Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Януш Анджей Зайдель

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Зайдель Януш Анджей - 39 книг. Главная страница.

Синоним: Я А Зайдель

Синоним: Януш Зайдель

Синоним: Януш А Зайдель

Зайдель Януш АнджейЯнуш Анджей Зайдель (польск. Janusz Andrzej Zajdel; 15 августа 1938, Варшава — 19 июля 1985, там же) — польский писатель-фантаст. Пионер польской социальной фантастики.
Окончил физико-математический факультет Варшавского университета по специальности «физика атомного ядра». Работал в Центральной лаборатории радиологической защиты, где в начале 1980-х гг. был инициатором создания профсоюза «Солидарность».
Скончался в Варшаве от рака легких.
Один из самых известных фантастов Польши, по мнению специалистов — второй по известности после Станислава Лема польский писатель.
Как автор научной фантастики, Зайдель дебютировал на страницах журнала «Млоды техник» в 1961 году рассказом «Тау Кита».
За 20 лет творчества опубликовал в различных журналах и антологиях более 50 рассказов. Кроме того, отдельными изданиями вышли 7 его романов. После его смерти осталось несколько неизданных рассказов и конспектов с изложениями новых произведений. Все они были изданы в посмертном сборнике «Прощальные заметки» (1989).
Проза Зайделя раннего периода представляет собой, так называемую, «прозу ученого» на темы машин и механизмов, контактов с другими цивилизациями, космических полетов и научных открытий.
Резкий поворот в творчестве автора произошел на рубеже 1970-80-х годов, когда он примкнул к движению «Солидарность» и написал свои главные книги в жанре социально-политической фантастики: «Цилиндр Ван Троффа», «Предел», «Изнанка тени», «Вся правда о планете Кси» и «Парадизия». Эти романы сразу же вывели Зайделя в лидеры польской фантастики и выдержали множество переизданий на родине автора. И по сей день они составляют ядро польской социальной фантастики. В каждом из них описаны различные виды тоталитарных режимов, на Земле и за её пределами, и показаны опасности, которые несёт в себе установление таких режимов в иных звёздных системах.
Проза Зайделя переводилась на несколько языков, в том числе на русский, белорусский, болгарский, эсперанто, финский, чешский, венгерский, словенский и немецкий.
Кроме фантастики, Зайдель писал научные статьи и сценарии научно-популярных фильмов.

Подробнее: wikipedia
Книга - …et in pulverem reverteris. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Переводчик: Ю Андриенко

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1978

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Изделия промышленности должны быть недолговечными, иначе падает спрос на готовую современную продукцию. Кроме того, необходимо как-то избавляться от устаревшей продукции и уничтожать отходы. Выход нашли в создании деструктексов – особых препаратов,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Авария. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Земля отправила космический корабль к планетам Тау Кита. Полёт рассчитан на несколько поколений космонавтов. Те, кому исполнилось 50 лет, отправляются в анабиозные ванны и ждут окончания полёта в замороженном состоянии. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Адаптация. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прежде, чем поселенцы выйдут в новый мир, они проходят адаптацию на корабле. Им понемногу меняют состав атмосферы, подгоняют длину суток под условия новой планеты, их пища содержит все больше местных добавок. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боевое крещение. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бестелесные пришельцы овладевают телами людей и пожирают их души. Иногда они сливаются в Центр Конденсации – скапливаются в одном месте и становятся единым амебообразным монстром. С ним борются выпускники Школы Защитников. Чтобы пришельцы не могли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бунт. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Землянин прилетел на планету, где в симбиозе живут два вида, мускулянты и мегацефалы. Одно существо нормальных размеров, а другое миниатюрное. Когда-то это был единый вид, но затем он разделился и специализировался: один из подвидов развил интеллект... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вавилонская башня (сборник). А Чеховский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В очередном сборнике научно-фантастических рассказов польских писателей, выпускаемом издательством «Мир», авторы рисуют столкновение человека с пришельцами-инопланетянами, стремятся осмыслить место человека и роль робота в гипотетическом обществе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Высшие сообpажения. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Главное — порядок. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Павлович Вайсброт

Жанр: Научная Фантастика, Рассказ

Серия: -

Год издания: 1973

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Журнал «Вокруг света» 1973 г., № 3, стр. 47-49 ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Живая вода. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вместо погружения в анабиоз космических путешественников лиофилизуют: удаляют из их организма всю воду, не повреждая структуру ткани. Обратное насыщение водой возвращает организм в нормальное состояние. Во время полёта космический корабль попал в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Забытые имена. Бруно Энрикес - читать в Литвек

Переводчик: Б Л Кандель , Н Ситников , Валентин Григорьевич Дмитриев , Владимир Робертович Волин , В Ошис , Александр Федоров , Евгений Васильевич Толкачев , Наталья Новикова , В Морозова (Л) , И Иноземцев , Лев Рэмович Вершинин (Л) , Н Кондратьев (Л)

Жанр: Научная Фантастика, Рассказ, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2013

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 529

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник научно-фантастических рассказов. Составитель — Ястреб. Харьков: Проект «Самиздат», 2013 г. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Закон есть закон. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Переводчик: Евгений Павлович Вайсброт

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бюрократия существует везде, она неискоренима не только на Земле, но и в космосе. Однажды ракета с земным космонавтом сбилась с курса и улетела в далёкий космос, прямо на пост сообщества межгалактических цивилизаций. Землянин, и без предварительной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зарубежная фантастика из журнала «ЮНЫЙ ТЕХНИК» 1970-1975. Артур Чарльз Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Нора Галь , Евгений Павлович Вайсброт , Л Этуш , Л Брехман , Эдварда Иосифовна Кабалевская , Ариадна Григорьевна Громова , Е Глущенко , Лев Рэмович Вершинин , Ростислав Леонидович Рыбкин , Игорь Георгиевич Почиталин , Людмила Михайловна Ермакова , Александр Вениаминович Чапковский , Светлана Васильева , Ростислав Борисович Рыбаков , Николай Максимович Пальцев , Р Горн

Жанр: Научная Фантастика, Сборники, альманахи, антологии, Компиляции

Серия: Антология фантастики #2019

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 228

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Юный техник» научно-популярный журнал для юношества, отметивший в 2006 году свое пятидесятилетие, знаком читателям многих поколений. Был основан в Москве в 1956 году как иллюстрированный научно-технический журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездный ковчег. Харлан Эллисон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Космическая фантастика, Сборники, альманахи, антологии, Компиляции

Серия: Антология фантастики #2019

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Корабль поколений. Звёздный ковчег. Недостижимая мечта - или вполне реальный вариант «запасного человечества», который возможно реализовать с помощью науки? Об этом рассказывают научно-фантастические романы, повести и рассказы настоящего сборника,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Игра в зеленое. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аборигены Келории различаются цветом тел: белые и зеленые. Зеленые вводят себе вещество хлороген, и тогда их тела, как и у инфузорий, начинают питаться воздухом, водой и солнечным светом. Зеленым проще сделать карьеру, т. к. им нет необходимости... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иллюзит. Януш Анджей Зайдель - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »