ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Мартова - След на весеннем снегу - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в ЛитвекБестселлер - Марина и Сергей Дяченко - Леон - читать в ЛитвекБестселлер - Дебра Уэбб - Не оглядывайся - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Грэй Ф Грин

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Грин Грэй Ф - 5 книг. Главная страница.

Грэй Ф.Грин (англ. Grey Ph.Green, настоящее имя Халлдор Олафур Лахнесс, родился 1965 в Акюрейри) -- исландский писатель и сценарист. Он иронично определяет жанр, в котором работает, как "смесь паропанка с виски".
Биография:
Родился в семье владельца небольшой рыболовецкой фирмы. Предпоследний ребенок в большой семье (восемь детей). Учился музыке, вокалу, занимался боксом и биатлоном, был членом юношеской олимпийской сборной Исландии, но из-за травмы колена со спортивной карьерой пришлось распрощаться. Поступил в морское училище, отучился два года, готовился стать офицером, но из-за неприятного инцидента (драка с товарищем) был отчислен. Состоял в левых партиях. Связался с контрабандистами, год провел в Рейкьявике, затем пару месяцев в Лондоне, когда стало слишком "жарко", вернулся домой. Два года проработал в фирме отца бухгалтером.
Затем завербовался моряком на сухогруз, отправился посмотреть мир. В порту Индонезии отстал от судна, несколько лет провел там, скитаясь и "расширяя кругозор". Опять связался с преступностью, попался, вынужденно бежал, скрывался.
Замешан в контрабанде экзотических попугаев через границу Мьянмы. Там встретил Вадима Кретченко? (в статье указано Wadym Kretchenko), странствующего философа и продавца оружием.
После смерти друга, потрясенный и уставший, вернулся домой, в Исландию. Чтобы не спиться, начал писать. Опубликовал несколько рассказов (самый известный Grow-grow), получил премию от Исландских полицейских сил "за точность отображения работы полицейских" и "за гражданскую позицию".
Дебютный роман "Химики" (Chemists) получил в Исландии премию за лучший дебют.
Но настоящую славу ему принес Cetopolis: Whales & battleships - первая книга Китовой саги.
На данный момент выпущено уже три книги, автор работает над четвертой, которая должна выйти в конце 2009 года. Всего в его планах пять книг.
В "Английском обществе спасения китов и дельфинов" так же был известен как Серый Капитан (capt.Grey).
Библиография:
1995 Chemists - "Химики"
Кетополис (Cetopolis):
2001 Cetopolis - "Кетополис" (первоначально вышла под названием Whales & battleships - "Киты и броненосцы").
2003 Dances-with-whales - "Пляска-с-китами" 2005 Dead cachalot - "Мертвый кашалот" (встречаются так же варианты "Смерть кита" и "Дохлый кит").
взято с http://zhurnal.lib.ru/k/ketopolis/
Книга - Кетополис - Киты и броненосцы. Грэй Ф Грин - читать в Литвек

Жанр: Киберпанк

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 171

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Культовая серия книг "Кетополис: город китов" Грея Ф.Грина (Grey Ph.Green), ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников по всему миру. Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кетополис: Киты и броненосцы. Грэй Ф Грин - читать в Литвек

Жанр: Стимпанк

Серия: Кетополис #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 744

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Культовая серия книг "Кетополис. Город китов" Грэя Ф.Грина, ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников но всему миру. Действие книг происходит в начале альтернативного XX века на загадочном острове в Тихом океане, где... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощание с Баклавским. Грэй Ф Грин - читать в Литвек

Жанр: Стимпанк

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 102

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Начальник Досмотровой службы Сиамского порта, если он честен и принципиален, – должность самоубийственная. Тем более, если страна – накануне войны и великих событий, вокруг которых уже закрутились интересы сильных мира сего. Однако, если начальник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Русская фантастика 2011. Андрей Игоревич Егоров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Самые свежие новости! Давно потерянный в глубинах Вселенной космический корабль возвращается на Землю, и вместе с ним прибывает нечто загадочное и смертельно опасное, враждебное всему человечеству… На необитаемом острове посреди Волги завелись... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шпаги и шестеренки (сборник). Роман Валерьевич Злотников - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лондонский туман по-прежнему холоден и густ. В нем одинаково легко тонут дворцы и трущобы, горести и радости, слова любви и призывы о помощи. Чей силуэт промелькнул в тусклом свете газовых фонарей – гениального механика или благородного вора?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0