Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Карл Якоби

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Якоби Карл - 4 книг. Главная страница.

Якоби Карл

Карл Ричард Якоби (Джакоби) (англ. Carl Richard Jacobi; 10 июля 1908, Миннеаполис, Миннесота — 25 августа 1997, Сент Луис Парк, Миннесота) — американский писатель и журналист.
Писал в жанрах научной фантастики, фэнтези, ужасов.

Якоби родился в Миннеаполисе, штат Миннесота в 1904 году и жил там на протяжении всей своей жизни. Он учился в Университете штата Миннесота с 1927 по 1930, где начал свою писательскую карьеру в студенческих журналах.
Его первые рассказы были опубликованы во время учебы в университете. "Moss Island" и "Mive" были позже проданы в Amazing Stories и Weird Tales, соответственно, означив дебют в профессиональных журналах. "Mive" принесла ему выплату в 25 долларов.
Он присоединился к редакции "The Minnesota Quarterly", и после окончания университета в 1931 году, стал корреспондентом службы информации Minneapolis Star, а также частым рецензентом книг и пьес.

В январе 1931 года Якоби познакомился с Августом Дерлетом, когда последний посещал Миннеаполис.

Якоби читал истории Дерлета в Weird Tales и его цикл о Соларе Понсе в "Dragnet" и попросил, чтобы их представили друг другу. Хотя Дерлет и Якоби переписывались в течение 40 лет после этого, Якоби видел его всего несколько раз в Сент-Поле и не посещал дом Дерлета в Сок-Сити, штат Висконсин.

После нескольких лет работы в Minneapolis Star, он был редактором в течение двух лет из Midwest Media. Позже, он полностью посвятил себя писательству. Он владел своим домиком в Minnewashta, Миннеаполисе. Его близкое знакомство с местностью и окружающей средой послужило основой для многих из его самых выдающихся историй. Якоби всю жизнь был холостяком.
С 1932 года вплоть до своей смерти в 1997 году, писатель Хью Б. Кейв переписывался с Якоби. Десятки своих письмах указаны в мемуарах журналы Кейва
Якоби написал десятки рассказов для всех самых известных журналов фантастики и был представлен ​​в многочисленных антологиях фантастики опубликованных в США, Англии и Новой Зеландии. Его рассказы были переведены на французский, шведский, датский и голландский языки. Многие его рассказы были опубликованы в антологии под редакцией Дерлета, и издательство Arkham House опубликовало его первые три сборника рассказов.
Рассказы Якоби также появились в таких журналах, как Short Stories, Railroad Magazine, The Toronto Star, Wonder Stories, MacLean's magazine, Ghost Stories, Strange Stories, Thrilling Mystery, Startling Stories, Complete Stories, Top-Notch и других. Наибольшую известность ему принесли работы в жанре сверхъестественного ужаса, но Якоби также писал научную фантастику и приключенческие рассказы.

К 1935 году Якоби столкнулся с большим процентом отклоненных историй. Под давлением финансовых проблем и необходимость помогать родителям пережить Депрессию, он взял приносившую $ 50 в неделю работу в качестве писателя для местной радиостанции, где он оставался до 1940 года. Позже он работал на Honeywell Corp как инспектор электроники, в течение Второй мировой войны. Работал в ночную смену на Honeywell семь дней в неделю оказала серьезное влияние как на его писательство, так и на здоровье, что привело к тяжелой болезни сердца.

Якоби всегда был очарован приключенческими рассказами в обстановке Юго-Восточной Азии, в частности Борнео и Малайского архипелага. Якоби часто писал должностным лицам, работающим в Юго-Восточной Азии, поделиться деталями для его рассказов, и он по праву мог гордиться точностью знаний, составлявшими фон в его прозе.

На момент составления сборника "Откровения в черном" (1947), Якоби работал над романом, но неизвестно, был ли он закончен.
Изнурительная болезнь сделала его калекой в последние годы его жизни. Якоби умер 25 августа 1997 года в Сент Луис Парке, Миннесота.


http://www.livelib.ru/author/399314
Книга - Вампирские архивы: Книга 1. Дети ночи. Джозеф Шеридан Ле Фаню - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Леонидович Сухарев , Людмила Юрьевна Брилова , Ирина Тетерина , Ирина Гавриловна Гурова , Белла Михайловна Жужунава , Сергей Павлович Трофимов , Алексей Константинович Толстой , Сюзанна Алукард , Е Нагорных , Сергей Борисович Ильин , Игорь Иванов , Леонид Юльевич Мотылев , Е Сытник , Алина Владимировна Немирова , Вадим Терещенко , Андрей Яковлевич Сергеев , Юлия Ивановна Жукова , В Самсонова , Игорь Георгиевич Почиталин , Анастасия Михайловна Бродоцкая , О Шаповалова , С Антонов , Светлана Б Теремязева , Е Коралева , Кирилл Петрович Плешков , Вера Борисовна Полищук , Ирина Смирнова (cobras)

Жанр: Ужасы, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2011

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 750

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В это уникальное собрание вампирских историй вошли лучшие образцы жанра, корни которого теряются в древних мифах и легендах всех народов Земли. Вы найдете здесь все — жутких злодеев в черном, обитающих в древних замках среди призраков и летучих... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Откровения в черном. Карл Якоби - читать в Литвек

Переводчик: Сюзанна Алукард , Вадим Терещенко

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рассказчик нашел в антикварной лавке книгу в трех томах, которую написал покойный брат хозяина лавки. Выпросив первый том и едва начав читать его, он почувствовал непреодолимое желание отправиться на север города. Остановился он в том месте, которое... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Псы Тиндала и другие рассказы. Кларк Эштон Смит - читать в Литвек

Переводчик: Мария Юрьевна Павлова , Вадим Терещенко

Жанр: Ужасы, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #1992

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 77

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Рассказы в жанре ужасов. Художник Леонид Чистов. СОДЕРЖАНИЕ: «Псы Тиндала» «Откровения в черном» «Рассказ Сатампры Зейроса» «У. С.» «Встреча в Рождество» ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Улица, которой не было. Клиффорд Саймак - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Викторович Зубков

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 20

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Старый профессор Джонатан Чэмберс каждый день выходит на прогулку по городу. Этот, отработанный годами ритуал, стал настолько привычным, что любая неожиданность кажется невозможной. Однажды, придя с прогулки домой, он обнаруживает, что проделал... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0