Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Лев Константинович Котюков

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Котюков Лев Константинович - 5 книг. Главная страница.

Синоним: Лев Котюков

Котюков Лев КонстантиновичЛев Константинович Котюков (род. 9 января 1947, Орёл, РСФСР) — российский поэт, автор более 40 книг поэзии и прозы, эссеист, критик.
В молодости работал электриком, сотрудничал в областных газетах, где в возрасте 14 лет опубликовал свои первые поэтические и прозаические произведения. В 1964 году поступил на журфак МГУ, но разочаровавшись в уровне преподавания, оставил факультет. В 1965 году поступил в Литературный институт имени Горького, где учился с известнейшими ныне русскими поэтами Николаем Рубцовым, Анатолием Передреевым, Юрием Кузнецовым.
Автор более тридцати книг поэзии, прозы и публицистики. За литературные труды Л. Котюков стал лауреатом Международной премии Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также премии I степени в номинации «За произведения художественной литературы» Центрального федерального округа Российской Федерации в области литературы и искусства за 2006 год и других литературных премий.
Лев Константинович является Председателем правления Московской областной организации Союза писателей России, Секретарем Союза писателей России, главным редактором Всероссийского журнала «Поэзия» и областной газеты «Московия литературная», Генеральным директором «Творческого объединения литераторов газовой промышленности».

Подробнее: wikipedia
Книга - Живая вода времени (сборник). Иван Григорьевич Подсвиров - читать в Литвек

Жанр: Советская проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология современной прозы #2009

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 314

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу вошли произведения известных писателей России и начинающих авторов, победителей и лауреатов корпоративного литературного конкурса ОАО «Газпром» – «Факел». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зеленый портфель (из журнала "Юность" 1989 год). Александр Хорт - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Журнал «Юность» 1989 год. Рубрика «Зеленый портфель» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Легион «белой смерти». Генрих Шанкин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Русская контрразведка на заре тотального шпионажа, «потешные» игры Петра I, секретные планы японской военщины, тайна смерти рейхсфюрера Гиммлера, обмен советского разведчика Рудольфа Абеля на американского шпиона Фрэнсиса Пауэрса, секреты тайнописи... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Смерть двойника. Сергей Анатольевич Иванов - читать в Литвек

Жанр: Роман, Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 167

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В остросюжетном психологическом романе «Смерть двойника» авторы рассказывают о проблеме выживания, которую пытаются решить нынешние толстосумы, разбогатевшие нечестным путем и попавшие в поле зрения бандитских группировок. На карту ставится все:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Черная молния вечности (сборник). Лев Константинович Котюков - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 240

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор книги «Черная молния вечности», поэт и прозаик Лев Котюков, ныне один из самых известных мастеров отчего слова. Его многогранное творчество получило заслуженное признание в России, в ближнем и дальнем зарубежье, он – лауреат самых престижных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек