Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Василий Дмитриевич Звягинцев

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Звягинцев Василий Дмитриевич - 43 книг. Главная страница.

Синоним: Василий Звягинцев

Звягинцев Василий ДмитриевичВасилий Дмитриевич Звягинцев (21 ноября 1944, Грозный, СССР — 30 апреля 2016, Ставрополь, Россия) — российский писатель-фантаст.

Родился в Грозном (21 ноября 1944), окончил Ставропольский медицинский институт, работал врачом «Скорой помощи», служил военным врачом на Сахалине. По возвращению в Ставрополь 10 лет провел на комсомольской и профсоюзной работе, в политорганах МВД. Печататься начал с 1987 г. Первая публикация — «Уик-энд на берегу» (1987). Лауреат премий «Интерпресскон» и «Аэлита» за роман «Одиссей покидает Итаку». Живет в Ставрополе.

Василий Звягинцев, по мнению многих любителей научной фантастики, является одним из лучших российских писателей этого жанра. Самым большим (и в принципе единственным) трудом В. Звягинцева стал роман «Одиссей покидает Итаку», который по достоинству оценили не только читатели, но и критики. Роман состоит из десятка книг, каждая из которых по-своему связана с остальными. При этом можно читать любую книгу, как отдельное произведение (роман), хотя, безусловно, лучше соблюдать хронологическую последовательность, чтобы ориентироваться в героях и в том, что ими движет.

В 1993 г. за эпопею «Одиссей покидает Итаку» Василий Звягинцев был удостоен сразу 4-х престижных литературных премий — «Аэлита», «Интерпресскон», Премии им. А.Р. Беляева и специальной международной премии «Еврокон».

Серия «Одиссей покидает Итаку»:
1. Одиссей покидает Итаку
Гамбит Бубновой Дамы (1978)
Одиссей покидает Итаку (1983)
2. Бульдоги под ковром (1993)
3. Разведка боем (1996)
4. Вихри Валгаллы (1997)
5. Андреевское братство (1997)
6. Бои местного значения (1999)
7. Время игры (2000)
6. Дырка для ордена (2001)
9. Билет на ладью Харона (2003)
10. Бремя живых (2004)
11. Дальше фронта (2005)
12. Хлопок одной ладонью (2006)
13. Скорпион в янтаре (2007)
14. Ловите конский топот (2008)
15. Скоро полночь (2009)
16. Мальтийский крест (2010)

Официальный сайт: itaka.stv.ru
Книга - Para Bellum. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Боевая фантастика, Научная Фантастика

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 658

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Действия Андреевского Братства нарушили «гармонию сфер», которую даже в своем непримиримом противостоянии пытались сохранить аггры и форзейли, превратили отдельные реальности в «обитаемые острова», разделенные океаном времени и законов Вселенной,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Автор «Одиссеи». Беседа с Василием Звягинцевым. Виталий Шишикин - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Читая любой исторический труд, человек невольно задаётся вопросом: «А что было бы, если…» Ответить на этот вопрос может фантастическая литература, дающая широкий простор для самого причудливого авторского вымысла. Одним из известных отечественных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Андреевское братство [= Право на смерть]. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #5

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 658

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Судьба щедро наделила журналиста Игоря Ростокина редкой способностью выходить сухим из воды в самых невероятных ситуациях. И, как водится, на испытания для него не поскупилась. Чудом, оставшись в живых после встречи с зомби на тихоокеанском... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Билет на ладью Харона. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика

Серия: Одиссей покидает Итаку #9, Дырка для ордена #2

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 431

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ответ «черного интернационала» на захват Сергеем Тархановым изобретателя «Гнева Аллаха» профессора Маштакова не заставил себя ждать. Полномасштабная войсковая операция в Пятигорске подтвердила: отныне игры со временем и научные эксперименты... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бои местного значения. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #6

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 471

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Переговоры с координатором аггров, сверхцивилизацией, ведущей тысячелетнюю галактическую войну за Землю, заканчиваются для Александра Шульгина очередным опасным приключением. Матрицу его сознания отправляют в параллельную реальность, в самое начало... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Большие батальоны. Том 1. Спор славян между собою. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Социально-философская фантастика, Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #18

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 309

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Параллельные реальности пересекутся, если это потребуется для установления исторической справедливости или если вдруг всесильные Игроки решат начать новый раунд своей бесконечной Игры в Гиперсети. Друзьям и единомышленникам из «Андреевского... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Большие батальоны. Том 2. От финских хладных скал…. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Социально-философская фантастика, Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #18

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 342

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Заказчики и вдохновители заговора против России в этот раз крупно просчитались. Ни выверенные схемы, ни миллионы долларов, потраченные на подкуп чиновников и продажных военных, не сработали. Буквально за день казалось бы до мелочей отработанный план... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бремя живых. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика

Серия: Одиссей покидает Итаку #10, Дырка для ордена #3

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 461

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бои «на том свете», в мире «бокового времени», не проходят даром для их участников. Только Вадиму Ляхову и в меньшей степени Сергею Тарханову удается сохранить самообладание и разработать план действий, цель которых — вернуться в свою реальность со... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бульдоги под ковром. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #3

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 374

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Уже несколько тысячелетий сверхцивилизации аггров и форзейлей воюют друг с другом, избрав ареной тайных битв Землю. Перемещения во времени и «переписывание» прошлого – один из приемов этой войны. Но история творится руками самих землян, и именно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: Одиссей покидает Итаку #21

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 343

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить», – сказано в одной детской песенке. Так случилось и с операцией «Мальтийский Крест», которая была разработана «Андреевским братством», чтобы объединить и подготовить к противостоянию с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: Одиссей покидает Итаку #20

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 315

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это из зрительного зала кажется, что марионетки пляшут сами по себе, а стоит зайти за кулисы, тут тебе и картонные домики, и барабан вместо грома и кукловод, который, умело дергая за ниточки, создает целый мир и заставляет нас поверить в его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вихри Валгаллы. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #4

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 608

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Борьба двух сверхцивилизаций за господство во Вселенной зашла в тупик. Оба соперника использовали весь имеющийся в их распоряжении военный и интеллектуальный потенциал. И тут одна из противоборствующих сторон делает неожиданный и смелый шаг —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время игры. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика

Серия: Одиссей покидает Итаку #7

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 506

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Игра людей и могущественных Держателей Мира, ставка в которой — сама возможность существования нашей реальности, продолжается. Поэтому путешествие по южным морям, затеянное Андреем Новиковым и Александром Шульгиным в надежде отдохнуть от забот,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гамбит Бубновой Дамы. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Одиссей покидает Итаку #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 186

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга вошла в «золотой фонд» русской фантастики. Это – классика жанра «альтернативной истории».. Это – первая масштабная попытка переиграть начало Отечественной войны, отменив катастрофу 1941 года, "перевести стрелку истории", переписать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дальше фронта. Василий Дмитриевич Звягинцев - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Дырка для ордена #4

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 468

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дороги товарищей по оружию Сергея Тарханова и Вадима Ляхова по возвращении с «того света» расходятся все больше и больше. Первый, как настоящий боевой офицер, остается убежденным сторонником монархии и служит не за страх, а за совесть. Второй, все... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »