Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алексей Борисович Биргер

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Биргер Алексей Борисович - 55 книг. Главная страница.

Синоним: Алексей Биргер

Биргер Алексей БорисовичАлексей Борисович Биргер - cын знаменитого художника Бориса Биргера, с детства рос среди "непокорной" творческой элиты, для которой мастерская его отца была одним из главных центров постоянного общения. На машинке его, семилетнего, учила печатать Надежда Яковлевна Мандельштам. C особым трепетом и скорбью Алексей Биргер вспоминает Юлия Даниэля, который не только поддержал его в самом начале творческого пути, но и, что самое главное, самим своим присутствием рядом дал бесценные уроки молодому писателю.

Сейчас Алексей Биргер сторонится "писательской" среды, стараясь поддерживать более или менее постоянное общение лишь с Олегом Чухонцевым и Владимиром Войновичем, которых знает с детства и перед которыми всегда преклонялся.

Закончил ГИТИС им. Луначарского (сейчас - Театральная Академия). Работал в различных областях, читал лекции в одном из крупнейших бразильских униерситетов, напечатал множество статей по истории и теории театра и кино. Одна из них, "Гипноз фактуры", вышедшая в 1992 г. в "Искусстве кино", приобрела международную известность.

Извлечения из его давних дневников, в которых были подробно описаны приезды Генриха Белля в Советский Союз, послужили основой для немецкого документального фильма "Генрих Белль: под красной звездой", по итогам многих опросов признанного лучшим документальным фильмом Германии 1999 года. Алексей Биргер появляется в этом фильме и как основной ведущий.

Под собственным именем известен как один из самых успешных и популярных авторов детских детективов. Общий тираж его детских детективных книг уже составляет около миллиона экземпляров. Немногие знают, что за некоторыми фамилиями на взрослых детективных бестселлерах скрывается все тот же Алексей Биргер.
Под собственным именем опубликовал такие "взрослые" вещи как "По ту сторону волков", "Конец янтарных годов" и "Вдовец". По роману "По ту сторону волков" режиссером Владимиром Хотиненко снят одноименный четырехсерийный фильм по заказу ОРТ.
Книга "Стеклодув" открывает новую серию мистических повестей "Магия мастера" - о таинственных и загадочных связях Мастера и его творений…
Книга - Ведьмин круг. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Лейтенант Высик #4

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 166

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Как из-за недостатка разума женщины ско­рее, чем мужчины, отступаются от веры, так и из-за своих необычайных аффектов и страстей они более рьяно ищут, выдумывают и выполняют свою месть с помощью чар или иными способа­ми, Нет поэтому ничего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 2 : 1  
Книга - Властелин огня. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская фантастика, Ужасы

Серия: Магия мастера #2

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 133

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Предприятию грозит банкротство. Директор в панике. Люди рискуют остаться без работы. Невозможно добиться нужного качества стали. И вот появляется ОН… Один перелив огненной реки мог рассказать ему больше, чем исследования лучших специалистов со всеми... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властелин огня. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 134

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Предприятию грозит банкротство. Директор в панике. Люди рискуют остаться без работы. Невозможно добиться нужного качества стали. И вот появляется он... Один перелив огненной реки мог рассказать ему больше, чем исследования лучших специалистов со... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война орхидей. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Богомол #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 341

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война орхидей (Богомол - 4). Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 342

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело №1. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные

Серия: Кадеты ФСБ #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 97

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Открывается секретное училище ФСБ. Начальник училища полковник Осетров узнает, что среди поступающих ребят может оказаться «засланный казачок» преступной организации. С помощью своих учеников Осетров раскрывает это запутанное дело. Честь училища... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело антикварной мафии. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные

Серия: Кадеты ФСБ #3

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 103

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Четверо ребят — кадеты секретной школы ФСБ. Их живой ум и бьющая через край энергия требует применения полученных знаний на практике. На этот раз ребята пытаются раскрыть не что-нибудь, а аферы настоящей международной мафии! Страшно подумать, что с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Дело лохотронщиков. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные

Серия: Кадеты ФСБ #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 100

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Четверо ребят — кадеты секретной школы ФСБ. Их живой ум и бьющая через край энергия требует применения полученных знаний на практике. На этот раз ребята расследуют деятельность банды лохотронщиков. Лотерея «Миг удачи» приберегла для будущих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело угонщиков автомобилей . Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные

Серия: Кадеты ФСБ #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 98

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Четверо ребят — кадеты секретной школы ФСБ. Их живой ум и бьющая через край энергия требуют применения полученных знаний на практике. На этот раз ребят заинтересовала банда угонщиков автомобилей. Расследуя это дело, кадеты попадают в ловушку,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заклятие слов. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные, Ужасы

Серия: Магия мастера #3

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 141

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Известный столичный писатель, приехав на встречу с читателями, неожиданно попадает в водоворот мистических и загадочных событий, связанных с местной библиотекой. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зола. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 76

Читать

Формат: fb2

 Скачать

…Труба дымила. Дым поднимался так высоко, что порой казалось, будто его плотный столб тянется выше небес, становясь канатом между землей и небом канатом на удивление непрочным и ненадежным, несмотря на его неимоверную толщину, канатом, подняться по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра с джокером. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Богомол #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 345

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Судьба свела их вместе: незаметного прихрамывающего старика — гения прицельной стрельбы и легендарного Богомола — очаровательную киллершу. У них разные взгляды на мир, но общие враги. Их нули точно ложатся в цель даже в самых безвыходных ситуациях.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра с джокером (Богомол - 3). Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 346

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мансарда на углу Бейкер-стрит. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные

Серия: Приключения в стране озер #10

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 115

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приехавшие с родителями в Лондон юные герои повести ищут следы контрабандистов бриллиантами. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Москва - Варшава. Алексей Борисович Биргер - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Богомол #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 154

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »