Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Григорьевич Бондаренко

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бондаренко Владимир Григорьевич - 6 книг. Главная страница.

Бондаренко Владимир ГригорьевичВладимир Григорьевич Бондаренко (род. 16 февраля 1946, Петрозаводск) — российский литературный критик, публицист, журналист.
Окончил Ленинградскую лесотехническую академию (1969) и Литинститут (1979). Работал научным сотрудником в ЦНИИ бумаги (1969–1977), затем в еженедельнике «Литературная Россия» (1977–1979), в журналах «Октябрь» (зав. отделом критики, 1979–1981), «Современная драматургия» (зав. отделом критики, 1981–1985), в Малом театре (зав. лит. частью, 1985–1987), МХАТ им. М. Горького (зав. лит. частью, 1987–1989). С 1990 — заместитель главного редактора газеты «День» (ныне «Завтра»), главный редактор газеты-ежемесячника «День литературы» (с 1997).
Печатается как критик и публицист с 1972 года. Сотрудничал с журналами «Октябрь», «Новый мир», «Знамя», приобрел известность серией статей, пропагандирующих т. наз. «прозу сорокалетних» (В. Маканин, А. Проханов, А. Курчаткин, А. Ким и др.). После эффектной антиперестроечной статьи «Разговор с читателем» («Москва», 1988, № 9) стал ведущим критиком-идеологом коммуно-патриотического лагеря. Подписал антиперестроечное «Письмо писателей России» (1990), обращение 43-х «Остановить реформы смерти» (2001). Опубликовал автобиографию «Предварительные итоги» («Завтра», 1996, № 7). Печатается по преимуществу в газетах «Завтра», «День литературы», изредка выступает со статьями в «Литературной газете», «Независимой газете», в журналах «Молодая гвардия», «Наш современник».
Работы Бондаренко переведены на английский, китайский, польский, сербский, французский языки.
Член СП СССР (1983), СТД СССР (1988). Был членом редколлегии журнала «Современная драматургия», членом Национального комитета патриотического движения «Держава». Секретарь СП России (с 1994), член редколлегии журнала «Наш современник» (с 1992), редсовета журнала «Роман-газета XXI век» (с 1999). Входил в Большое (2001, 2005) и Малое (2002) жюри премии «Национальный бестселлер», в жюри премии имени Александра Невского «России верные сыны» (2006), в Большое жюри 5-го международного фестиваля «Пушкин в Британии» (2007), Литературную академию — жюри премии «Большая книга» (2007).
Отмечен премиями еженедельника «Литературная Россия» (1989, 2005), им. Э. Сафонова (1995), журнала «Наш современник» (1997, 1999), СП России (1992), «Отечество» (2003), «России верные сыны» (2004), Большой литературной премией России 3-й степени (2004), премиями имени М. В. Ломоносова (2006), «Хрустальная роза Виктора Розова» (2006), памятной медалью «За гуманизм и служение России» (2006).

Библиография
1988 — Очерки литературных нравов: Полемические заметки. Минск: Знание БССР.
1989 — Позиция: Книга критики. М.: Молодая гвардия.
Непричесанные мысли. М.: Современник.
1990 — «Московская школа», или Эпоха безвременья. М.: Столица. 1993 — Александр Проханов. М.: Палея.
1995 — Крах интеллигенции: Злые заметки Зоила. М.: Палея.
1996 — Реальная литература: 20 лучших писателей России. М.: Палея.
Россия — страна слова: Мои собеседники. М.: Палея.
1997 — День литературы. М.: Палея.
2000 — Время Красного Быка. М.: Палея.
2001 — Дети 1937 года. М.: Информпечать ИТРК.
2003 — Пламенные реакционеры. В 3 т. М.: Общество дружбы и сотрудничества с зарубежными странами.
2004 — Серебряный век простонародья. М.: ИТРК.
2005 — Последние поэты империи / С комментариями Л. С. Калюжной. М.: Молодая гвардия.
2006 — Живи опасно. М.: ПоРог.
2007 — Трудно быть русским: Новый экстремизм. М.: Метагалактика.
Трубадуры имперской России. М.: Яуза, ЭКСМО.
2008 — Поколение одиночек. М.: ИТРК.
2010 — Подлинная история лунного зайца. — М.: Амрита.
2011 — Русский вызов. — М.: Институт русской цивилизации.
2013 — Лермонтов. Мистический гений. — М.: Молодая гвардия.
2014 — Заметки русского империалиста. Книга странствий. — М.: Вече.
2015 — Бродский. Русский поэт. — М.: Молодая гвардия (Малая серия ЖЗЛ).
2015 — Русский век в диалогах. — М.: Вече.

© С. И. Чупринин. Русская литература сегодня. Новый путеводитель. – М., Время, 2009.
Подробнее: wikipedia
Книга - Бродский: Русский поэт. Владимир Григорьевич Бондаренко - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 372

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Жизнь и творчество выдающегося поэта, нобелевского лауреата Иосифа Бродского вызывают большой интерес не только в России, но и в других странах. Ежегодно выходят новые книги, посвященные ему, — от фундаментальных научных штудий до легковесных и не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лермонтов: Мистический гений. Владимир Григорьевич Бондаренко - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Литературоведение (Филология)

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 474

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прошли столетия с того дня, когда у горы Машук был убит великий русский поэт, национальный гений Михаил Юрьевич Лермонтов. В новой книге о нем, пожалуй, впервые за 200 лет рассказано о мистических корнях поэта, идущих от его древних предков, и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поколение одиночек. Владимир Григорьевич Бондаренко - читать в Литвек

Жанр: Языкознание, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 624

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Поколение одиночек» – третья книга известного критика, главного редактора литературной газеты «День литературы» Владимира Бондаренко, вышедшая в издательстве ИТРК. Вместе с двумя ранее изданными книгами «Дети 1937 года» и «Серебряный век... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последние поэты империи. Владимир Григорьевич Бондаренко - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Критика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 588

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последние поэты империи: Очерки литературных судеб. Владимир Григорьевич Бондаренко - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Культурология и этнография, Новелла

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 585

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Известный критик и литературный боец, главный редактор газеты «День литературы» Владимир Бондаренко представляет на суд читателей уникальную книгу: в ней сошлись, а значит, «примирились» поэты разных направлений, потому что все они — наша история,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Северянин: "Ваш нежный, ваш единственный...". Владимир Григорьевич Бондаренко - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Литературоведение (Филология)

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 293

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Игорь-Северянин (1887—1941) — знаковое имя Серебряного века, символ эпатажа, игры, куража: «Вонзите штопор в упругость пробки, — / И взоры женщин не будут робки!» С этих строк, обруганных великим Львом Толстым, началась скандальная известность... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0