Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Андрей Гребенщиков

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Гребенщиков Андрей - 19 книг. Главная страница.

Гребенщиков Андрей    Андрей Анатольевич Гребенщиков – российский писатель-фантаст, получивший известность благодаря своим работам в рамках проекта «Вселенная метро 2033».

    Родился 7 июля 1977 года в городе Свердловске. Точные науки недолюбливает – зато литературу обожает без всякой меры. Любовь к книгам родители привили ему с детства, за что теперь им очень благодарен. Самым важным и родным жанром для Гребенщикова стала фантастика – сначала произведения Жюля Верна, затем советских писателей, потом американских классиков. Сейчас цикл литературных пристрастий, завершив полный оборот, вновь вернул к родным авторам: Перумов, Лукьяненко, Пелевин, Дяченко, Глуховский…

    До «Метро 2033» жанр антиутопии ничего, кроме равнодушия, не вызывал – серость, безнадега, грязь и прочие сомнительные радости, которые многих из нас окружают в обыденной жизни. Любимая фантастика приучила относиться к будущему, как к желанной сказке, как к вожделенной мечте. А постапокалипсис перевернул все с ног на голову, грозя нам грядущим, пугая приближающимся завтра. Одним словом, классика соответствующего жанра (Безумный Макс, Водный мир, Fallout и т. д.) до сердца его не достучалась.

    Так появился роман «Метро 201Х: Свердловский цикл», который, в свою очередь, привел молодого автора на портал metro2033.ru. Хотелось поделиться с читателями серии своим произведением, своим видением будущего, своими мыслями… И, к его глубочайшей радости, виртуальную книгу заметили и оценили. Для автора, всю жизнь писавшего рассказы для узкого круга знакомых, получить столько благожелательных отзывов от совершенно незнакомых людей было настоящим потрясением. Позже многие из этих незнакомцев стали настоящими друзьями…

    «Свердловский цикл» заметили не только читатели. Гребенщикову предложили на основе «Цикла» написать новое произведение для серии «Вселенная Метро 2033». Вот это уже было не потрясением, а самым настоящим шоком, ведь он никогда не метил в «печатные» авторы и даже мыслей не допускал, что когда-нибудь сможет стать писателем… В результате этого появился на свет роман «Метро 2033: Ниже ада», открывший для поклонников серии Екатеринбург.

    В 2012 году принял участие в написании романа «Метро 2033: Изнанка мира» под коллективным псевдонимом Тимофей Калашников, а в 2017-ом уже под коллективным псевдонимом Павел Макаров стал соавтором романа «Метро 2033: Перекрёстки судьбы».
Книга - S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник). Галина Черная - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Звезды светят всем. Будь ты хоббит или зомби-скаут, галактический вор или рыцарь Хлама, патриот или цивилизованный человек. Даже если ты отнюдь не крестьянский сын, а вовсе даже хвостатый сталкер с пушистыми усами – они все равно будут светить. И не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 2 : 0  
Книга - S.W.A.L.K.E.R. Похитители артефактов. Олег Игоревич Дивов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Почему-то считается, что постапокалиптика должна быть мрачной, депрессивной. Пока живы люди, они будут смеяться над собой и над окружающей действительностью, пусть даже действительности этой приходит конец», — так считают составитель и авторы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 1  
Книга - S.W.A.L.K.E.R. Похитители артефактов (авторская версия). Олег Игоревич Дивов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Почему-то считается, что постапокалиптика должна быть мрачной, депрессивной. Пока живы люди, они будут смеяться над собой и над окружающей действительностью, пусть даже действительности этой приходит конец», — так считают составитель и авторы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология. Черная звезда. Андрей Уланов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Сборники, альманахи, антологии, Компиляции

Серия: Антология фантастики #2022

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 1641

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Добро пожаловать на страницы антологии, в которой собраны рассказы по большей части в жанре стимпанк — причудливые картины прошлого, будущего и не-вполне-настоящего! Поклонники этого жанра найдут здесь всё, чего ожидают: и переулки, смутно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 4 : 3 : 3 : 0  
Книга - Байки из бункера. Генри Лайон Олди - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бункер в постапокалипсисе – уникальное место! В нем водятся ужасные монстры. В нем скрывается немыслимый хабар. Но самое главное – именно в нем рассказываются удивительные, ужасающие, а главное – уморительные байки! О храбрых зомби и скучающих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голоса выжженных земель. Андрей Гребенщиков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Постапокалипсис

Серия: Вселенная Метро 2033

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 1071

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

НИЖЕ АДА. На сей раз карта «Вселенной Метро 2033» открывается в сердце Урала: местом действия романа «Ниже ада» становится постъядерный Екатеринбург. Андрей Гребенщиков, коренной свердловчанин, показывает нам один из самых загадочных и зловещих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 1 : 3 : 3 : 0  
Книга - Квартира № 41. Андрей Гребенщиков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вселенная Метро 2033

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 106

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник рассказов по Вселенной Метро 2033. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-1. Компиляция. Книги 1-24. Шимун Врочек - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-2. Компиляция. Книги 1-21. . Сергей Львович Москвин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Межавторский цикл "Метро 2033"-3. Компиляция. Книги 1-25. Сергей Семенов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: О чем молчат выжившие. Дмитрий Дмитриев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Метро 2033: Последнее убежище. Шимун Врочек - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Метро 2033: Сказки Апокалипсиса (антология). Павел Старовойтов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сказки Апокалипсиса. Какие они, сказки 2033 года? О чем они? Кто их герои? Сколько в них вымысла, а сколько — самой что ни на есть правды? Сильно ли изменились истории, которые родители на станциях метро и в подземных бункерах рассказывают на ночь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: Сумрак в конце туннеля (сборник). Ник Львовский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Метро 2033: Холодное пламя жизни. Алексей Алексеевич Доронин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »