Павлович Коршунов - читать в Литвек

Жанр: Детские стихи, Детская проза, Сборники, альманахи, антологии, Советская детская литература

Серия: Антология детской литературы #1971

Год издания: 1971

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

Источник: http://maxima-library.org/component/maxlib/b/382729 Сборник маленьких рассказов и стихов детских писателей, приуроченный к Неделе детской книги. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Было у бабушки сорок внучат. Агния Львовна Барто - читать в Литвек

Жанр: Детские стихи, Для самых маленьких 0+

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник стихов Агнии Барто, любимых многими поколениями детей. В иллюстрациях Виктора Чижикова. Для дошкольного возраста ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В лесу родилась ёлочка. Александр Сергеевич Пушкин - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

В сборник вошли самые известные и любимые стихи и песенки, посвященные зиме, новогодним празднествам и забавам. Благодаря чудесным, нежным, пронизанным любовью и добротой иллюстрациям Людмилы Коммунар на страницах оживают зайчики и белочки,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В лесу родилась ёлочка. Александр Сергеевич Пушкин - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Фрагмент

Если вы вместе с малышом готовитесь к какому-либо празднику, то эта книга для вас. Уверены, что с ее помощью любое торжество пройдет весело и увлекательно! Сборник новогодних стихов таких известных поэтов как С. Михалков, А. Пушкин, М. Стародуб,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В школу. Агния Львовна Барто - читать в Литвек

Жанр: Детские стихи, Для самых маленьких 0+

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 6 »