Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дэвид Майерс

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Майерс Дэвид - 3 книг. Главная страница.

Синоним: Девид Майерс

Майерс ДэвидБиография

Дэвид Дж. Майерс (англ. David G. Myers ; род. 20 сентября 1942, Сиэтл, США) — американский социальный психолог, исследователь, популяризатор науки, профессор психологии Хоуп-колледжа (англ.)русск. в штате Мичиган, США.<1> Автор 17 монографий по психологии, в том числе учебных пособий и научно-популярных изданий. Лауреат профессиональной премии им. Гордона Олпорта за исследование групповой поляризации. Заслугой Майерса считается переработка большого объёма психологических исследований и адаптация их для студенческой аудитории и широкой публики. В России широко известен трудом «Социальная психология», который входит в программу курса социальной психологии психологических факультетов вузов.

Биография
Родился 20 сентября 1942 года Сиэтле.
В 1960 году окончил Сиэтлскую старшую школу королевы Анны.
В 1964 году окончил Уайтвортский колледж ( со степенью бакалавра естественных наук по химии. Дипломную работу Майерс защитил по социальной психологии.
В 1966 году в Айовском университете получил степень магистра гуманитарных наук по социальной психологии, а в 1967 году степень доктора философии по социальной психологии.

Дэвид Майерс прошёл путь от старшего преподавателя (1967-1970) до доцента(1970-1975) и профессора (с 1975) Хоуп-колледжа (англ.)русск.. Также он был приглашённым профессором в 1974 году в Мангеймском университете и в 1985 году в Сент-Эндрюсском университете.
С 1979 года — член Американской психологической ассоциации.
С 1989 года — член Ассоциации психологически наук (Американское психологическое общество).
С 1992 года — член Американской ассоциации прикладной и профилактической психологии (англ. American Association of Applied and Preventive Psychology).
Библиография

Научные труды
Social Psychology (5th Canadian edition, 2012)
Psychology (9th edition, 2010)
Exploring Psychology (8th edition, 2011)
Psychology in Everyday Life (1st edition, 2009)
Social Psychology (10th edition, 2010)
Exploring Social Psychology (5th edition, 2009)
Psychology Through the Eyes of Faith (2002)
The Pursuit of Happiness: Who Is Happy--and Why (1992)
A Quiet World: Living with Hearing Loss (2000)
The American Paradox: Spiritual Hunger in an Age of Plenty (2000)
Psychology Through the Eyes of Faith (2002) with Malcolm A. Jeeves
Intuition: Its Powers and Perils (2002)
What God Has Joined Together: The Christian Case for Gay Marriage (with Letha Dawson Scanzoni (англ.)русск., 2005)
A Friendly Letter to Skeptics and Atheists: Musings on Why God is Good and Faith isn't Evil (2008)
Social Psychology (11th edition, 2013) — ISBN 0078035295

Книги, переведенные на русский язык
Майерс, Дэвид Дж. Социальная психология / пер. З. Замчук. — Санкт-Петербург: Питер, 2013. — 800 с. — ISBN 987-5-496-00115-1.
Майерс, Дэвид Дж. Психология / пер. И. Карпиков, В.

Старовойтова. — Санкт-Петербург: Питер, 2006. — 848 с. — ISBN 985-483-633-9.
Майерс, Дэвид Дж. Интуиция. Возможности и опасности / пер. И. Малкова. — Санкт-Петербург: Питер, 2012. — 272 с. — ISBN 978-5-459-01062-6.
Книга - Интуиция. Дэвид Майерс - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Насколько надежна наша интуиция? Можем ли мы полагаться на нее, когда делаем покупки в магазине, выбираем спутника, нанимаем сотрудников или оцениваем собственные способности? Видный американский психолог Дэвид Майерс умело показывает, что интуиция,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Социальная психология. Дэвид Майерс - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1215

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга, одновременно строго научная и человечная, наполнена фактами и интригующей информацией, что делает её чтение не только познавательным, но и увлекательным. В ней описаны фундаментальные принципы социального мышления, социального влияния и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Социальная психология. Интенсивный курс.. Дэвид Майерс - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 537

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дэвид Майерс - психолог с мировым именем. Книга Майерса представляет собой шедевр преподавательского искусства: в увлекательной форме читатель знакомится с наукой о человеческом поведении в обществе, быстро и надежно запоминает понятия, факты,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читать в Литвек width=