ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Я-Ведьма! - читать в ЛитвекБестселлер - Хайдарали Мирзоевич Усманов - Поиск выхода - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Сергеевна Жильцова - Факультет Изгнанных - читать в ЛитвекБестселлер - Джон М. Форд - Аспекты - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Кровь на клинке - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Маг - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Корнелюк - Сцена после титров - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Назарова - Коробка таблеток от депрессии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Нацуо Кирино

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кирино Нацуо - 7 книг. Главная страница.


Биография

Современная японская писательница. Мировую славу принёс ей детективный роман «Аут» (Out) о «преступном сообществе» четырёх подруг по несчастью.

В детстве была активным, увлекающимся ребёнком. У неё есть два брата — один старше её на 6 лет, второй — на 5 лет её младше. Вместе с отцом, архитектором по профессии, семья ездила по многим городам Японии. С 14 лет Кирино живёт в Токио. Уже с детства она посвятила себя писательскому ремеслу. Однако прежде чем стать профессиональным писателем, она получила юридическое образование, сменила много мест работы, в частности, была журналистом и редактором журнала. В возрасте 24 лет вышла замуж.

Литературный дебют Кирино состоялся в возрасте 41 года. В настоящее время продолжает писательскую карьеру.
Библиография

Изданные в России произведения:

- Аут (Эксмо, 2007, переводчик Сергей Самуйлов);
- Гротеск (Эксмо, Домино, 2011, переводчик Сергей Логачев);
- Хроники богини (Эксмо, Домино, 2011, переводчик Наталья Каркоцкая);
- Нежные щечки (Эксмо, 2013, переводчик Наталья Каркоцкая);
- Хроника жестокости (Эксмо, 2014, переводчик Сергей Логачев).

Информация об авторе из англоязычной Википедии:

Novels (романы):

* Kao ni furikakeru ame (Tokyo: Kodansha, 1993)

* Tenshi ni misuterareta yoru (Tokyo: Kodansha, 1994)

* Auto (Tokyo: Kodansha, 1997); русский перевод Аут ; английский перевод Out (New York: Kodansha, 2003; New York: Vintage, 2005, переводчик Стивен Снайдер)

* Mizu no nemuri hai no yume (Tokyo: Bungei Shunju, 1998)

* Faiaboro burusu (Tokyo: Bungei Shunju, 1998)

* Yawarakana hoho (Tokyo: Kodansha, 1999); французский перевод "Disparitions" (Paris: Rocher, 2002, переводчик: Silvain Chupain)

* Gyokuran (Tokyo: Asahi Shinbunsha, 2001)

* Dâku (Tokyo: Kodansha: 2002)

* Gurotesuku (Tokyo: Bungei Shunju, 2003); английский перевод "Grotesque" (New York: Knopf, 2007, переводчик Rebecca L. Copeland)

* Kogen (Tokyo: Bungei Shunju, 2003)

* Riaru warudo (Tokyo: Shueisha, 2003); английский перевод "Real World" (New York: Alfred A. Knopf, 2008, переводчик J. Philip Gabriel)

* Zangyakuki (Tokyo: Shinchosha, 2004); английский перевод "What Remains" (London: Harvill Secker, 2008)

* Tamamoe! (Tokyo: Mainichi Shinbunsha, 2005)

* Boken no kuni (Tokyo: Shinchosha, 2005)

* Metabora (Tokyo: Asahi Shinbunsha, 2007)

* Tokyo-jima (Tokyo: Shinchosha, 2008)

Short fiction (Короткие истории):

* Sabiru kokoro (Tokyo: Bungei Shunju, 1997)

* Jiorama (Tokyo: Shinchosha, 1998)

* Rozu gâden (Tokyo: Kodansha, 2000)

* Ambosu mundosu (Tokyo: Bungei Shunju, 2005)
Титулы, награды и премии

В 2004 г. номинировалась на премию имени Эдгара Аллана По.
Книга - Аут. Нацуо Кирино - читать в Литвек

Переводчик: С Самуйлов

Жанр: Современная проза, Триллер

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 517

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Впервые на русском — знаменитый психологический триллер, ставший международным бестселлером, современный японский вариант «Преступления и наказания». Преступление страсти объединяет четверых работниц ночной смены с фабрики быстрого питания.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гротеск. Нацуо Кирино - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Логачев

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 556

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Впервые на русском — новым психологический триллер от автора международного бестселлера «Аут», своего рода «Расёмон» в сюжетных декорациях классического нуара и современном антураже. Безымянная — но явно не слишком надежная — рассказчица повествует... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - ГРОТЕСК. Нацуо Кирино - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Антология остросюжетных детективных романов различных авторов. Содержание: Аут (Нацуо Карино) Гротеск (Нацуо Карино) Реальный мир (Нацуо Карино) Джастисмен (То Сону) ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нежные щечки. Нацуо Кирино - читать в Литвек

Переводчик: Наталья С Каркоцкая

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 441

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском — новый психологический триллер от автора международных бестселлеров «Аут», «Гротеск» и «Хроники богини». Из живописного дачного поселка на хоккайдоском горном озере бесследно пропала пятилетняя Юка Мориваки. Ее родители, их... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Реальный мир. Нацуо Кирино - читать в Литвек

Переводчик: Феликс Тумахович

Жанр: Детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 184

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нацуо Кирино создала психологический триллер, необычный в первую очередь потому, что герои его – подростки. Четыре подруги пытаются справиться со страшными проблемами – они оказываются невольными соучастницами жестокого преступления, совершенного их... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроника жестокости. Нацуо Кирино - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Логачев

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 153

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нацуо Кирино переосмысливает весьма распространенный в мировой литературе сюжет – историю отношений мучителя и жертвы. «Хроника жестокости» – аллюзия прежде всего на «Коллекционера» Фаулза и – далее – на «Бурю» Шекспира и миф об Аиде и Персефоне.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроники Богини. Нацуо Кирино - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 178

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шестнадцатилетняя Намима — мико, служительница в царстве мертвых, ее госпожа, богиня Идзанами, ежедневно забирает тысячи людских жизней. Намима всегда будет шестнадцать, ведь именно в этом возрасте она умерла. Но после смерти ее душа не обрела покой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0